Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Есть желание гидроизолировать пол в квартире - раз уж аквариумами занимаюсь :) да и для всякой бытовой техники типа стиралок - посудомоек - фильтров это не вредно. Планируется сделать гидроизолирующую стяжку по всей квартире. Буду рад любым советам, особенно от людей кто нечто подобное уже реализовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

залить стяжку

и сверху нанести гидроизоляцию для бассейнов

будет держать

сверху

-кафель - идеально - и швы затиркой для бассейнов

-линолеум - нормально

-водостойкий ламинат на полипропиленовой подложке - тож нормально

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть желание гидроизолировать пол в квартире

 

а есть ли смысл ? тоже была такая мысль, но я от нее отказался. посчитал достаточно бессмысленной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а есть ли смысл ? тоже была такая мысль, но я от нее отказался. посчитал достаточно бессмысленной

А почему? Разлить воду вообщем то реально.

 

 

залить стяжку

и сверху нанести гидроизоляцию для бассейнов

будет держать

сверху

-кафель - идеально - и швы затиркой для бассейнов

-линолеум - нормально

-водостойкий ламинат на полипропиленовой подложке - тож нормально

 

 

Спасибо - сейчас прочитаю про гидроизоляцию бассейнов.

 

Предварительно планировал нижний слой (1.5-2 см) и провода залить некими водостойкими цементами типа такого

http://www.vertkom.ru/index.php?page=catalog&tid=100255

 

а потом уж сделать окончательно выровнить поверхность обычным раствором... сток воды сначало на балкон,а потом "за борт"

 

есть опасения - не будет ли пол рапространять какой-нибудь запах и возможность правильно сделать бортики

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я перед стяжкой сделал гидроизол и поднял его см 15 на стены получилось как бы чаша из гидроизола а потом сверху стяжку и дальше- каму что нравится

 

если залёте морской водой - любое практически покрытие надо будет переделывать

гидроизоляция для соседей в основном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
перед стяжкой сделал гидроизол и поднял его см 15 на стены получилось как бы чаша из гидроизола а потом сверху стяжку и дальше- каму что нравится

+1

Сверху плитка или линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если делать просто гидроизоляцию но по стенам вниз может течь

к то му же гидроизол дёшев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно сделать обмазочную гидроизоляцию, обязательно надо заводить на стены см 10-15 иначе потечет по стенам вниз... смысл гидры на мой взгляд в защите соседей...

а при капитальной протечке напольное покрытие (если это не плитка со стоикой к соли затиркой) по любому под замену...

 

гидроизолировать надо по чистому бетону, а потом стяжку ну и ваше покрытие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж так хочется повозиться,то почему бы не сделать наливные полы?Это то уж точно будет абсолютно герметично!Подобрать какой-нибудь весёленький цвет,в тон заднику аквариума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гидроизол который продается в любом строймаркете- вас спасет. Проложить его на ровную поверхность. Сверху что уже хотите - плитка либо линолеум. Не верю честно говоря, что ламинат после пролива жив будет- так что смотрите сами. Дубовый паркет с пропиткой - после разлития вздувался- хотите верьте- хотите нет. Поднять на 5 см- дабы можно было закрыть плинтусом. 10-15 это уже занадто конечно. Если рамер комнаты 5х3 по минимуму то 3см воды - это 450 литров. При кривейшем полу возьмем уклон 45град. - 5 см максимум.

 

Если уж так хочется повозиться,то почему бы не сделать наливные полы?Это то уж точно будет абсолютно герметично!Подобрать какой-нибудь весёленький цвет,в тон заднику аквариума...

Если наливной пол пластиковый - тогда да. Это покрытие для спортзалов. У нас порядка 100 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

влагостойкий ламинат нормально держит заливы

у нас в старом офисе 5 раз в год были канализационные паводки

ИЧСХ с ламинатом чичего не делалось

плинтуса были пластиковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только изоляцию надо делать по всей квартире, ведь дерной проем не заизолируешь, т.е. по любому вытечет в другую комнату и дальше.. Либо в комнате с аквой высокий порог делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел наливные в "частном секторе".Красивые,глянцевые,похожи на натяжные потолки.Возможно на любителя,но что-то в этом есть.

ЗЫ.Хорошо мне-первый этаж! :) Ничего изолировать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только изоляцию надо делать по всей квартире, ведь дерной проем не заизолируешь, т.е. по любому вытечет в другую комнату и дальше.. Либо в комнате с аквой высокий порог делать.

