Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. почеу еж диодема сбросил все иголки? Стал пушистым мячом.

В чем ето может быть связано.

Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это связано с тем, что ему очень плохо и он умирает. Причина скорее всего в плохом качестве воды, возможно это какая-то болезнь, но с вероятностью 90% можно сказать, что дело в плохой воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ. сегодня померию параметры воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мой Ёж иглы тоже сбрасывал, сейчас всё в норме, кроме того что они нераспущены в разные стороны, а просто сложанны, но он ползает нормально, от еды не отказывается, видимо не хватает микроэлементов в воде...наверное кальция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Я тоже считаю, что качество воды - одна из главных причин сбрасывания игл диадемой.. У меня однажды умерла актиния, со всеми вытекающими из этого последствиями.... на утро еж облысел.... а когда показатели воды нормализовались - постепенно иглы снова выросли!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть какое-то ощущение, что это связано с чем-то другим.

однажды пришлось отсадить диадему по причине его хулиганистости в пустой отдел в сампе.

Как вы понимаете - вода одна и та-же.

Через несколько дней он сбросил иглы и очень в скором времени попал к своим предкам.

в это же время все остальное в аквариуме (в том числе второй еж-диадема) прекрасно себя чуствовали.

может ему там еды не нашлось, хотя была хетаморфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я нашёл причину, если плотность соли привышает 1.025, он складывает иголки....сейчас у меня <1.025< примерно, с иголками всё нормально и активней себя ведёт, на месте не сидит.

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он помер у меня:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, что то не в порядке. Смотрите качество воды.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите выше мое сообщение - не в качестве воды вероятно дело.

перед тем, как отправиться к праотцам он, вероятно, сбрасывает иголки, или они у него сами отваливаются перед этим. может из-за каких-то процессов с мышцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или ежа больного взяли, а вообще надо потестить воду а ещё лучше заменить 40%, какой у вас объём аквариума и что в нём живёт и с какой последовательностью заселяли живность? подозреваю ёж был посажен в несозревшую банку или спешка заселения...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я нашёл причину, если плотность соли привышает 1.025, он складывает иголки....сейчас у меня <1.025< примерно, с иголками всё нормально и активней себя ведёт, на месте не сидит.

Видимо причина ни эта.У меня бывало и 1.032 еж чувствовал себя прекрасно,сейчас 1.030 он как веер на полбанки.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еж сбрасывал иголки когда я переставал его подкармливать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еж сбрасывал иголки когда я переставал его подкармливать!

????? Диадемы годами живут без подкормки. Соль тоже держут без проблем. Только качество воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совешенно согласен. +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня всё в порядке, но чувствует себя хуже только при привышении плотности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня всё в порядке, но чувствует себя хуже только при привышении плотности...

 

 

Вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода в порядке вся живность прекрасно себя чувствует, в том числе и ёж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода в порядке вся живность прекрасно себя чувствует, в том числе и ёж

a мои еж редко гуляет, сидит на стекле или внизу или наверху, чаще наверху,иголки дазе из воды торчат.Запустила что бы зелень в акве кушал, а он почти не гуляет или с одной стороны перейдет на другую сторону и все а трава кака была так и осталасй после его хождений, кормим его сами.ето нормально?Какая от него польза??

Изменено пользователем Irina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ежик вообще активное животное, мои на месте вообще не сидели никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость magnat61

у меня ёж съел актинию,после сбросил все иголки. что мне делать. помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ежа сначала стали белеть иглы (несколько иголок всего), а сейчас уже третий день сидит в одном месте и нигде не лазает. Когда к нему что-то подношу, он активно шевелит иглами. Подскажите, что с нима может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ежа сначала стали белеть иглы (несколько иголок всего), а сейчас уже третий день сидит в одном месте и нигде не лазает. Когда к нему что-то подношу, он активно шевелит иглами. Подскажите, что с нима может быть?

Температура в акве какая?

От побеления иголок у диадем хорошо помогает регулярное внесение в акву йода.

У меня жил диадема (подарила в больший аквариум) у него через некоторое время стали белеть иглы, прочитала тут же где - то на форуме что помогает йод, и стала вносить, у ежика иголки через пару недель потемнели.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...