Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Купил в МА неделю назад АНТИФОС "В" для кипящего слоя , первое что насторожило , что он в банке влажный, а в течении недели заметил что в акве начали появляться всякие водоросли на стекле, ради эксперимента сделал тест на фосфаты , и бросил туда несколько крошек антифоса, из этой банки, через несколько минут вода стала фиолетовая, это по шкале больше 2.0 мг , получается что вместо того что бы удалять фосфат из воды он наоборот добавляет? возможно я ошибаюсь, может кто нибудь подскажет из знающих людей Почему так происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, в последнее время всякое доверие к химии под маркой МА сильно покачнулось - соль МА с металлической стружкой, вот теперь антифос.

 

У меня, как только начинаю лить набор баллинга МА сразу лезут динофлагеляты....

 

Картина в общем вырисовывается грустная сильно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, в последнее время всякое доверие к химии под маркой МА сильно покачнулось - соль МА с металлической стружкой, вот теперь антифос.

 

У меня, как только начинаю лить набор баллинга МА сразу лезут динофлагеляты....

 

Картина в общем вырисовывается грустная сильно ...

Дино по ходу прут от МАшной соли без соли, я уже проходил :gygy:

Вывод один: Если в Вашей банке всё хорошо, и стало совсем скучно, пользуйтесь продукцией МА, скучать не придётся :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, в последнее время всякое доверие к химии под маркой МА сильно покачнулось - соль МА с металлической стружкой, вот теперь антифос.

У меня, как только начинаю лить набор баллинга МА сразу лезут динофлагеляты....

А ты весь их набор используешь?

У меня из их химии - хлорид кальция... вроде без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага... а я голову ломал, когда ручками баллинг лил МАшный -- откуда у меня дино в акве, с чего бы... Спасибо.

 

А ты весь их набор используешь?

У меня из их химии - хлорид кальция... вроде без проблем.

ну вряд ли они хлорид кальция сами синтезируют :) А вот приготовить "водорослевый" рецепт соли-без-соли, я думаю, им по силам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты весь их набор используешь?

У меня из их химии - хлорид кальция... вроде без проблем.

 

Соль без соли и хлорид, соду я и сам прокалить в состоянии. Вообще правда, как Макс сказал соль без соли дает проблемы. хотя и на хлорид тоже подозрения есть :497762:

Одно дело сыпать хлорид ЧДА и ЧД, а совсем другое "для пищевой промышлености"

 

Как уже сказл доверие полностью потеряно :(

PS Очень хорошо что не поддался собственным уговорам поехать антифос у них взять, благо ехать удобно, уж лучше куда в другое место поеду, пусть далеко и неудобно, но куплю правильный :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ага... а я голову ломал, когда ручками баллинг лил МАшный -- откуда у меня дино в акве, с чего бы... Спасибо.

 

 

ну вряд ли они хлорид кальция сами синтезируют :) А вот приготовить "водорослевый" рецепт соли-без-соли, я думаю, им по силам :)

 

Можно положить хлорид марки ЧДА или ХЧ, а можно "для пищевой пром-сти" разница ощутимая...

 

Не я конечно понимаю что смешно, можно самому себе говорить "не гонялся-бы ты поп за дешевизной" но видеть как за сутки акропора ушла в небытие... грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно положить хлорид марки ЧДА или ХЧ, а можно "для пищевой пром-сти" разница ощутимая...

 

Не я конечно понимаю что смешно, можно самому себе говорить "не гонялся-бы ты поп за дешевизной" но видеть как за сутки акропора ушла в небытие... грустно...

Да уж... И я после их фирменного ускорителя роста нитчатки (то бишь соли МА, где содержание железа было выше "всякой похвалы"...) стараюсь с их химией не связываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж , жаль , 1300р выкинул на ветер, пусть хотя бы другие будут знать что МА продает плохие товары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж , жаль , 1300р выкинул на ветер, пусть хотя бы другие будут знать что МА продает плохие товары.

 

Делайте тест, на фосфаты, с тестом приезжайте в МА и требуйте деньги взад ...!!!

 

Увы для соли без соли такое не прокатит, там тест вряд-ли покажет :?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты весь их набор используешь?

У меня из их химии - хлорид кальция... вроде без проблем.

Не, пару раз пробовал готовые наборы, пришлось кораллы увезти, всё что не увёз постепенно угасло :497762: Одно время пользовался хлоридом и содой из Лабтеха, а соль без соли МА,не выкидывать же её :hmmm: постоянно беспокоили динофлагеляты, я грешил на ДСБ, а потом купил соль без соли ТМ и всё прошло, тут я всё и понял :497762: Сейчас лабтех+ТМ, никаких перекосов и проблем!!!

