Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Прошлый сезон весна-лето ознаменовался покупкой и установкой кондиционера Митсубиши электрик. Настала благодатная пора-проблема перегрева в аквариальной была решена. Но возникла другая проблема- немалое количество конденсата, который в виде частых капель(очень частых) изливался на улицу, грозя вызвать недовольство у старушек, в большом количестве обитающих на данной территории. Насколько они опасны в гневе, я думаю нет нужды объяснять.

И вот тут пришла мысль попробовать использовать эту воду в аквариумных целях. Сначала испробовали на харациновых- получился хороший стимул к нересту, проблем с выклевом и ростом личинок также не обнаружилось. Далее испробовали на морских аквариумах: в течение трех месяцев никаких проблем ни с обрастаниями, ни со здоровьем обитателей. В связи с окончанием теплого сезона эксперимент пришлось прекратить.

Этой весной начинаю вторую серию экспериментов. Главный вопрос, который меня волнует- возможность попадания ионов цинка в конденсат с решетки конденсатора.

Хотелось бы узнать, кто что думает по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте аммоний. У меня в конденсате оказалось много аммония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда он мог взяться, как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто его знает. У нас в Эйлате воздух явно чище, чем в СПб. И кондиционер работает 8 месяцев в году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда он мог взяться, как вы считаете?

 

Утечки хладогена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нас фреон давно, а не аммиак в холодильниках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может примеси или реакции с воздухом. Других мыслей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф напугали. Нет, у нас в конденсате ничего нет-сегодня на органику тесты сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...