Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Поставить в акве небольшую головку на вход её ижектора падать не атмосферный воздух а вход из дюрсо, за счёт разряжения пузырьки не будут собиратся. А будет постоянно откачиватся, как и некоторое кол-во воды 3-4л/ч.

 

 

Тоже не понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кривенько написал,не на вход из дюрсо а на кран стравливания воздуха из дюрсо.

или если проще понять в наивысшей точке *где собирается пузырь воздуха* проще не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кривенько написал,не на вход из дюрсо а на кран стравливания воздуха из дюрсо.

или если проще понять в наивысшей точке *где собирается пузырь воздуха* проще не могу.

В конструкции Ричарда Дюрсо никак не может собираться пузырь воздуха, ибо она не герметичная.

Изменено пользователем Du (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и сущность рабочей среды Дюрсо, как я понимаю, - водно-воздушная смесь, т.е. воздух в сливном потоке присутствует обязательно.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет

я решил себе склеить банку 450л-500л, но вот шахта мне не нравится, нашел Встраиваемый слив для бокового отверстия в стекле ø 43-45 мм на задней или боковой стенке аквариума, с поверхностным или донным отсосом примерно до 1500 л/ч. Водный выход ø 40 мм.

079209c524.jpg

как вы думаете, с ним могут возникнут проблемы и хватит ли его на мой объем.

http://www.tunze.com/149.html?&L=5&amp...=-infoxunter005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитайте FAQ в соответствующем разделе про Дюрсо... Возможно, что вам больше подойдет Дюрсо с отверстием в боковой стенке.

Этот слив не рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет

я решил себе склеить банку 450л-500л, но вот шахта мне не нравится, нашел Встраиваемый слив для бокового отверстия в стекле ø 43-45 мм на задней или боковой стенке аквариума, с поверхностным или донным отсосом примерно до 1500 л/ч. Водный выход ø 40 мм.

079209c524.jpg

как вы думаете, с ним могут возникнут проблемы и хватит ли его на мой объем.

http://www.tunze.com/149.html?&L=5&amp...=-infoxunter005

Первый вариант слива более надёжный,на 500л однозначно хватит.

Мне очень нравится тунзовская гофра ,обеспечивая очень высокую надёжность слива,его незасоряемость,неплохо гасит шум сливающейся воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...