Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
stas Alpin

Красное море. Сафари на дальний юг

Рекомендуемые сообщения

Собственно недавно ездил на КМ. В сафари на дальний юг, а именно на Рифы Сент Джонс. СУПЕР место, рекомендую всем!!! Никогда не погружался на сайтах, где кроме твоей нашей яхты даже на горизонте никого нет! Даже живность не такая пугливая, как на домашних рифах.

Собственно теперь на КМ - только в сафари. На дейли и 10% не увидишь :lol: :P

post-10925-1256234630_thumb.jpg

post-10925-1256234653_thumb.jpg

post-10925-1256234668_thumb.jpg

post-10925-1256234696_thumb.jpg

post-10925-1256234716_thumb.jpg

post-10925-1256234739_thumb.jpg

post-10925-1256234762_thumb.jpg

post-10925-1256234794_thumb.jpg

post-10925-1256234814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав привет, отличные фото... :vo:

может еще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно!

Поподробней о том как, где и с кем лучше. Чтобы не наступать на одни грабли при организации такой поездки. Если можно с озвучиванием бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательные рифы :vo: ,

но неправда есть на КМ и домашние рифы отличные

А к каой стране относятся Сент Джонс?

Изменено пользователем aceofwaves (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А к каой стране относятся Сент Джонс?

 

Ебипет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото супер :vo:

 

А вот вся эта живность на домашнем рифе тоже имеется.И без погружения увидешь.

 

Может что новое есть? :roll:

 

Покажите :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательные рифы :vo: ,

но неправда есть на КМ и домашние рифы отличные

А к каой стране относятся Сент Джонс?

 

 

Фото супер :vo:

 

А вот вся эта живность на домашнем рифе тоже имеется.И без погружения увидешь.

 

Может что новое есть? :roll:

 

Покажите :tuplu:

Я и не спорю, что есть хорошие домашние рифы. С большим колличеством живности. Вот вчастности, кого я встретил 2 года назад недалеко от пирса гостиница в Шарме :)post-10925-1256314759_thumb.jpg Я просто занимался фридайвингом, а это "чудо" проплывало где-то на 20м. глубине.

Но сама атмосфера нырялки. Домашние рифы просто кишат дайверами, часто встречаешь обломанные кораллы, живность зашуганая. На сафари все совсем по-другому: твоя яхта - единственная на сайте, ну максимум еще одна. Живность тебя совершенно не боится. Черепаха просто продолжает спокойно пожирать коралы, наполеон Федя даже задирается - что-то выпрашивает что-ли...

Рифы Сент Джонс находятся на самом юге Египта, практически на границе с Суданом. Очень малолюдное и красивое место. Эти рифы славятся своими пещерами: кораловые столбы в процессе роста смыкаются наверху, местами оставляя прогалины в которые пробивается свет. На многих сайтах весь дайв проходит в таких полутемных живописных тоннелях, но качественное фото у меня там сделать не получилось - темновато для моей мыльницы.

Что до увиденной живности. Я не старался сделать фотоотчет об увиденных экземплярах, просто старался делать красочные фотографии. В частности серые рифовые и белоперые акулы были довольно шустры, и сфотографировать их не получилось. Да, лонгиманусы, наверное, лучше бы позировали в кадре :hmmm: , но к сожалению (или к счастью :) ) мы их не встретили.

Осьминожки от меня ночью быстро прятались под камни... (опять не сфотал :hmmm: ) и таких упущенных кадров масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да...........

Вот это я бы тоже посмотрел.

Всё ни как не попадает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно!

Поподробней о том как, где и с кем лучше. Чтобы не наступать на одни грабли при организации такой поездки. Если можно с озвучиванием бюджета.

Для меня это первое сафари. Должен был его совершить на довольно извесной в дайверских кругах яхте "Богемия" :):):) . Но в свете последних событий яхта была заменена на вот такую post-10925-1256315758_thumb.jpgpost-10925-1256315772_thumb.jpg Организаторы те-же что и "Богемия"

Впечатления от яхты - самые лучшие. Недавно отремонтирована, все в дереве, отлично работает кондиционер, нет посторонних запахов в каюте. Оба зодиака работали, команды - СУПЕР. Мне даже неудобно было от их услужливости. Такого сервиса на дейли я никогда не встречал. Кок - мегасуперповар. Меня так дома не кормят :gygy: . Ему все высказали отдельное спасибо. Он даже по утрам нам русские блины жарил.

