Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

вечер добрый!

 

Уважаемые форумчане, подскажите советом, в моей банке Resun на 40 литров практически с самого начала песок приобрел бурый цвет в глубине, возможно это связано с разложением органики из-за кусочков пищи итп?

прилагаю фото, чтобы было возможно получше рассмотреть. Песок брал "живой" из пакетов made in USA.

насколько это большая проблема и что можно с этим сделать?

 

post-19160-1254930978_thumb.jpg

 

Мой морской аквариум достаточно молодой, всего около 3 месяцев, но по началу это не так беспокоило, сейчас же пытаюсь снизить уровень нитратов (на мой взгляд зашкаливают, порядка 50), наверняка пятна в песке с этим напрямую связаны. по нитриту и аммонию все в норме.

еще один вопрос - порядка месяца-полутора назад обратил внимание на очень большое количество планктона рядом с поверхностью песка, практически все им кишело, сейчас же он куда-то весь делся, могло ли повлиять что стал делать более массированные подмены (не 10% еженедельно а порядка 30% еженедельно).

 

Заранее благодарю!

 

Михаил

Изменено пользователем Михаил7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...