Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сюда скидывать ссылки , котрые вам понравились с YouTube поскольку их становится всё больше и больше.

А открывать тему ради каждой наверное не всегда разумно.

Просто смотрел ссылку о тайландском рифе в паралельной теме а следующая была на этот аквариум.

 

Понравился своей простотой, элегадностью , цветами мягких коралов.Очень понравились рыбы.Никогда таких не видел.

Описывать не буду , думаю каждый поймёт каких иммею ввиду.Кто знает напишите пожалуйста латинское название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

классная эуфилия. видил уже этот ролик. что касается банки. стандарт. порадовало только стекло - опти-вайт поэтому и видно всё так здорово ;-)

 

ALEX.Ef кинул баночку поинтереснее, но и тут риф не особо сплочённый получился из-за 3-х горочек..

 

а вообще такое ощущение что от камеры зависит на что снимать.

Изменено пользователем FARAON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. что касается банки. стандарт. порадовало только стекло - опти-вайт поэтому и видно всё так здорово ;-)

 

Мне понравилось ,как это гармонично смотрится в интерьере.Одна лампа и всё --чисто и стильно.После перегруженных техникой домашних океанариумов , приятный домашний аквариум в лучшем смысле этого термина.

Цвет синулярии(?) красивый.

Ту рыбку , которая плавает в стае из трёх, всё-таки кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилось расположение камней в этом ролике, и не только камней....

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень впечатляет.Особенно разнообразие животных.Удивило количество рыб живущих в песке.Думал , что с дсб они не совместимы.Уже ради них стоит его соорудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну этот аквариум наверное видели многие, но раз создали такую тему думаю ему тут самое место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ту рыбку , которая плавает в стае из трёх, всё-таки кто-нибудь знает?

Показывал ролик одному из коллег.Он оказался внимательнее меня название рыбы написано прямо в нём. :)

Tobacco Basslet латински Serranus tabacarius.

http://www.marinecenter.com/fish/basslets/tobaccobasslet/

Я так понимаю близкий родственник более распостраннёного serranus tourtugarum , подробно описанного здесь на лого.

http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...roducts_id/1220

К сожалению Tobacco Basslet никогда в продаже не видел .(карибский вид).По описанию идеальная рифовая рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

taka 1-ая ссылка - очень здоровский аквариум ;-)

никто не знает что это за штуки такие в dsb?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

taka 1-ая ссылка - очень здоровский аквариум ;-)

никто не знает что это за штуки такие в dsb?

 

Я когда на него наткнулась, поняла что я хочу...... раз пять пересматривала, понравился дизайн. Ширина аквы должна быть немаленькая.....что в моем случае нереально. :(

 

Тоже очень расчитывала, что кто то опознает этих змеючьк , с такими и толстый слой песка наверно нестрашен.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень расчитывала, что кто то опознает этих змеючьк , с такими и толстый слой песка наверно нестрашен.

Я тогда глянул в книжки.

Скорее всего --Heteroconger hassi

Из книжек--слой песка не менее 15 см, корм--зоопланктон, а самое главное --для аквариумов обычно не привозят...

Здесь кинул в гугл

http://commons.wikimedia.org/wiki/Category...eroconger_hassi

Она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а самое главное --для аквариумов обычно не привозят...

Здесь кинул в гугл

http://commons.wikimedia.org/wiki/Category...eroconger_hassi

Она?

На Бульварах бывают регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Бульварах бывают регулярно.

Везёт.Здесь я не видел ни разу.Если только в Венну ехать или Мюнхен.

http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...roducts_id/1294

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...