Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
taka

"нечто" разушило камень

Рекомендуемые сообщения

Недавно заметила что на камне с дисками в небольших отверстиях что то пузырится,диски раскрывались нормально. Сегодня достала камень и обнаружила дно и все отверстия заполонило "нечто" похожее на сахарную вату. При попытке отшкребнуть тянулось как соплюшки. Камень весь ими был облеплен и раскрошился при попытке удалить все пинцетом. Самое неприятное что эта гадасть успела переполсти на самый нижний камень в акве. Все почистила зубной щеткой,все кусочки с дисками опустила в акву, а теперь сомневаюсь правельно ли сделала?

И наконец сам вопрос:

-как это называется?(есть вариант губка)

-навредят ли акве вновь опущенные в акву кусочки(пробовала отделить диски ,не получилось)

-что делать?

Заранее спасибо !

 

Фото "нечто" что успело переползти на другой камень:

post-17280-1258146507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какая-то силикатная губка. Не думаю, что именно она разрушила камень. Просто они обычно живут на темной стороне камней и в пещерках внутри камней. И вряд-ли от нее какой-то вред... По моему они у всех в аквариумах живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это губка,у меня на камнях есть точно такая,только розовая.

Камни от нее не разрушаются,и вреда от кусочков быть я думаю не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть такие губки.камни не разрушают.живут в темных уголках аквы.одна была с ладонь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, успокоили, значит диски не трогаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...