Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер

Я новичок на форуме, очень хочу себе море, но не раз от окружающих слышал о вреде аквариумов в квартире. Говорят, что воздух изменяется из-за воды (толи из-за рыбок) или что-то в этом роде. Порывшись в поисковиках ни чего на эту тему не нашел. Может это все выдумки или нет........................

Изменено пользователем takyma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влажность в комнате может повыситься. Не критично. Но, мне кажется, что это скорее ПЛЮС, нежели минус.

 

Что еще? Некоторое оборудование (холодильник, например) может шуметь.

 

А так...какой вред??? Люди что-ли болеть начинают? Канарейки дохнуть? :-))))))))))

 

Аквариум - это не вред! Это польза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У аллергиков бывает аллергия на сухие корма.

Точнее в основном на 1 вид корма - сушеную дафнию, которой люди с маниакальным упорством продолжают кормить любимых рыбок, несмотря на предостережения профессионалов. И аллергия эта встречается очень часто. У некоторых людей вплоть до удушья.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

асфиксия (удушье) может также возникать как аллергическая реакция организма на множество фруктов, но люди от этого не перестают покупать их и лакомиться.

 

иначе этот вопрос ничем не отличается от вопроса - полезны ли в квартире фрукты :)

 

необходимо знать, отчего у каждого конкретного индивидуума это может происходить и следовать простым правилам безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну есть еще запах от аквариума...

 

мож в этом вред видется?

 

пахнет правда в основном как раз кормом и тем что нагоняет пенник... еще водорослями бывает пахнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впеден тем, что денег на него много тратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впеден тем, что денег на него много тратится.

Это, наоборот, плюс! На алкоголь и сигареты ничего не остается! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это, наоборот, плюс! На алкоголь и сигареты ничего не остается! 1144.gif

Я курить из-за этого бросил :P .

А по поводу кормов. У меня аллергия на дафнию, но на дворе 21 век, есть куча фирменных кормов, пользуюсь тетрамином (не в коем разе не реклама, просто для примера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В районах с влажным климатом надо предусматривать доп. вентиляцию. Так как в день с аквариума испаряется литров 10 воды. Морские аквариумы в большинстве своём не закрытые. В остальном вредно только расходами, как правильно замечено. И притом "пристроить" на это дело можно практически любую сумму (кроме разве что очень большой) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это просто так совпало, но после того как завели аквариум (стоит в детской) ребенок на порядок стал меньше болеть простудными заболеваниями. тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это просто так совпало, но после того как завели аквариум (стоит в детской) ребенок на порядок стал меньше болеть простудными заболеваниями. тьфу-тьфу-тьфу

 

 

Может благоприятное влияние морского воздуха сказывается? Курорт в комнате :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно занимаюсь аквой пресняком.теперь перешёл на море.были у меня и попугаи крупные ара какаду.игуана.хамелионы.обезьна.собака дог.почти все в одно время.и никто не болел аллергиёй.так что вреда в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот это как раз не показатель. У одного нет аллергии ни на что, у другого - достаточно чего-то одного. У меня есть аллергия на какой-то вид заморозки ;) , никак не могу определить на какой. Жутко чешутся глаза. Так что все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... И притом "пристроить" на это дело можно практически любую сумму (кроме разве что очень большой) :)

Дану! Назовите сумму - пристроим если не за 5 минут, то за 7.

Аппетит на аквариум растёт скоростью, превышающей зарплату на порядок - это однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это просто так совпало, но после того как завели аквариум (стоит в детской) ребенок на порядок стал меньше болеть простудными заболеваниями. тьфу-тьфу-тьфу

После появления первого моря,простудные стали реже.

Нос перебит несколько раз,серьёзно трижды,с внутренним смещением стенок,последний раз долбили и собирали,7лет назад, был немного разрублен по вертикали,переносица пополам ;) после операции левая ноздря не дышала практически,теперь дышу почти полноценно :vo:

Также вижу плюс в зимней компенсации влажности.Только 1-2 месяца летом,сильно влажно :pogoda:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вреден для спины, ведра с солью потаскаешь, спина болит, о переезде я уже молчу :gygy:

 

Мне очень нравится запах от аквариума, влажности при нормальной вентиляции(открытой форточке) не заметно, пользу испытал в первый год после рождения дочурки, в коляску и под аквариум, два часа не видно, не слышно ;) Болеть не болела, тьфу-тьфу-тьфу :) Может быть это тоже заслуга морского аквариума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупости,на море ездить не вредно,а аквариум вредно....У меня хронический гайморит,после того как появилось море,проблема с проколами носа пропала.Только ради этого стоит завести море дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупости,на море ездить не вредно,а аквариум вредно

 

ну не совсем точно подмечено: например, фруктовые соки и пюре мне нравятся и люблю, а вот свежие фрукты вызывают сильную аллергию.... так полезны фрукты или нет ? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю что именно но говорят он очень негативно влияет на здоровье окружающих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю что именно но говорят он очень негативно влияет на здоровье окружающих

takyma, с такими мыслями ("не знаю что, но ОЧЕНЬ негативно...."), думаю, Вам не стоит заводить морской аквариум. Зачем? Чтобы периодически мучаться мыслью "а вдруг все-таки он вреден?!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю что именно но говорят он очень негативно влияет на здоровье окружающих

 

 

На заборе тоже много чего интересного пишут, но это не значит что за забором что-то интересное есть.

Вообще разговор ни о чем, кто-то, где-то и что-то конкретно пишет о вредностях. А поконкретней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и тема... :suspence:

Сначала подумал,что это шутка юмора такая...

Какой вред может быть от аквариума?

Разве что только ваша морская,скажем,тонна,рванёт и затопит всех снизу.Этажей пять...

Только если вас не устраивает перспектива "слить" в хобби десятки тысяч долларов,или счета за электроэнергию,как у матёрого гровера...Это можно считать вредом.А так,вообще-то,морской воздух полезен для здоровья. :)

Про вред для здоровья-бред сивой лошади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрываю тему ввиду... её... эээ... изначальной несостоятельности и абсурдности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...