Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Тогда вопрос в лоб; какой антифос или уголь не фонит фосфатами :tuplu:

"Есть жизнь на марсе, нет жизни на марсе сие науке не известно" Он может фонить чем угодно, так как это активированные уголь, полежал он рядом на складе с лаками и красками не герметично упакованным - полетит из него всякая ароматика, тоже мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Есть жизнь на марсе, нет жизни на марсе сие науке не известно" Он может фонить чем угодно, так как это активированные уголь, полежал он рядом на складе с лаками и красками не герметично упакованным - полетит из него всякая ароматика, тоже мало не покажется.

Не знаю, что там на Юпитере, меня интересует уголь продающийся под аквариумными брэндами обладатели которых пекуться о лучшем качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что там на Юпитере, меня интересует уголь продающийся под аквариумными брэндами обладатели которых пекуться о лучшем качестве.

 

Ну если вы назовете хоть один такой бренд который печется о качестве для полных психов морских аквариумистов, коими мы и являемся, то тогда да... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопрос в лоб; какой антифос или уголь не фонит фосфатами :tuplu:

Вряд ли антифос фонит фосфатами, скорее - меряем не правильно.

 

По моему опыту, не фонил фосфатами уголь карболит от АкваМедик, как ни странно. Кажется, Сера тоже был без фосфатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы назовете хоть один такой бренд который печется о качестве для полных психов морских аквариумистов, коими мы и являемся, то тогда да... :)

Кругом одно ГАДЬЕ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

должен быть другим, а не просто потрести в тесте некоторое колличество сорбентов :tuplu:

Хочется услышать мнение других ,кто лучше разбирается в химии этого процесса

 

Я уже говорил, что GFO может отдавать фосфаты в пресной воде, но в морской он их отдавать не будет. Т.е. то повышение, что вы намеряли, возможно не изменит положение вещей в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже говорил, что GFO может отдавать фосфаты в пресной воде, но в морской он их отдавать не будет.

на основании чего такой вывод?

 

Насколько помню в описалове к антифосам сказано, что он не только для морской воды.

Следовательно и в пресную не должен ничего отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на основании чего такой вывод?

 

Насколько помню в описалове к антифосам сказано, что он не только для морской воды.

Следовательно и в пресную не должен ничего отдавать.

 

За счет того, что пресная вода обладает болле высоким Ph, и т.о поверхность гидрооксида железа будет подвержена разрушению.

 

И еще важно понимать количественную составляющую, если вы проводите замер в 1 литре воды и получаете концентрацию в 2 мг\л, то в 100 литрах воды эта концентрацию будет в 100 ! раз меньше.

Т.е. вместо 2 мг\л вы получите 0.02 мг\л. Что явно не входит в катастрфические значения.

Изменено пользователем Du (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях померил тестом антифос тропикмарин, результат оказался таким же, зашкаливает , думаю что качество антифоса тестом нельзя измерить, возможно я был неправ когда говорил что МА плохой товар, но аквариум всеже зацвел :tuplu: наверное как нибудь проверю еще разок , при случае , на каком нибудь аквариуме , потм скажу результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу угля тут вспомнил, как то раз купил вот такой , он невыделял не фосфатов ,не силикатов . В аквалого появилась продукция кентмарин, у них скорей всего будет такой уголь

post-4953-1257799139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях померил тестом антифос тропикмарин, результат оказался таким же, зашкаливает , думаю что качество антифоса тестом нельзя измерить, возможно я был неправ когда говорил что МА плохой товар, но аквариум всеже зацвел :tuplu: наверное как нибудь проверю еще разок , при случае , на каком нибудь аквариуме , потм скажу результат.

 

В данном случае необходимо вносить ясность, на базе какого элемента сделан антифос. Припоминается, что аллюминиевые антифосы давали "ложные" срабатывания на фосфатных тестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если вы проводите замер в 1 литре воды и получаете концентрацию в 2 мг\л, то в 100 литрах воды эта концентрацию будет в 100 ! раз меньше.

Т.е. вместо 2 мг\л вы получите 0.02 мг\л. Что явно не входит в катастрфические значения.

Вот читаю и никак не могу понять из прочитанного!

Так чем должен заниматься антифос?

Сорбировать на себя фосфаты или всётаки

некатасрофически фонить?

Если мы его грузим в воду где 0 фосфатов, антифос туда их выдает и при этом мы

делаем умилённую лыбу, что он не нагадит так много если воды будет больше...

Походу мы продвигаемся быстрее и дальше нежели стандартные пиндосы

с их воспитанием "потребителя" ака безголового всадника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и никак не могу понять из прочитанного!

Так чем должен заниматься антифос?

Сорбировать на себя фосфаты или всётаки

Если мы его грузим в воду где 0 фосфатов, антифос туда их выдает и при этом мы

делаем умилённую лыбу, что он не нагадит так много если воды будет больше...

Походу мы продвигаемся быстрее и дальше нежели стандартные пиндосы

с их воспитанием "потребителя" ака безголового всадника...

 

Не надо хватать меня за язык :gygy: Конечно, если в аквариуме было 0 ппм фосфата, а при использовании антифоса стало 0.02 это плохо. Абсолютно неправильно и недопустимо.

 

Я же говорю о том, что мы меряем и при каких условиях? И стоит ли на основе этого делать скоропалительные панические выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...