Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Гость

Акклиматизация морских рыб в пресной воде

Рекомендуемые сообщения

Гость

Всем добрый вечер! На данный момент занимаюсь тем, что начинаю писать докторскую по вышеуказанной теме. Как это не прискорбно, но самая свежая публикация по этому поводу принадлежит Ч. Дарвину. В принципе это неважно, потому как сделать это вполне возможно, но хотелось бы в общих чертах ознакомиться с вашими мыслями по этому поводу. Заранее всем благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

переводятся без проблем виды, эндемики Черного моря.

но у нас соленость 14-18 промиле...

Виды средиземноморского происхождения не переводятся в пресную воду на длительный период....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что Вас конкретно интересует (виды рыб) или вопрос вообще

вы напишите вопросы на которые хотите получить ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Весь интерес в том, чтобы акклиматизировать ее полностью. Вплоть до размножения в новой экологической нише. То есть, другими словами, речь идет о выведении нового вида или, скорее, рода. Основная проблема состоит в том, что выделительная система морских рыб представлена агломерулярными почками, и при содержании их в пресной воде они пьют воды гораздо больше, чем могут выделить (Иванов А. А. Физиология рыб). Материалом для эксперимента я хочу выбрать черноморских гиппокампусов, так как для них не потребуется слишком большие объемы, но окончательный экперимент представляет получение новых объектов для рыбного хозяйства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черноморские гидробионты (особенно литоральные) должны адаптироваться очень хорошо, потому как оно довольно мелкое и во время дождя или других осадков соленость снижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Доктор Хайдер" у нас шутник.

Шутки у него, пожалуй, относительно безобидные и довольно смешные, но флуд есть флуд, и в данном форуме пустой треп не приветствуется.

Удалять однако пока не буду - пусть остается как напоминание господам участникам об осторожности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Уважаемый Андрей, меньше всего я ожидал услышать такое от Вас. Ведь вы как учились в Тимирязевке и, в отличие от любителей-аквариумистов, должны понимать, что проблема эта вполне решаема. К тому же я не говорю о мнговенных результатах. Скорее можно говорить о сроках 5-6 лет. Впрочем, я и не ожидал никакой реальной помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я никак не могу врубится, зачем Вам это, Доктор Хайдер? Какие цели Вы приследуете? Ради доказательства что такое возможно, или для чего? Мож лучше научить коров летать? Взмахнут бурёнушки крыльями и полетят сами на мясо комбинат. Этож какая экономия! Задумайтесь над этим вопосом, Доктор Хайдер!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

диссертация эт серьезно....

Это не мы вам, а вы нам должны помогать.....У вас должны быть собраны фундаментальные данные по этому вопросу...Так что если хотите ввести в пресную аквакультуру морскую рыбу...сообщите тогда какую (чтобы ориентироваться на базаре) Гиппокампусов ешьте сами,

народ не оценит ваших стараний. А вы где, кстати учились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Любезнейший Ихтиолог, как я понял вы имели подобный опыт. Очень заинтересован в обмене любой информацией по этой теме. О конкретных видах промысловых рыб я не хочу пока говорить, вопрос пока стоит об отраьотке методики. Морскими коньками я вас кормить не собираюсь :D :D , так что не бойтесь, а вполне реальный интерес представляют палтус, сельд, камбала. Не могли бы Вы отписать мне по почте (doctor@nog.ru), а то на Телегина я обиделся и не собираюсь здесь больше появляться. Кстати, учился я в Тимирязевке, потом много работал с аквариумистами (если вы помните выставку "Великие Африканские озера" в Москве), сейчас работаю во ВНИИПРХе, в лаборатории ихтиопатологии. Если вы заинтересованы, то я имею довольно удачные наработки по лечению ихтиофоноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Доктор Хайдер.

Я тоже думаю что это бред, а ещё и очень опасный.

Мало экологических катастроф с внедрением жтвотных из других частей света. (Мангусты на Гаваях, Жабы быки в Великобритании, Рыжие белки в Великобритании и т.д.) Когда более успешные и агрессивные виды пришельцы уничтожают эндемичные виды. Люди много нагадили уже сознательно и не очень. Так теперь Доктор Хайдер хочет вывести новый вид, а как он будет взаимодействовать со старыми ему всё равно. Для учёного, это поразительная безответственность, даже в теории. На практике же я думаю, что всё это действительно шутка и бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент занимаюсь тем, что начинаю писать докторскую по вышеуказанной теме.  

 

Может Доктор ее делать начинает??? Странно, что будучи кандидатом, он не имеет темы и не знает, где, кроме как в форуме, можно взять материал... Да еще и вид новый - ну, насмешил... :lol:

 

2 Lev

 

ИМХО, исчезновение эндемичных видов скорее проблема для ученых, чем для природы. А Доктор действительно шутник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А по-моему тема довольно интересная. Я сам в прошлом году откинулся с ТСХА. Если Доктор Хайдер говорит, что не имеет никакой информации про адаптацию, то возможно этим еще никто не занимался. По крайней мере я про такое никогда не слышал. В любом случае я бы занялся этим только из-за такого опыта. По-моему большой вклад в науку. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему большой вклад в науку.  

 

В чем он, интересно, выражается???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вклад в науку выражается в ЗНАНИЯХ и ОПЫТЕ. Тем более, что всем извастно, что наука это удовлетворение собственного любопытства за государственный счет. Так что пусть парится. А, кстати, как вы считаете, это на самом деле возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может хватит флуд слать, лучше бы спросили что интересует или поделились какими либо знаниями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...