Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Такие темы на ночь лучше не обсуждать;) На самом деле я так понял что статистики и нет, вроде кто-то где-то рассказывает о каких-то катастрофах вроде выдавленого смотрового стекла у кого-то из знакомых.... гораздо чаще бывают мелкие (и не очень) протечки по вине оборудования..... Лично у меня в пресняке Внешник Тетра 1200 спустил на пол литров 25 воды, хорошо теща домой пришла.

Я бы все таки задумался(если бы была финансовая возможность) о гидроизоляции+ помпа с датчиком в самой низкой точке. Либо 1-й этаж или частный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо выдумывать велосипед.

Стандартное решение для мокрых помещений.

1.Выравнивающая стяжка с уклоном к сливу.

2.Грунтовка битумной эмульсией.

2.Оклеечная гидроизоляция 2 слоя.

3. Защитная стяжка.

4. Плитка.

Всяческие смеси и пропитки для бетона не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да - самое правильное, пол с минимальным уклоном и трапик (водосток). Гидроизол - лучше какой-нибудь ядреный, типа пенетрона + по верху залить тем же церезитом, обмазать черным гидроизолом и потом уже стелить чистовое покрытие. В общем-то, сам строительством-ремонтами занимаюсь, так что более-менее представляю себе о чем речь :)))

 

Если таки гидроизоляцию будете делать - не надо поручать этого строителям, особенно братским народам с юго-востока :) Они таааааак хорошо сделают :D Заплатите денег фирме, на этом специализирующейся - хоть гарантия будет...

 

Да и вообще, у строителей бытует мнение - вода она всегда дорогу найдет... Скажем, пролившийся аквариум на 1500 литров - это не стиралка с ее 40 литрами за цикл, и не текущий кран... Сделать абсолютно гидроизолированное помещение (квартиру) стоит весьма нехилых денег - гораздо проще махнуть квартиру на какую-нибудь на 1-м этаже :)) Самый простой вариант - выдлить отдельное помещение под банки и просто предусмотреть резкий слив таких объемов воды. Спать в комнате, облицованной плиткой, посреди которой будет трапик каналюжный - я бы лично не стал:)

 

в качестве водостока будет использоваться балкон, а с балкона на улицу (под балконом никаких помещений нет- даже других балконов) Много денег платить не хотелось бы. Сегодня говорил с мастером- предложил сделать гидроизоляцию перед стяжкой. что мне показалось неправильным. Кстати квартиру уже залили сверху - "сорванным" полотенцесушителем как мне показалось много больше самого большого аквариума....хорошо хоть вода не соленная :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...