 

Делайте тест, на фосфаты, с тестом приезжайте в МА и требуйте деньги взад ...!!!

 

Увы для соли без соли такое не прокатит, там тест вряд-ли покажет :?(

Клин клином вшибают ;) Можно тест от того же антифоса привезти + ведо соли, уверен, проверять не будут :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Клин клином вшибают ;) Можно тест от того же антифоса привезти + ведо соли, уверен, проверять не будут :gygy:

 

Макс, я не юрист, но что-то мне подсказывает, что если производитель не гарантировал отсутствие/наличие каких либо веществ и продукт не попадает под перечень подлежащих стандартизации/лицензированию (ну не знаю я как это правильно будет), то дело гиблое, увы :(

 

Можно конечно и Виктора спросить (Loyer), но увы, проще просто байкот и отрицательную пиар акцию сделать.

Если люди настолько наплевательски относятся к своим клиентам, то ... даже пример Льва с его ковровой актинией чего стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже купил такой же антифос.МА В. фракция 05-2мм в пятницу и тоже влажный. посмотрим что будет.мерил фосфаты в акве пока 0. тест ред си. а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже купил такой же антифос.МА В. фракция 05-2мм в пятницу и тоже влажный. посмотрим что будет.мерил фосфаты в акве пока 0. тест ред си. а там посмотрим.

 

в акве у меня тоже тест показывает ноль , но на стеклах появилась нитка, и еще куча дряни всякой, после закладки антифоса МА.Вы попробуйте сделать тест и кинуть туда несколько крупинок антифоса, сразу увидите результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в акве у меня тоже тест показывает ноль , но на стеклах появилась нитка, и еще куча дряни всякой, после закладки антифоса МА.Вы попробуйте сделать тест и кинуть туда несколько крупинок антифоса, сразу увидите результат

У меня всё равно показывает 0.хотя бросил в тест 2 щипотки.даже антифос не промывал.тест встряхнул как следует.стоит уже 10 минут.Какой у вас тест.у меня нитка пошла после соды.да и диатома тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз я померил серовским тестом, сейчас ради интереса померил Seachem , тоже показал фосфат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз я померил серовским тестом, сейчас ради интереса померил Seachem , тоже показал фосфат.

может у меня тест хреновый. а ваши тесты показывают одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте сделать еще раз тест на фосфат и капните куда кока колы пару капель, если тест рабочий, вы это сразу увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Сегодня купил свежий тест на фосфаты JBL.Померил в аквариуме -четко 0,Вода из под крана без осмоса тоже 0 :tuplu: Померил воду с небольшим колличеством антифоса МА -2 mg/L :shock: Но самое итересное, что делтековкий уголь с антифосом, который вроде бы считается наиболее свободным от фосфатов и на который никто не жаловался дал 1,8 mg/l. Может быть все-таки метод измерения должен быть другим, а не просто потрести в тесте некоторое колличество сорбентов :tuplu:

Хочется услышать мнение других ,кто лучше разбирается в химии этого процесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но самое итересное, что делтековкий уголь с антифосом, который вроде бы считается наиболее свободным от фосфатов и на который никто не жаловался дал 1,8 mg/l.

Ничего странного нет, на рифцентрале есть тема, как раз про rowaphos, там тоже на него жалуются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж , жаль , 1300р выкинул на ветер, пусть хотя бы другие будут знать что МА продает плохие товары.

 

... а соль без соли МА,не выкидывать же её :hmmm: постоянно беспокоили динофлагеляты, я грешил на ДСБ, а потом купил соль без соли ТМ и всё прошло, тут я всё и понял ...

Странно. Я пользуюсь антифосом МА уже больше года. Углем - тоже. Соли без соли извел три литра за последний год, не подряд - впермешку с ТМ. Нареканий больших не было.

 

Хотя, вопросы к качеству товаров из МА действительно возникают иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Странно. Я пользуюсь антифосом МА уже больше года. Углем - тоже. Соли без соли извел три литра за последний год, не подряд - впермешку с ТМ. Нареканий больших не было.

 

Хотя, вопросы к качеству товаров из МА действительно возникают иногда.

 

Ты наверное закупился сразу оптом как только данный препараты появились ? Тогда у них и соль сама по себе была очень ничего, а сейчас, вон люди пишут с металлической стружкой.

Насчет соли без NaCl я тоже попал, и тоже прет коричневая гадость... Перестал ее лить, потихоньку в норму приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопрос в лоб; какой антифос или уголь не фонит фосфатами :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...