Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
mishabs

кто ест Нитчатку подскажите, Заросла аква

Рекомендуемые сообщения

Кто из живности ест нитчатку,подскажите.

купил зайца он третий день спит. :497762:

к томуже бабочка Аурига шиплет его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто из живности ест нитчатку,подскажите.

купил зайца он третий день спит. :497762:

к томуже бабочка Аурига шиплет его...

е меня ее ел ежик арбузик. я его постоянно на нее перекладывал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по своим животным замечено - есть еж-арбузик, еж-диадема и желтая зебра. ни оставят ни следа от любой травы. кому-то нравится, но мне ногда печально видеть, как красивую траву съедают подчистую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса - лучшая газонокосилка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ни 2 арбуза ни диодема нитчатку не ели. Как повезет, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже незнаю кого и купит..:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, я забыл. Зебра у меня нитчатку доела полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня получилась так что одновременно пришли - салярис, хепатус, зебра скопаса и зебра велиферум.... всю зелень выбрели за два дня.... теперь подкармливаю морской капустой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый "крутой" вариант - лиса. Слопает всё, что зелёное, независимо от оттенка... Неплохо бы улиток побольше - турбо, трохусов... Собачка вряд ли поможет. А как заяц станет более активным - тоже скорее всего будет есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное куплю Лису..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь мне недавно принесли знакомые дайверы пару черноморских отшельников , разбоя я не замечал а вот грунт стал светлее , залазеют даже на камни в одном месте был кустик не знаю то ли нитчатка то ли водросли карочи они этот кустик оприходовали , так же у меня есть жеский коралл круглый похожий на ганиопору но он в плохом састоянии мне достался большая его часть была покрыта мхом , как я тока не боролся с этим мхом не чего не выходило он тут же отростал , а отшельники скосили все подчистую , щас коралл начал приходить в себя . Так что советую попробовать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть мне нужно отшелников купить?но они бывают разные или они все едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет на счет всех не что не могу сказать , у меня черноморские и на счет покупки тоже не знаю , проще заказать кому то кто поедит на отдых в Сочи или просто на черное море , они не на большой глубине и их легко поймать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы остановил свой выбор на зебрасоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы в первую очередь искал причину почему аква заростает нитчаткой! (фостфаты, нитраты, избыток органики и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю Зебрасома или Лиса?

с параметрома вроде все нормально.

сделал поменьше света...

 

а если улиток купить Водорослиедов. помогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я купл турбоулиток правда ползают только с 18ч а днем спят но чистят не плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько их у вас?и какой обьем?где и почем покупали.Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

брал в баролке 10 турбо и5 непомню названия размер5-10мм за1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баролка это где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты понимаешь что , покупая каждый раз животных только что бы решить одну из проблем ты наращиваешь нагрузку и кто муже берешь не то что планировал саздавая аквариум , и получется так как с ежом что он тебе оказался ненужен . По этому я думаю надо попробовать искать решения проблемы . Попробуй почисть камушки у тебя их не так много , снизь освещение , свиди до минимума нитраты и фосфаты , хотя у меня нитраты пастоянно находятся в приделах 10 - 20 но это повод подрожания , нада держать под контролем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Освещения я снизил.у меня не так много животин

еж,заяц,рак отшельник,2 актинии,3 клоуна.Аурига.Хелмен.Хирург.Губан.Рыба девушка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Освещения я снизил.у меня не так много животин

еж,заяц,рак отшельник,2 актинии,3 клоуна.Аурига.Хелмен.Хирург.Губан.Рыба девушка....

Это на какой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...