Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Norad

чья "паутина" (?)

Рекомендуемые сообщения

ситуация - вырубили свет и аквас простоял без циркуляции всю ночь. Болтал воду деревянной ложкой)))

к утру дали свет, включились лампы, помпы... ну я ж бегом смотреть, как там в море..)

ну и нашел на выступах камней штук пять маленьких, овальных, размером с ноготь "паутинок" с растяжками до ближайших выступов камней... Взял лупу.. паутина покрыта то ли каплями чего-то, то ли это пузырьки воздуха. Конструкция ажурная и довольно симпатичная.

Раньше я замечал длинные нити в аквасе, идущие из камня. Грешил на "мусор" в воде. Удалая пинцетом - через полчаса старая история. И вот теперь - паутинки))

Что это может быть? (не курю, не употреблял)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ситуация - вырубили свет и аквас простоял без циркуляции всю ночь. Болтал воду деревянной ложкой)))

к утру дали свет, включились лампы, помпы... ну я ж бегом смотреть, как там в море..)

ну и нашел на выступах камней штук пять маленьких, овальных, размером с ноготь "паутинок" с растяжками до ближайших выступов камней... Взял лупу.. паутина покрыта то ли каплями чего-то, то ли это пузырьки воздуха. Конструкция ажурная и довольно симпатичная.

Раньше я замечал длинные нити в аквасе, идущие из камня. Грешил на "мусор" в воде. Удалая пинцетом - через полчаса старая история. И вот теперь - паутинки))

Что это может быть? (не курю, не употреблял)))

у меня из камня торчат трубочки в которых живет какойто червь. Вот он переодически выпускает паутину которая собирает всякую всячину из воды, а потом ее ест. Посмотри должно быть видно от куда паутина идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не червь, это моллюск - верметида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а на сколько он полезный или вредный? У меня этот молюск постоянно один конец акропоры в паутину обматывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С моей точки зрения скорее полезен, но есть мнение, что своей паутиной он угнетает СПСы. Нектрым аквариумистам паутина не нравится с эстетической точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С моей точки зрения скорее полезен, но есть мнение, что своей паутиной он угнетает СПСы. Нектрым аквариумистам паутина не нравится с эстетической точки зрения.

У меня тоже такой живет уже давно.... вреда никакого, выбрасывает паутинку и ловит на неё еду себе.. Как правильно заметил Лев, кроме эстетической стороны, не доставляет никаких неудобств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, на счет эстетики это правда :497762: . А вот СПСу вроде всеравно. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, на счет эстетики это правда :497762: . А вот СПСу вроде всеравно. :lol:

Я тоже заметил, что СПС ам все-равно. Но мне не все равно ;) .

Я поступаю не очень гуманно - заклеиваю выходное отверстие молюска эпоксидным клеем :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заметил, что СПС ам все-равно. Но мне не все равно ;) .

Я поступаю не очень гуманно - заклеиваю выходное отверстие молюска эпоксидным клеем:oops:

Тиран прямо :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С моей точки зрения скорее полезен, но есть мнение, что своей паутиной он угнетает СПСы. Нектрым аквариумистам паутина не нравится с эстетической точки зрения.

Я сегодня кусачками одну верметиду выдрал.... она "выжгла" приличный кусок колонии зоантусов.... угнетала, а потом полипы поотмирали....

Мое мнение - верметида страшный зверь, когда расчищает жизненное пространство...

А спс-ам и дискоактиниям эти животины действительно безразличны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самое интересное что ЭТО не нити...а полусфера из паутины размером с ноготь большого пальца (руки/ноги, кому как удобно))))

висити на выступах камня...болтается по течению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за три дня паутина плотно обмотала маленький кусочек монти. Только сегодня заметил. Верметида маленькая - а паутина на полаквариума.

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...