Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Такие темы на ночь лучше не обсуждать;) На самом деле я так понял что статистики и нет, вроде кто-то где-то рассказывает о каких-то катастрофах вроде выдавленого смотрового стекла у кого-то из знакомых.... гораздо чаще бывают мелкие (и не очень) протечки по вине оборудования..... Лично у меня в пресняке Внешник Тетра 1200 спустил на пол литров 25 воды, хорошо теща домой пришла.

Я бы все таки задумался(если бы была финансовая возможность) о гидроизоляции+ помпа с датчиком в самой низкой точке. Либо 1-й этаж или частный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо выдумывать велосипед.

Стандартное решение для мокрых помещений.

1.Выравнивающая стяжка с уклоном к сливу.

2.Грунтовка битумной эмульсией.

2.Оклеечная гидроизоляция 2 слоя.

3. Защитная стяжка.

4. Плитка.

Всяческие смеси и пропитки для бетона не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да - самое правильное, пол с минимальным уклоном и трапик (водосток). Гидроизол - лучше какой-нибудь ядреный, типа пенетрона + по верху залить тем же церезитом, обмазать черным гидроизолом и потом уже стелить чистовое покрытие. В общем-то, сам строительством-ремонтами занимаюсь, так что более-менее представляю себе о чем речь :)))

 

Если таки гидроизоляцию будете делать - не надо поручать этого строителям, особенно братским народам с юго-востока :) Они таааааак хорошо сделают :D Заплатите денег фирме, на этом специализирующейся - хоть гарантия будет...

 

Да и вообще, у строителей бытует мнение - вода она всегда дорогу найдет... Скажем, пролившийся аквариум на 1500 литров - это не стиралка с ее 40 литрами за цикл, и не текущий кран... Сделать абсолютно гидроизолированное помещение (квартиру) стоит весьма нехилых денег - гораздо проще махнуть квартиру на какую-нибудь на 1-м этаже :)) Самый простой вариант - выдлить отдельное помещение под банки и просто предусмотреть резкий слив таких объемов воды. Спать в комнате, облицованной плиткой, посреди которой будет трапик каналюжный - я бы лично не стал:)

 

в качестве водостока будет использоваться балкон, а с балкона на улицу (под балконом никаких помещений нет- даже других балконов) Много денег платить не хотелось бы. Сегодня говорил с мастером- предложил сделать гидроизоляцию перед стяжкой. что мне показалось неправильным. Кстати квартиру уже залили сверху - "сорванным" полотенцесушителем как мне показалось много больше самого большого аквариума....хорошо хоть вода не соленная :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...