Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Вот фотки моих новых фражиков :)

 

post-19221-1275583762_thumb.jpg

 

И сериатопора

 

post-19221-1275583817_thumb.jpg

 

Песочек не нравится мне что-то :497762: Никак не светлеет :( Что с ним можно сделать? Бычка бы...да взять неоткуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит мое охлаждение

post-20376-1275593325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит мое охлаждение

Это процессорный кулер ? Дует внутрь ? А выхлопные отверствия с противоположной стороны крышки ( там, где выход помпы ) ? На сколько уменьшается температура воды ?

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: :497762: :497762: Отшельник ДОСТАЛ!!!!!! :twisted: Клава только начала приростать одним бочком, а этот "плохой рак!!!*" спихнул ее снова! Пришпандорила ее еще одной иглой :twisted: Извините за эмоциональность :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это процессорный кулер ? Дует внутрь ? А выхлопные отверствия с противоположной стороны крышки ( там, где выход помпы ) ? На сколько уменьшается температура воды ?

Это не совсем процессорный куллер! Это системный куллер из брендовых стоечных серверов. Я его поставил так как он очень тихий и высокоскоростной, хотя и занизил скорость до 2000 оборотов. Поставить можно любой вентилятор, например вот такой http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/47741/ Главное, чтоб по размеру подходил!

Вентилятор стоит на вытяжку. С противоположной стороны есть отверстия! Температуру удалось сбить на 4-5 градуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не равится мне мой аквариум :( Места нет, развернуться негде. Сейчас заметила,что актиния щупальцами достает до клавулярии. Отодвинула немного камни друг от друга. Но все равно при желании дотянется :grenade2: Раздражает все: клава не приростает, сериатопора стоит на песке, у самца клоуна (то-ли поранился,то ли самка побила) - сбоку небольшое повреждение, аква греется, песок коричневый, червя недавно заметила с усами, но он молниеностно скрылся :dyavol: Палоло мне еще не хватало. В общем не знаю. Акву новую хочу. Ресун 500. Денег нет :3233198: :casper:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Клава выпустила 3 полипчика.

А вот проблема перегрева беспокоит :tuplu: Днем 29 градусов, к вечеру температура зашкаливает за 30. Крышка открыта полностью. Правда у меня термометр наклеян на акву, температура в комнате ведь тоже на него влияет. Но все же. Придется открутить кулер от старого компа и вмонтировать в крышку аквариума. Как думаете где лучше разместить его? Над лампами или над другой крышкой, которая закрывает синтипон?

 

 

Таня, привет. Лучше ставитть вентилятор как на первом фото, над синтепоном - увеличится испарение и температура снизится. Конечно нужно ставить вентилятор на вдув, это ты правильно понимаешь.

 

Эффективность выше при вытяжке. Так как Вы над поверхностью воды разряжаете воздух тем самым уменьшая давления, а при уменьшении давления падает и температура. Ну, а цена куллера 100-200 рублей. не думаю, что выход его из строя меня сильно огорчит :)

 

Это конечно неверно, точнее в теории можкт быть и имеет значение разница в давлении при охлаждении, но на практике не думаю, что эта разница будет больше нескольких миллионных долей градуса. У вас красиво сделано охлаждение, но лучше вентилятор повернкть на вдув - эффективностть не уменьшится, а ресурс вентилятора увеличится в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф...начиталась сейчас тем про палоло. И пробежали мурашки.... :shock: По всей видимости у меня в камне эта гадость :cry: :shock: Как все было: сижу перед аквариумом дня 2 назад, рассматриваю камушки, рыбок и т.д. и вдруг - из дырки под камнем вылезает усатая морда :cry: Ножки там у него или щетинки я не заметила, т.к. у меня в глазах помутнело от страха и ужаса. Заметила только около головы полоску, как у этого: post-19221-1275673264_thumb.jpg

 

Что теперь делать не знаю, я теперь даже смотреть боюсь на то место, откуда он вылез :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, не стоит. Будьте спокойнее и палоло потянется к вам :))))

да ничего смертельного не происходит, поверьте.

