Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять ситуацию.

У меня рН новой воды для подмены, а соответственно и для долива после обратного осмоса равен 7,0-7,4.

После размешивания соли замерил сразу - рН=7,4.

В аквариуме не могу никах поднять рH больше 8, KH=6 максимум.

 

Са = 440.

 

Добавляю при подмене pH/KH Plus "Tetra Aqua" и в емкость с пресной водой для долива буфер "Red Sea".

 

Результата пока нет.

 

Может кто даст совет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Здравствуйте!

А что за соль Вы используете?

Я специально делал замеры на трех разных солях RedSea и BioSea давали рН= 8,2, Coralife pH= 8,4, исходная пресная вода из-под обратного осмоса рН= 7,0.

Проверял несколько раз и всегда результат был одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Андрей.

 

Соль использую Coralife.

Замерял рН сразу как размешалась (мешалась часа два).

рН пресной воды после осмоса тоже 7,0.

Тоже думал почему свежезамешанная соленая вода с таким низким рН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень странно, хотя у меня уже давно появились сомнения по поводу происхождения соли Coralife уж больно разные результаты получаются в разных партиях этой соли.

Год назад она была очень стабильной по всем показателям, а сейчас просто катастрофа, у меня, например в одной из упаковок содержание кальция в приготовленной воде получилось 750!!!

Думал, что тест врет, проверил не RedSea и BioSea, все в норме 450, в аквариуме на тот момент было 400.

Я слышал, что эту соль стали производить в Китае, может, поэтому такие результаты.

Нестабильность это одна из причин по которой я перешел на соль RedSea, с ней пока нет ни каких неожиданностей рН всегда 8,2, Са - 450.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таже история, только с другой солью. На ней грозно написано "Ph-буфер". А при разведении в дистиляте Ph-в районе 7-7.2.

В аквариуме поднимается до 8, к вечеру.

Вот я и задумался что это за красивое слово "Ph-буфер", может он наооборот не дает сильно подниматься Ph.

Периодически пытался лить в воду разные добавки от препаратов "Аквафарм" до соды. Эффект практически нулевой.

Кто знает причину подскажите :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятна ваша цель, Виктор. Чего хотите в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Victor, не добавляйте в морской аквариум то, что туда совершенно не относится или то, в воздействии чего вы не разобрались. Буфер рН может быть такой, который поддерживает, например, рН 7, или 6, или 4, такие в морской аквариум не подходят. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Целю является - подобрать соль для нового аквариума, которая при минимуме дополнительных добавок будет обеспечивать требуемые параметры (а следовательно и хорошие условия для жизни).

 

При этом в старом используется "Биосоль" от "Аквамедик", вся живность, кроме актиний чувствует себя хорошо и растет. (твердые коралы не пробовал)

 

Буфер я не заливал. Он входит в состав соли ("Биосоль" от "Аквамедик"), продавцы утвеждают, что должно быть Ph-8.2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...