 

 

По всей квартире - однозначно. На мои объемы при изоляции всей квартиры требуемая высота бортика 1-2 см... да и по плану вода не должна долго стоять - а спокойно слиться через балкон на улицу. Посколько буду нанимать бригаду, то хотелось технологию известную в широких массах. Наливной пол - интересная идея... спасибо да и плинтуча пластиковые тоже поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если делать просто гидроизоляцию но по стенам вниз может течь

к то му же гидроизол дёшев

 

 

За дешивизной особо не гонюсь...

http://www.ceresit.org/cr65.html

 

Вот такой подобрал - вроде и для морской воды гарантируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по стенам то всё равно протечь сможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что если сделать гидроизоляцию, затем лаги, черновой пол и на них покрытие при этом оставив слив под чистовой пол. При аварии вода сливается под чистовой пол не нанося ущерб покрытию, и наверное надо бы в нижнюю точку поставить помпу и датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что если сделать гидроизоляцию, затем лаги, черновой пол и на них покрытие при этом оставив слив под чистовой пол. При аварии вода сливается под чистовой пол не нанося ущерб покрытию, и наверное надо бы в нижнюю точку поставить помпу и датчик.

 

Минусы

 

- Уменьшается высота помещения

- Полы скрипят со временем при таком исполнении

- Идеальный инкубатор для нежелательной живности типа тараканов и мышей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему гораздо проще застраховаться. На этом рынке полно всяких предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему гораздо проще застраховаться. На этом рынке полно всяких предложений.

1.Одно другого не исключает ;)

2. Это скорее вопрос к Юристу - одно дело застроховаться, другое получить компенсацию ущерба

3. Даже если и полностью получишь деньги - то их еще надо переаести в ремонт и восстановление ;)

4. Да и вроде как не все так сложно и дорого - строители обещают решить проблему, тут просто хотелось выбрать правильный метод из 1000

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос страховки обсуждался уже на каком-то форуме... Оказалось в Москве лишь одна компания готова страховать аквариумиста и то там были какие-то условия относительно аквариума, так что это не так просто как кажется;) Да к тому же я лучше бы деньги вложил в гидроизоляцию своей квартиры, чем отдал бы в руки жадных до наших денег страховщиков. Хватит с них, что я ОСАГО плачу;)

А вот гидроизоляция это то что надо, тем более на стадии ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит с них, что я ОСАГО плачу;)

А вот гидроизоляция это то что надо, тем более на стадии ремонта.

Это почему же? Дорого и сложно (если уж действительно хочется сделать что-то типа бассейна). Одна компания, страхует не только частных лиц, но и продавцов от урона покупателям, в ходе пользования вещью в процессе эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может уже предлагалось где-то.

В дополнение к гидроизоляции пола, можно сделать как в туалетных комнатах некоторых отелей делают.

В углу помещения оборудовать сток с клапаном и трубу замуровать, прямиком до канализации. Понятно, что нужно будет пол под углом делать для течения, но воде много не надо, 1 градуса думаю будет нормально. Таким образом, если случиться потоп, то основная масса воды уйдет сразу в канализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да - самое правильное, пол с минимальным уклоном и трапик (водосток). Гидроизол - лучше какой-нибудь ядреный, типа пенетрона + по верху залить тем же церезитом, обмазать черным гидроизолом и потом уже стелить чистовое покрытие. В общем-то, сам строительством-ремонтами занимаюсь, так что более-менее представляю себе о чем речь :)))

 

Если таки гидроизоляцию будете делать - не надо поручать этого строителям, особенно братским народам с юго-востока :) Они таааааак хорошо сделают :D Заплатите денег фирме, на этом специализирующейся - хоть гарантия будет...

 

Да и вообще, у строителей бытует мнение - вода она всегда дорогу найдет... Скажем, пролившийся аквариум на 1500 литров - это не стиралка с ее 40 литрами за цикл, и не текущий кран... Сделать абсолютно гидроизолированное помещение (квартиру) стоит весьма нехилых денег - гораздо проще махнуть квартиру на какую-нибудь на 1-м этаже :)) Самый простой вариант - выдлить отдельное помещение под банки и просто предусмотреть резкий слив таких объемов воды. Спать в комнате, облицованной плиткой, посреди которой будет трапик каналюжный - я бы лично не стал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а есть статистика по таким сливам, я имею ввиду течь аквариума глобальную, а то мы тут все обсуждаем непонятно что

может и нет статистики никакой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...