Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Я не нашел где шланг можно купить к этатроновской помпе (так, на всякий случай). Кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не нашел где шланг можно купить к этатроновской помпе (так, на всякий случай). Кто-нибудь знает?

У них же (в самом этатроне) и есть в ассортименте. Что-то типа 10-12 евро было за шлангик с обжатыми концами-насадками уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправьте,если я не прав,но Этатрон-это компоненты для лабораторного,априори как бы надёжного,оборудования,а вот тот Томас даже выглядит как то не очень надёжно.

ЗЫ.Я думаю,что те помпы для посудомоечных машин тоже должны быть надёжны.По виду конструктив хороший,3 ролика...

ЗЗЫ.Метр сантопренового шланга стоит 12 фунтов. Вот довольно хороший магазин с помпами и кучей запчастей.

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то это та помпа,которую я и показывал и как раз тот самый магазин.И цена хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то это та помпа,которую я и показывал и как раз тот самый магазин.И цена хорошая.

скажите а какой к ней контроллер нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже обсуждалось, рекомендовали этот мастеркит BM8036

Сам думаю его брать, так как с помощью его можно управлять светом и вентиляторами

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что то баллингисты заоффтопились,хоть бы для приличия пару раз КР вставили в сообщения

Саш,зачем ??потом они завалит вопросами,почему у тебя кораллы по ярще и так дали :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш,зачем ??потом они завалит вопросами,почему у тебя кораллы по ярще и так дали :gygy:

Егис,эта тема перенесена отсюда http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=206564 и там моя реплика была в тему,а вот здесь она выглядит нелепым оффтопом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш,зачем ??потом они завалит вопросами,почему у тебя кораллы по ярще и так дали :gygy:

 

Егис, думаешь от балинга зависит яркость коралов? Я как не сильно опытный рифовод самоучка, думаю что не от метода внесения Са и КН, а от всего остального вносимого нами, микроелементы, питание ну и т.д. ну и само собой качества воды:) Хотя с дугой стороны все необходимое вносится с ростворением кораловой крошки в КР.

 

А что скажете если сидеть на биокальциуме от ТМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Хотя с дугой стороны все необходимое вносится с ростворением кораловой крошки в КР.

...

Сложно сказать, все ли необходимое вносится с помощью КР. Ведь при растворении коралловой крошки остается довольно много нерастворимого осадка. Может быть, это как раз те самые необходимые для цвета микроэлементы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо у Егиса спросить что он имел ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать, все ли необходимое вносится с помощью КР. Ведь при растворении коралловой крошки остается довольно много нерастворимого осадка. Может быть, это как раз те самые необходимые для цвета микроэлементы...

:) А еще следует заметить, что в процессе жизнедеятельности коралла могут быть (и наверняка) востребованы существенно больше элементов чем те, которые содержатся в скелете (коралловой крошке).

 

Впрочем, не думаю, что все это сколь-либо существенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) А еще следует заметить, что в процессе жизнедеятельности коралла могут быть (и наверняка) востребованы существенно больше элементов чем те, которые содержатся в скелете (коралловой крошке).

 

Впрочем, не думаю, что все это сколь-либо существенно...

Надо у Егиса спросить что он имел ввиду?

это уже обсуждалось много раз и каждый наверно,остался при своём мнении(а я имел виду только статистику) ;)

думаю что не от метода внесения Са и КН

я недумаю что с реактором только Са и КН добовлеятся ;) (это только моё мнение) ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот кстати получил я улучшенный вариант емкостей для баллинга :)

как на чертежах рисовал... получились около 9л. каждый раствор

 

post-8093-1259429567_thumb.jpgpost-8093-1259429573_thumb.jpg

 

изготовлено небезизвестным Александром П.

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за желтая штукчка справа?

И вообще непонятен принцип действия :) Реакативы через верхние трубки чтоли поступать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь проверь Александра П. на герметичность отсеков и вперед. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые ёмкости;

как насчёт удобства эксплуатации?

Если - супер , себе такие сделаю. :P

 

 

А что это за желтая штукчка справа?

И вообще непонятен принцип действия :) Реакативы через верхние трубки чтоли поступать будут?

Я так понял, что реактивы через белые вентили поступают, а для перильстатики тонкие трубки в левом углу каждого бокса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые ёмкости;

как насчёт удобства эксплуатации?

Если - супер , себе такие сделаю. :P

Я так понял, что реактивы через белые вентили поступают, а для перильстатики тонкие трубки в левом углу каждого бокса.

 

правильно понял... через белые горловины заливаются растворы, а по трубочкам пересталика их забирает...

 

делал четко под свою полку в сампе, так что мне будет удобно эксплуатировать...

правда все равно понадобятся емкости где буду разводить растворы, а потом переливать в этот накопитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правильно понял... через белые горловины заливаются растворы, а по трубочкам пересталика их забирает...

 

делал четко под свою полку в сампе, так что мне будет удобно эксплуатировать...

правда все равно понадобятся емкости где буду разводить растворы, а потом переливать в этот накопитель

эта ёмкость называется пустая бутылка 5 литров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эта ёмкость называется пустая бутылка 5 литров :)

ага, именно так...

 

но все равно с этим резервуаром более эстетично чтоли

ну и на полке хорошо стоит :)

 

как поставлю фотку с места установки сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...