Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

У меня появились некоторые вопросы, буду рада ответам :)

 

2. Сколько живут актинии? Если вдруг когда-нибудь она помрет я узнаю это заранее?

 

4. Если я доселю собачку биколор ее актиния не может съесть...?))))) И я читала,что собачки обрастания едят, а корм нет. Не возникнет ли у меня с этим проблем?

5. Еще хочу купить Нематэлеотриса огненного, уж очень она мне нравится. Нормальная компания будет из 2-х оцелярисов, собачки и Нематэлеотриса? Драться и соперничать они не будут...? И не слишком ли плотное заселение для моих 20 литров тогда будет?

Вот такие вот у меня вопросы :hmmm: ;)

 

Таня, привет.

Актинии живут бесконечно, ну или почти бесконечо. Короче говоря, в аквариуме от старости они не умирают.

 

Собачку биколора можно завести, но на этом надо остановиться, - все-таки это всего 20 литров. Биколор очень маленькая рыбка, но это предел для Мини Немо. Короче говоря, помимо 2-х клоунов и собачки, рыб больше не стоит сажать в такой объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Спасибо. Значит нематэлеотрис подождет) Все равно я скоро планирую баночку литров на 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите, как близко Ваш ЖК стоИт от задней стенки аквы ? Примерно сколько сантиметров ? Или впритык ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно 3 см от стенки :) НО, советую сделать чуть больше, если будете чистить заднюю стенку, либо совсем впритык, если нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня новости! Клоун-мальчик тоже теперь в актинии :lol: Раньше его клоун-девочка не пускала в нее :) Да и актиния его не очень интересовала.

Успела схватить мобильник и заснять :) Это произошло только что! Я так рада)))))

Извините,качество не очень)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще видео :hmmm: :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще видео :hmmm: :lol:

 

 

Татьян, привет! Поздравляю тебя с полным заседанием клоунов в актинию :) И у меня вопрос, а течение-то у тебя где? Сегодня посмотрела два твоих видео, и на обоих полный штиль, ты просто на время съемки отключаешь помпу или?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Спасибо.

На первом видео течение есть, на втором нет, т.к. я их кормила. Я помпу выключаю на время кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А актиния всегда такая? Как-то она уж больно грустно выглядит. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про какое видео? На первом видео актиния нормально выглядит,а на втором течение выключено и она так выглядит... С ней все хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про какое видео? На первом видео актиния нормально выглядит,а на втором течение выключено и она так выглядит... С ней все хорошо :)

Про оба видео. Уж больно как-то щупальцы вниз висят и на первом и на втором видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна! Добрый день. Подскажите а у Вас оцелярисы разводные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про оба видео. Уж больно как-то щупальцы вниз висят и на первом и на втором видео.

Да это так получилось) Актиния у меня не жалуется, выглядит хорошо. Так на видео кажется просто)

 

Татьяна! Добрый день. Подскажите а у Вас оцелярисы разводные?

Да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам завидую белой завистью :vo: Мои актинию в упор не видят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас просмотрела Вашу тему. Не волнуйтесь,сядут! :) Еще совсем немного времени прошло. У меня тоже не сразу все было. Первый клоун-девочка села через несколько месяцев, не помню уже через сколько. Тут в теме написанно. А второй вот только вчера сел :) А квариуму уже 8 месяцев! Так что всё у Вас еще впереди :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обзавелась сериатопорой розовой и клавулярией :) Маленькие фражки.

Теперь последует вопрос :hmmm: :) Сериатопора это же жесткий коралл...соответственно мне нужно лить кальций? И она стоит сейчас на песке, на маленьком камушке. Это нормально? Мне сказали, что ее нужно ближе к свету....И может мне для нее вообще придется свет переделывать?

П.С. Саша, спасибо большое за фражики. Аквариум у вас (тебя) :vo: :vo: :vo:

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопросы :hmmm:

1. Сколько по времени клавулярия будет приростать к камню?

2. Что делать с сериатопорой.....ее отшельник простоянно опрокидывает :( Можно ли ее "оторвать" от камня, в котором она и сунуть в дырочку в большой камень? Она приростет? И как лучше все это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я такие как клавулярия, зонтусы, грибы прикрепляю к камню обычными хб нитками. Не надо думать приросло-не приросло. Со временем через неделю-две нитка сгнивает в соленой воде.

2. Сериатопора - как любой жесткий корал - эпоксилином (как Вам уже Лев писал выше). В Оби и др. строительных магазинах стоит около 70 руб.

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Srg111 Спасибо) Клавулярию я прикрепила иголкой медицинской. Рак бы вот там не лазил, было бы все отлично :497762: А он ходит по ней как по полу и постоянно двигает ее :ass:

А как лучше сериатопору отделить от камня? Скальпелем.....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как лучше сериатопору отделить от камня? Скальпелем.....?

А зачем ее отделять? Прямо с камнем и приклеить. Она когда растет то, как все СПС, камень к которому крепиться обволакивает. При росте у СПС сначало юбочка растет а уже потом сам коралл. Поэтому может и никак не отделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники это пол беды :pauk: У меня ёж карандашный сегодня на виду решил погулять итог оторвал родикс, политою и эуфилию все фраги были на камнях и приклеены на двухкомпонентный клей. Откуда у него сил столько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Клава выпустила 3 полипчика.

А вот проблема перегрева беспокоит :tuplu: Днем 29 градусов, к вечеру температура зашкаливает за 30. Крышка открыта полностью. Правда у меня термометр наклеян на акву, температура в комнате ведь тоже на него влияет. Но все же. Придется открутить кулер от старого компа и вмонтировать в крышку аквариума. Как думаете где лучше разместить его? Над лампами или над другой крышкой, которая закрывает синтипон?

 

Так: post-19221-1275572000_thumb.jpg

 

 

Или так: post-19221-1275572053_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tatana, я ,например, поставил вентилятор на вытяжку сбоку, где отверстия на крышке для вентиляции. Вырезал квадрат 50х50 и прикрутил вентилятор. Получилось, что куллер вытягивает горячий воздух и с аппаратного отсека, где дроссели и лампы, и с поверхности воды. Температуру сбил на 5 градусов На моих фотках этот бок не виден. Попробую вечером сфоткать и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать) А вот то,что вы поставили на "вытяжку" это плохо. От соли быстро сломается. Лучше делать на "вдув".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эффективность выше при вытяжке. Так как Вы над поверхностью воды разряжаете воздух тем самым уменьшая давления, а при уменьшении давления падает и температура. Ну, а цена куллера 100-200 рублей. не думаю, что выход его из строя меня сильно огорчит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...