Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

:( Люди кто нибудь подскажите что делать с сарком? куплен три недели назад,несколько первых дней хорошо раскрывался,а у же с неделю-полторы вообще похож на растекшийся блин или сжимается в комок :(:( тесты сегодня делала: Аммиак-о,нитриты-0.05мг/л, нитраты -1мг/л.воду подмениваю как положено.. Аква 100л на канистре,свет 5*13 вт (три белые две голубые)

post-18854-1257781301_thumb.jpg

Изменено пользователем lagoon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( Люди кто нибудь подскажите что делать с сарком?

Ждать чего произойдет дальше или порезать его не дожидаясь, может фраги нормально жить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не смогу-жалко его :tuplu: Может кто возьмет на реабилитацию? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не смогу-жалко его :tuplu: Может кто возьмет на реабилитацию?:oops:

А не сможете что- резать или ждать? Умирающий саркофитон может и воду потравить, так что с ним лучше сразу разобраться. Если заметите что начал расподаться- сразу выкидывайте. Если вдруг начнут креветки умирать- тоже может из-за него. Если еще подает признаки жизни- сжимается, меняет форму шляпы, пытается линять- то можно подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меняет форму :hmmm: но не выпускает полипы вообще(((уже две недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меняет форму :hmmm: но не выпускает полипы вообще(((уже две недели

Две недели не срок, бывает и по месяцу сидят лысые, если что-то не нравится или аклиматизируется. Попробуйте что ли воду почаще менять, может отреагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы. Ведь каждые три дня кормила их фито и зоо планктоном-каждый раз из шприца локально а что осталось в кружке выливала так в акву. Добавляю Микроэлементы,иод. Как стала добавлять стали закрываться. может ли это быть от микроэлементов? (воду я меняю каждую неделю по 5%-10%.) Вообщем всю голову сломала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы. Ведь каждые три дня кормила их фито и зоо планктоном-каждый раз из шприца локально а что осталось в кружке выливала так в акву. Добавляю Микроэлементы,иод. Как стала добавлять стали закрываться. может ли это быть от микроэлементов? (воду я меняю каждую неделю по 5%-10%.) Вообщем всю голову сломала...

Не надо их кормить вообще ни чем! Это фотосинтетики, им достаточно только света (хотя его у Вас не очень много). Добавляя фито и зоо Вы только воду портите. Ну и добавлять всякие микроэлементы тоже не стоит, они же у Вас не растут бешенными темпами, чтобы выедать все из воды. Подмены я сейчас бы увеличил, хотя бы раз в день или через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!пока не буду планктон добавлять.А то я и смотрю что у меня нитриты присутствуют правда мало но есть.Наверно много органики все таки.Буду менять воду напишу через день два что и как ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После двух!!недель умирания- Саркофитон вроде очухался!!!!!Что скажете?

post-18854-1257832593_thumb.jpg

Изменено пользователем lagoon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После двух!!недель умирания- Саркофитон вроде очухался!!!!!Что скажете?

 

Положительная динамика пациента на лицо... точнее на шляпке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге саркофитон очухался только в другом аквариуме))был отдан на реабилитацию и спасен)) Что то ему не нравилось у меня,хотя еще один сарк прекрасно себя у меня чувствует. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а он изначально в песке торчал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...