Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Мне тут сказали, что рыбы на амолоке могут протянуть не более трех суток (хотя у меня они уже больше недели) . Потом он в них начинает накапливаться и они все равно погибнут. Я вот кроме амолока раз в 12 часов меняю воду, может ли это как то помочь или все равно капут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО вопрос практической пользы не имеет в данном случае - в любом случае надо тянуть до конца. Да, бывает так, что в следствии временных ухудшений условий, могут начаться какие-то уже необратимые процессы.

ИМХО: Отсаживай рыб в отсадник, цепляй к нему канистру. Она справится. Тем временем жди пока в аквариуме всё устаканится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже все в отсаднике, тока там тоже долго хорошо не держится. Не готов я был, канистра тоже должна заселиться. вот маюсь воду меняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря я лил этот аммолок... Был у меня флакон на 900л, воды 500л, может чуть больше.

 

Было так:

- в субботу положил камни

- в воскресение налил треть флакона

- в понедельник начался массовый замор

- во вторник налил половину флакона

- в среду аммоний высокий, живности не видно

- в четверг вылил остаток...

 

С момента закладки камней прошло 10 дней, аммоний все так же определяется на уровне 5 мг/л. Однако вылезли остатки червей, пошла в рост халимеда. Сменил бы массированно воду, но в АЛ соли нет вообще... :(

 

Итого мои выводы - куплен аммолок, живность все равно почти вся сдохла, надо опять менять всю воду за несколько раз, это еще 20 кг. Все камни покрыты ржавым налетом, как-будто обгорели. Бурые водоросли лезут везде.

 

ЕРУНДА

Больше никогда не буду так делать... Никогда в пресняке не лил кондиционеров, а тут решил сохранить живность... :evil:

 

У меня вопрос... использовал соль RedSea разумеется, можно ли массированно подменять воду с другой солью, учитывая, что аквариум в процессе запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно массировано подменить воду с другой солью :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднократно пользовался аммолоком. И в пресняке и в морском. Отрицательных последствий не было.

 

Более того, знаю когда в пресняке он бы спас меня от больших потерь, но увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не отрицаю, что какой-то эффект он дал, но это точно не панацея... судя по всему, связанный аммоний дальнейшее расщепление на нитрит не проходит, все висит накопленное в воде и все равно, я думаю, потихоньку все отравляет

 

только аиптазии живее всех живых, даже подросли

думаю идти за шприцем в аптеку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Дайвер

 

знаешь мне кажется тебе нужно делать срочно массивные подмены процентов по 50 пару тройку. Причем в сложившейся ситуации не важно было Ред Си будет соль или коралайф. К сожулению много времени упущено , не теряй его больше. В МА коралайф наверно есть или чтонибудь хотябы, хуже не станет чем сейчасдаже если самой отстойной солью сделать подмену. Крупных крабов и червяков с булыжниками надо отсадить в отсадник со свежей водой если ееще живы и хочешь сохранить.

Думаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любую хорошую соль можно заменить на другую хорошую.

Чего бы я не стал делать - так это смешивать соли разных производителей еще в сухом виде. Могут пойти ненужные реакции при растворении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, бывает отравление амолоком. Когда оснавная банка заново созревала, рыбы у меня сидели в 10л аквариуме (без фильтра разумеется, т.к. все произошло внезапно :evil: ) Так вот. На амолоке рыбы живут около суток. потом начинают им травиться (проверено на себе). чем больше льешь тем хуже. Поэтому я стал действовать так:

9-00 смена 10л воды и амолок.

13-00 амолок

17-00 амолок

21-00 смена 10л и амолок

1-00 амолок

5-00 амолок

9-00 смена 10л воды и амолок

P.S. Рыб было всего 3 (две хрезиптеры и доктор, хорошо что много закупить не успел) В таком режиме у меня они прожили 3 недели. Сейчас живут и здравствуют в основной банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было так:

- в субботу положил камни

- в воскресение налил треть флакона

- в понедельник начался массовый замор

- во вторник налил половину флакона

- в среду аммоний высокий, живности не видно

- в четверг вылил остаток...

 

На том амолоке которым пользовался я было написано что связывает амоний до 4 часов. Вы лили слишком редко. Поэтому и замор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...