Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Вчера вчечером засолил мини море, но не весь объем. Сегодня буду доливать остаток. Так вот при комнатной температуре было все по ареометру норма 1.023 -1.024 а сейчас у меня в акве температура 25, а в квартире вообще около 20 так вот если вдруг на данный момент вода не совсем нужной плотности, это на живые камни и живой песок не повлияет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вчечером засолил мини море, но не весь объем. Сегодня буду доливать остаток. Так вот при комнатной температуре было все по ареометру норма 1.023 -1.024 а сейчас у меня в акве температура 25, а в квартире вообще около 20 так вот если вдруг на данный момент вода не совсем нужной плотности, это на живые камни и живой песок не повлияет???

Соленность немного туда-сюда не повлияет. Но я не понял, у Вас и в аквариуме 20 градусов будет :shock: ? Даже 25 это холодновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленность немного туда-сюда не повлияет. Но я не понял, у Вас и в аквариуме 20 градусов будет :shock: ? Даже 25 это холодновато.

В акве будет сколько надо. Кстати сколько надо? У меня там терморегулятор стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимально 26-28. Выше 30 - гибельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимально 26-28. Выше 30 - гибельно.

Спасибо, Лев. Понял, приду с работы подкручу терморегулятор. Еще вопросик. Вода в акве не мутная прозрачная, это нормально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ понял вопроса, - прозрачная это нормально? Прозрачная - это отлично. Если вода мутная - муть бывает разная, нужно разбираться, - прежде всего муть - это неркасиво, бывает ещё и токсично, но не всегда. Бывает - вкусно, для фильтраторов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ понял вопроса, - прозрачная это нормально? Прозрачная - это отлично. Если вода мутная - муть бывает разная, нужно разбираться, - прежде всего муть - это неркасиво, бывает ещё и токсично, но не всегда. Бывает - вкусно, для фильтраторов. ;)

Просто я тут по форуму aqa ходил, там у чел после запуска была вода мутная, но как мне объяснил опытный человек уже после того как я написал вопрос на форум, это бывает, когда песок сухой. Спасибо вам за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем туда ходил :497762: , если здесь все по МА есть......

Да я тогда занимался пресняком, а теперь реализовываю мечту детства, пока начну с маленького морсконго (50 литров), позднее собираюсь купить большой ( пока что на большой денег нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засолка прошла успешно, тесты в норме. Уже заселился немного. Актиния, небольшая колонния зоантусов, ксения пульсирующая, раки отшельники, креветка доктор, парастромбусов белых (перепахивают песок).

post-19544-1260721603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, модераторы прошу перенести данную тему в раздел море до 100 литров, с переименованием на "Мое маленькое море."

А еще вот что я нашел у себя в акве. Фото прилагаеются. Это коралл??? Если да, то какой?

post-19544-1261413969_thumb.jpg

post-19544-1261414045_thumb.jpg

Изменено пользователем kopychev1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес

A&A

 

прошу перенести данную тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так это кусок хетаморфы и кусок клешни от краба.))

Зеленая понятно, что водоросль, а вот оранжевое?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все с новым годом!!! Здравствуйте все!!! Сейчас спустя три дня после окончания экстренного перезапуска, сижу перед компом. Экстренный перезапуск, по причине удара тяжелым тупым предметом по левому борту аквариума в области ребра после чего открылась течь (торпедоносцем оказался наш малыш в возрасте 1,6 года кстати исполнилось сегоднят же!). Жена со старшей дочкой сдерживали течь, пока я находясь на работе договорился с продавцом всего аквариумного за что ему отдельное спасибо. Ведь он дал аквариум и разрешил отдать деньги потом. Такое редко в наше время встретишь!!! Это дмитрий - хозяин магазина Подводная братва в Калуге!!! Вобщем моя красота пошла на помойку, взамен я взял у Димы БиоДизайновский "Риф" на 60 литров. По приезду с работы меня ожидало самое тяжелое поменять банки местами, сохранить живность и перелить воду из одной банки в другую с наименьшими потерями!!! Не знаю что меня ждет впереди с моей банкой. Выживут ли мои мягкие и актиния. На все воля Господа. Ну вобщем ребята можете меня поздравить с перезапуском! Ладно, мореманы, фото с меня!!! Только чуть позже т.к. сегодня уже никакой. На перезапуск ушло 2,5 часа!!! Семь футов под килем и спокойного плавания!!!

post-19544-1262349695_thumb.jpg

post-19544-1262349730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если такое еще раз случится?

Сейчас то аквариум из акрила? (вроде они попрочнее будут)

Не из акрила. Биодизайновский! Будем надеиться, что не случится, ну и мы уже повгнимательнее (итам больше не стоит посуда рядом!) Мы просто перестановку делали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Много произошло с последнего моего сообщения. Появились первые рыбки. Вот так теперь выглядит мой аквариум.

post-19544-1265976736_thumb.jpg

post-19544-1265976798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, без того ужасного фона с ракушками выглядит намного лучше :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного свежих фото общим планом. А еще фото с подозрением на деление актюхи.

post-19544-1269172141_thumb.jpg

post-19544-1269172158_thumb.jpg

post-19544-1269172183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу вас огорчать, но фото актинии похоже не на деление, а на последние дни перед окончательной гибелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где там актиния?? Это на последнем фото что-то сморщенное? Как не старался найти на фотках актинию, так и не смог :oops:

А вот ксения мне очень понравилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу вас огорчать, но фото актинии похоже не на деление, а на последние дни перед окончательной гибелью.

Я очень уважаю вас за ваши знания, и ценю ваши советы, но если похоже на последние дни жизни перед гибелью, то почему эти несколько дней растянулись на 3 месяца?! И прекрасно ползаем перед гибелью если место не нравится?!

 

А где там актиния?? Это на последнем фото что-то сморщенное? Как не старался найти на фотках актинию, так и не смог:oops:

А вот ксения мне очень понравилась!

Актиния на последнем фото, но сидит постоянно в бутоне уже около 3-х месяцев. Сейчас убрал уголь из системы, есть предположение у меня, что она на него так отреагировала.

Изменено пользователем kopychev1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растянулись на три месяца, так как метаболизм очень медленный, но думаю, ей не так долго осталось, конечно, если есть другие фото где актиния выглядит нормально, с щупальцами. Но раз вы пишите, что она уже 3 месяца в форме "бутона" это точно конец. Актиния не должна прекрасно ползать, она должна прекрасно сидеть распустившись, актинии ползают когда им плохо. Есть очень хорошая статья Андрея Оспина про актинии, у него гораздо богаче опыт по содержанию этих живонтых чем у меня.

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra.../78-anemon.html

Вообще очень советую почитать все статьи этого он-лайн журнала, много хорошей и надежной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, обязательно почитаю. А на счет ползанья, я не так выразился, просто я передвигал камни и она переползал на место понравившееся и сидит на одном месте.

Изменено пользователем kopychev1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...