все всегда устаканивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооооооой не надо ему ко мне тянуться!!!!! Я как представлю-у меня ноги подкашиваются(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Клава потихоньку приходит в себя. Сегодня почти все полипы раскрыла.

:497762: :gygy: Отшельник естественно около нее сидит, пасет.

 

post-19221-1275747527_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид. В живую конечно все выглядит гораздо лучше, это у меня мыльница старая (olympus m760 :oops: )

 

post-19221-1275747986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что фражик сериатопоры желательно переместить поближе к свету и в место , где течение посильнее . У себя сегодня нашел кусочек 1см , эпоксилином закрепил на самом верху камня . Еще бы я посоветовал завести парочку стромбусов . Хорошо ворошат грунт и помогают сдерживать обрастания .

Изменено пользователем ХИБИНОГОРЕЦ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,я знаю про сериатопору) Но мне нужен еще 1 ЖК, на него то я и приклею фражик. Я планирую положить новый жк на камень, на котором актиния, так как раз сзади место. Там и света побольше будет и течения.

Стромбусов тоже хочу :gygy: Немного попозже куплю. А они хорошо чистят грунт? И отшельник не слопает их? Я читала что у них стычки бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про отношения стромбусов с отшельниками ничего сказать не могу , может кто нибудь подскажет . У меня 6 стромбусов , постоянно что то едят . Ползают и по дну , и по камням и даже по стеклам . Хотя им очень тяжело по ним ползать в силу строения своих ног ) В общем на дне у меня чисто .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( актиния начинает переростать мой аквариум... Жжет щупальцами клаву(

Вот думаю, что делать?....Резать....?

(забавно получилось. когда я засунула в воду палочку и немного актинию потолкала, чтобы она сжалась, а клоуны начали кусать палочку и защищать актинию :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или я что-то путаю? Актиния жжет кораллы щупальцами или ногой, когда ходит? Просто она прошлась щупальцем по клаве и клава в том месте закрылась :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или я что-то путаю? Актиния жжет кораллы щупальцами или ногой, когда ходит? Просто она прошлась щупальцем по клаве и клава в том месте закрылась :tuplu:

По-моему актиния жжет ногой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния жжет кораллы щупальцами или ногой, когда ходит?

Щупальцами жжет ;)

 

Давно не читал ничего про мини-немо, да и раньше по большому счету только тему Льва, а тут начал снова поглядывать в раздел для тек у кого меньше 100 :hmmm:

Таня, молодец :vo:

 

Что касается аквы, хоть я в мини и не очень... но думаю что стромбус действительно нужен (два думаю много будет, будут голодать). А отшельника этого я бы убрал вообще... отшельников надо заводить мелких (до 1см) и мирных!

Сериатопора думаю не приживется :( Ей и свет и течение нужно самое-самое даже по сравнению с другими СПСами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Спасибо.

Угу,стромбуса уже планирую купить) А что мой отшельник не мирный...? :( Он вроде хороший....щиплет себе обрастания....ну иногда бесит конечно, когда шастает по клаве и и.д. :tuplu:

Мне жалко его отдать будет.... :(

А что касается сериатопоры...наверное вы правы :( В песке на дне она точно не уживется. Камушек куплю скоро новый и приклею ее тогда к верхушке...там и свет и течение лучше :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что мой отшельник не мирный...? :( Он вроде хороший....щиплет себе обрастания....ну иногда бесит конечно, когда шастает по клаве и и.д. :tuplu:

Условно мирный. Что такому взбредет в голову не ведомо. Но мягкоту он точно не ест

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=24735

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, стромбуса то купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет еще. Все никак не доеду....сессия :3224916: :498270:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в какую сумму обошлось тебе море???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...