Поездка была заявлена, как видеосафари, т.е с мастеркласами по подводной видеосъемке от Олега Божка и фотосъемке от Алексея Зайцева. И как не удивительно :) , но лекции таки были. И были очень интересные и занимательные.

Короче организаторам очень большой респект: очень организованный выезд, все продумано, занят досуг участников.

По поводу цены поездки:

сам тур - 1100 дол., билет москва- хургада - 350 дол., чаевые команде - 50 дол.. Все остальное - ваша воля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав привет, отличные фото... :vo:

может еще есть?

 

 

Да, супер.

Чем снимал?

Спасибо всем за оценку фотографий. Мне они и самому кажутся ничего. Лучше чем я снимал раньше. Но глядя на все творения Алексея Зайцева, хотелось сфою цифромыльницу выкинуть за борт :) .

Короче подсел я на подводную фотографию и сейчас покупаю комплект Ikelite для своего 400д. Точнее уже все купил: бокс, объектив, порты, вспышки, синхрокорд. Жду пока приедет.

А в этом выезде снимал олимпусом SP-550UZ с внешней вспышкой Sea&Sea 110a.

 

и еще пару портретов :gygy:

post-10925-1256318198_thumb.jpg

post-10925-1256318232_thumb.jpg

post-10925-1256318265_thumb.jpg

post-10925-1256318293_thumb.jpg

post-10925-1256318312_thumb.jpg

post-10925-1256318335_thumb.jpg

post-10925-1256318412_thumb.jpg

post-10925-1256318432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько дней вы всего провели на яхте и как на счет морской болезни от долго пребывания в море на относительно небольшом судне с непривычки.

Фото тартилы просто супер!!!

Изменено пользователем aceofwaves (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько дней вы всего провели на яхте и как на счет морской болезни от долго пребывания в море на относительно небольшом судне с непривычки.

Фото тартилы просто супер!!!

сафари короткое - 6 дней. От всякого рода укачиваний я не страдаю, поэтому от пребывания на яхте дискомфорта не ощущал. Жена только первый день пострадала немного, но так пачку с драменой мы и не распечатали :) Да и качало нас не сильно. С погодой и прозрачностью - повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное повествование... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, а ночной дайвинг у вас там был? Если был, то расскажите, что видели.

Ещё раз спасибо за замечательные снимки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фоторепортаж! :vo:

 

Так и подмывает плюнуть на все, схватить HD в/камеру и туда.

 

 

Скажи, а реально там свет взять в аренду? Сам Ikelite- бокс есть.

И сколько это примерно может стоить?

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, а ночной дайвинг у вас там был? Если был, то расскажите, что видели.

Ещё раз спасибо за замечательные снимки :)

Ночной дайвинг был каждый день (ой - ночь)! Я вообще ни одного дайва не пропустил. Мы попали в фазу полнолуния, так что под водой можно было без фонаря все замечательно видеть. Замечательные ощущения.

У нас с собой было оборудование для трансляции звука под водой. Плавать в темноте под легенькую музыку - одно наслаждение. Плюс никаких проблем с ориентированием - всегда понятно, где яхта.

Естественно ночью вылазит огромное колличество разной живности, название которой я к сожалению не знаю. Из того, что знаю - осьминоги, каракатицы, кальмары, множество морских лилий, актинодендроны, на одном рэке весь борт был в черных тубастреях. На одном дайве видели нескольких испанских танцоров. Развлекал себя кормлением крылаток :hmmm: : светиш фонарем на какую-нибудь барабульку на дне - на свет прилетает крылатка и барабулька мгновенно исчезает в пасти крылатки. Правда увлекся: согнал к себе сразу 3 крылатки. Пришлось выключать фонарь и ретироваться :)

 

 

Отличный фоторепортаж! :vo:

 

Так и подмывает плюнуть на все, схватить HD в/камеру и туда.

Скажи, а реально там свет взять в аренду? Сам Ikelite- бокс есть.

И сколько это примерно может стоить?

Спасибо. У всех было свое фото и видео оборудование, но думаю с организаторами можно договориться об аренде определенного оборудования. Лучше списаться с Олегом Божком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. А где можно глянуть даты очередных заездов?

 

Мож отправлю туда родственника в ноябре.

А то он надумал в Элат ехать снимать фильму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш ночной дайвинг просто супер :vo: Да ещё с музыкой вот это класс, сказка, а не путешествие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный отчёт года три назад тоже побывал на этом сафари правда с погодой не повезло на Сенджонс шли через сильнейший шторм :lol: и обратно тоже по этому впечатления не такие радужные а так в целом понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...