Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Три недели назад ,находясь в отпуске занимася ремонтом комнаты и поготовкой места под новую банку, мои коллеги с работы позвонили и сообщили что мой шеф в очередном приступе черной зависти приказал мне в течении одной недели убрать все мои аквариумы и в том числе море на 80л.( во время прошлого приступа он в свой кабинет тонник с арованной и пагасиусами запихал)

Вобщем из неспешного развития и созревания банки получился полный экстрим. В срочном порядке распродал свою пресную банку которую и планировал переделать,благо размер нормальный 100-50-50 просверлил дырки под д боковой слив ,приклеил перелив икак только силикон просох начал залив воды изасолку ;)

Через два дня когда уже вышел на работу свежий рассол и свежий песок радовали меня своей прзрчной чистотой,банка была заполнена до уровня слива. И начиная с первого дня выхода перевозил по акмешку по горти песка море домой, одновременно клеил на работе самп.Правда с сампом я похоже погорячился вышло примерно 160л. на три секции

Сейчас весь вожидании в какие бяки мне выльется такой ускоренный запуск,через пару часов выложу фото, пока все живы и выглядят хорошо . надесь все будет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сампа много не бывает! ;) Вам надо было не только камушки и песочек перенести по частям, но и водичку тоже, тогда запуск прошёл бы ещё легче.

Но будем надеятся на лучшее, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, на счет сампа я знаю(чем дальше в лес тем толще партизаны)больше лучше ,просто из за спешки не учел некоторых моментов :( например вклеить отсек для автодолива +самп занял почти всю тумбу,место осталось только пенник навесить :roll:

Ну вобщем вот что вышло

post-18512-1255546977_thumb.jpg

post-18512-1255546994_thumb.jpg

post-18512-1255547011_thumb.jpg

post-18512-1255547039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще несколько

 

С виду вроде все в порядке хотя пара очагов циано имеются :suspence:

post-18512-1255547198_thumb.jpg

post-18512-1255547212_thumb.jpg

post-18512-1255547233_thumb.jpg

post-18512-1255547252_thumb.jpg

post-18512-1255547361_thumb.jpg

post-18512-1255547373_thumb.jpg

post-18512-1255547388_thumb.jpg

post-18512-1255547399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И русалка есть :) . А по существу зачем 2 нагревателя и в аквариуме и в сампе ?

Изменено пользователем Dimonas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто когда фоткал,САМП и банка жили раздельно.

А по воде , литров 50-60 удалось перевезти старой.

Русалка даааа,моя прелесть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара вопросов- если кто знает где можно преобрести 70ватные лампы на металл с хорошим светом (1600.20000) кроме Ля мэр там сан сан ,доверия мало. И надоли в сампе делать какое течение или достаточно того которое создается переливами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дополнительно в сампе я бы ничего не делал -зачем?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не я просто хотел возврат разделить на две секции ,одна для автодолива .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и на здоровье. они же будут сообщаться между собой?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня САМП освещяется 150W SUN-SUN и хетаморфа растёт отлично. Кстати, лампе уже 2года, около года работала на акву и вот уже больше года на САМП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может 150 у них получше ,а вот 70ки за пл года две накрылись.Поэтому и хотелось бы какие другие найти :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может 150 у них получше ,а вот 70ки за пл года две накрылись.Поэтому и хотелось бы какие другие найти :suspence:

 

Для освещения хетаморфы можно и нужно взять обычную МГ на стройрынке с температурой 4300 К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ребята вы не поняли :) у меня семидесятками сам аквас освещается- 2по70+4 т5х. Не правильно наверно но придется так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было три оцеляриса, один забил :497762: двух своих собратьев(в порядке очередности), это вообще нормальное поведение или мне такой зас...ц попался. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите люди,какой фирмы луше взять тест на фосфаты,а то у меня такого еще нет и чую пришло время купить и замерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите люди,какой фирмы луше взять тест на фосфаты,а то у меня такого еще нет и чую пришло время купить и замерить.

 

Я бы посоветовал ТропикМарин, если не найдете, тогда Салиферт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня улиточка,была до сантиметра сейчас примерно пять см. очень интересная но найти определение пока не смог :tuplu: Поверху панциря мохнатая а тронеш, оболочку убирает и остается твердый панцирь

 

еще

post-18512-1258833315_thumb.jpg

post-18512-1258833372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очевидно ципрея, скорее всего какая-то эрозария

Посмотрите вот здесь, думаю найдёте свою ципрею. :)

http://www.gastropods.com/Taxon_pages/TN_F...OSARIINAE.shtml

Я думаю, что это либо Erosaria erosa erosa, либо Erosaria nebrites.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев,найду ее потыркаю и попробую сфоткать голый панцирь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто пользовался -Tropic Marin BIO-CALCIUM ACTIF Liquid Refill по методу Баллинга ,поделитесь впечатлением стоит ли его применять или может какой другой :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,ну по баллингу все интересное почитал но теперь появились сомнения-есть ли смысл переходить на баллиг при смешанной банке с учетом того что большая часть засажена мягкотой а жескача всего пяток не больших фрагов.

пар.воды

ph-8/1-8/2

kh-6-7

ca-420-440

cоль-34(рефрактометр)

температура-26

:suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,ну по баллингу все интересное почитал но теперь появились сомнения-есть ли смысл переходить на баллиг...

Самое главное.что бы Са и КН были в норме.При малом потреблении, можно и раз в неделю по 50-150 мл подливать каждого раствора.И то при условии,что подмены не помогают...Пока , что параметры в норме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По параметрам не все гладко,КН держится в основном 5-6 поднимаю за два дня до 7-8 через пару дней опять падает до 5-6.Если верить таблице кальций и КН получается в разладе.Или такой КН не сильно страшно :tuplu:

Кальций постоянно 420-440,подмены 15-20л. раз в две недели.Соль ТМ про риф

Беспокоит именно низкий КН.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
падает до 5-6.Если верить таблице кальций и КН получается в разладе.

Да ни чё он не в разладе,просто потребляется и всё.Держите КН 6-7,пять-мало.Скоро и кальций вниз поползёт.Так что можно начинать пробовать "баллинг" с какой нибудь Ежедневной минимальной дозы.Подмены оставить также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...