Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи!

Вот уже несколько дней один из сарков не раскрывается, сидит абсолютно "лысый". Какие могут быть этому причины?

Изменено пользователем Mr.Energy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если другие открыты, то вероятнее всего, просто линяет, подожди денёк, другой. И не помешает глянуть, на предмет паразитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я периодически своего маленькой помпой обдуваю что бы помочь ему от мусора избавится , вероятно ему это нравится , после этой процидуры он становится пышней .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарк открылся, значит просто линял, только вот цветом стал намного темнее чем был - темно коричневый...

Спасибо всем за подсказки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наши поздравления :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос в догонку: мягкота вся линяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать , у моего это было так быстро что я и не понял , а остатки я маленькой помпой сдул и буквально через час он показал цветочки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно сказать , у моего это было так быстро что я и не понял , а остатки я маленькой помпой сдул и буквально через час он показал цветочки .

Arthur63, это ясно... :) Я имел в виду другие мягкие кораллы, они тоже линяют? Например ксюха или клавулярия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прости не понял сразу , честно говоря не могу сказать не разу не замечал , да я как бы не давно в этой стязи , да скорее всего нет не линяют по крайней мере в книгах не чего подобного не пишут кроме саркафетона , там конкретно написано что возможно раз в неделю или в две щас точно не помню . К стати очень хорошая книга Иванов А., Савчук С. я скачал но хочу заказать что бы лежала дома под рукой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду другие мягкие кораллы, они тоже линяют? Например ксюха или клавулярия...

Если не ошибаюсь, линяют только кожистые кораллы типа Саркофитон, Синулярия, Лобофитум. Ксения и клавулярия не линяют.

там конкретно написано что возможно раз в неделю или в две щас точно не помню

Если коралл линяет раз в неделю, то ему (ей) что-то не нравится.. И вот это "что-то" определить не всегда просто.

Изменено пользователем Leonid (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Arthur63, это ясно... :) Я имел в виду другие мягкие кораллы, они тоже линяют? Например ксюха или клавулярия...

нет, эти мягкие не линяют. Линяют только сарки, все виды синулярии, лобофитумы ,нефтии и тому подобные ...

 

Если не ошибаюсь, линяют только кожистые кораллы типа Саркофитон, Синулярия, Лобофитум. Ксения и клавулярия не линяют.

 

сорри за повторение - не увидела ответ :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...