Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
kirill877

мое будущее море

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Живу в ст. Ленинградской Краснодарского края. Пресняками занимаюсь давно, вот созрел для моря. Но в наших магазинах про природу только гуппики и отрава для крыс :( . Хочу банку 800мм*500мм*500мм. Из оборудования планируется САМП на 50л., флотатор аля Ремора (делаю сам, руки вроде с нормальными драйверами :) ) с помпой 1200л/ч 1.3 Н, на обрат переделанный Грюндфос, канистра JEBO 838 (нужна ли?), перелив ДЮРСО. Вопрос по свету- можно ли использовать обычные Т5 и МГ лампы, специализированных по морю у нас нет, планирую МГ 150Вт + 4*18 Т5. Можно ли для УФ стерилизатора использовать опять же простые Т5, И Т8 (сининькие). Что можете сказать по поводу галогеновых прожекторов. Где и как лучше брать ЖК и ЖП, ближайшие города Ростов, Краснодар. Есть объявления в интернет магазинах но смутно представляю, как происходит доставка ( посылкой не отправишь :( ). По работе машина бывает в Москве раза 2 в месяц, если получится взять там, как лучше везти, как упаковывать? Как правильно развести соль прямо в акве или предварительно в какой нить емкости?

Прошу не судить строго если есть повторы по темам.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю я такие посты и задумываюсь :tuplu:

Про то, что свет (лампы) в море определенного спектра - не знаем. Про УФ и обычные синенькие лампы в нем... ну это вообще :gygy: ... - т.е. не знаем. И т.д. и т.п.

При этом пенник делаем сами :shock: , САМП, дюрсо...

Грюнфос переделываем :shock:

Чудеса какие-то блин... если утрированно то получается что есть полное понимание и одновременно не понимание примитивных вещей... ну вот как такое может быть?

 

Автору совет - читай форум :!: И как-бы не "с конца", а "с начала", а то я так понимаю как грюнфос переделывать вы прочитали, а вот зачем... и что он качать будет и т.д. не понимаете.

 

По теме:

Соль размешивать где угодно (для первого раза), потом при подменах в отдельной емкости готовим. Примечание - соль спечиальная для МА!!!!

ЖК - покупать в Москве, упакуют в магазине, за одно увидете как упаковывают ;)

ЖП - нет сысла, можно МП и маленьким слоем...

Лампы обычные использовать нельзя.

 

Лампы покупать там же где и все остальное (течение, соль, тесты, уголь, антифос и т.д.)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю я такие посты и задумываюсь :tuplu:

 

+1

 

Угу. Мне вот тоже всегда удивительно. Столько человек про технические нюансы прочитал, а самого главного и не написал. Кто в этой банке жить то станет?

Если только рыбы, то им спектр вообщем то пофигу. Если коралы, то УФ не нужно. Про "синенькие лампочки" - без коментариев.

Вот и хочется человеку что ни будь посоветовать, подсказать, а что именно понять невозможно..

Так что просто присоединюсь к совету - читать форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...