Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
OlgaF

что это

Рекомендуемые сообщения

Достала камешек из сампа , а там такая штучка растет , там на камне таких несколько было но выжила помоему только одна , ночью щупальща вырастают .Название подскажите , кто знает .

______.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достала камешек из сампа , а там такая штучка растет , там на камне таких несколько было но выжила помоему только одна , ночью щупальща вырастают .Название

 

ИМХО это фунгия. Она потом от камешка отвалится и будет сама по себе жить. У меня такая же живет, растет очень быстро по сравнению с оранжевой фунгией.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точна кажетса что скелетик такой же. Вот повезло, я первий раз слышу что фунгия в аквариуме пришла с камнями в стадий полипа - если виросла. :vo:

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точна кажетса что скелетик такой же. Вот повезло, я первий раз слышу что фунгия в аквариуме пришла с камнями в стадий полипа - если виросла. :vo:

 

Мне принесли ее тоже с камня, человек говорил, на камне вырастали и потом от камня отваливались в самостоятельную жизнь.

У него их несколько штук от камня отвалилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за определение животины , их действительно там несколько было, штук пять , одна выжила остальные нет :( Камень из сампа случайно вытащила так как увидела что что то светится , оказалось что эта животинка. Надеюсь что ее кормить специально не надо . :tuplu: во всяком случае пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что это не фунгия, хотя фунгии действительно иногда приходят на камнях (они когда маленькие прикреплены), но у фунгии перегородки на скелете немного не так выглядят. А здесь один из многочисленных видов мелких коральчиков, может даже нефотосинтетик, у меня в аквариуме живут похожие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделаю фотку своего коралла. Принесли мне его в сентябре размером с 1 рубль. Сейчас уже размером с "пятак" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...