Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

У меня щас глаз лопнет.

3 раз переделываю, все равно прет воздух.

Первый раз была просто труба 32 и кран внизу. Почитав форум понял, что сужение нельзя делать краном, нужно переходной муфтой.

В итоге у меня щас конструкция 40 труба, переход на 32, и переход на 25.

все подробности на видео http://www.youtube.com/watch?v=JuquN59Opj4 там же видно сколько идет воздуха. Кол-во воздуха не меняется никак, либо много, либо слив перестает работать.

 

Подскажите, что я не так в 3 раз сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня щас глаз лопнет.

3 раз переделываю, все равно прет воздух.

Он и должен переть. Регулировками сводится к не очень большим кол-вам. Но идти все-равно будет.

 

Почитав форум понял, что сужение нельзя делать краном, нужно переходной муфтой.

Это кто вам такое сказал? :)

 

Посмотрел внимательно видео... У вас очень неудачный краник. Слишком много чести для слива ставить родной JG на четверть дюйма. :) Не надо использовать краны самоварного типа. Поставьте воздушный игольчатый краник за 5 руб. С закручивающейся головкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бубльстоперы городить?

пена попадает в возврат и в банке много воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из собственного опыта: самый тихий слив-вообще без воздуха, но он самый малопроизводительный и не стабильный, у мненя сделано так, два слива: один без воздуха вообще(он сливает основную часть воды), второй с краником(которым я регулирую уровень ;) Таким образом получается один слив совсем безшумный(просто вода) а второй в основном воздух+чуть стекает вода! Очень тихо и стабильно!

Воздух будет всегда, без него никак, у Вас вот вторая труба возвратная что делает в колодце? Там можно сделать аварийку или второй слив, судя по съёмке проблем с размещением возврата сзади банки у Вас нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз была просто труба 32 и кран внизу. Почитав форум понял, что сужение нельзя делать краном, нужно переходной муфтой.

В итоге у меня щас конструкция 40 труба, переход на 32, и переход на 25.

 

Подскажите, что я не так в 3 раз сделал?

Николай,новая система с трубопроводом,имет свойства громыхать при старте,ни чего страшного,береги глаза :) Просто поэтапно и без дергатни поджимай нижний по милиметрику и верхний воздушник.

Если есть тройничок на подаче от насоса,попробуй сбросить лишний поток в самп,затем по мере стабилизации булькотни,увеличивай водооборот,потом придёт осознание чего и как крутить,извини видео не смотрел,скорость рвётся.

 

Нормальная конструкция 40,32,25.

У меня 50,40,32 и кранчики,вообще сейчас вся система немая,даже ещё тумбу не закрывал,только слышно если близко стоят до метра,жикание вэйв-бокса.

 

Всё придёт,и тишина и покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он и должен переть. Регулировками сводится к не очень большим кол-вам. Но идти все-равно будет.

 

а точно воздух должен? я регулировками добилась, что пузырьков нет вообще.. кстати тот же вариант - 40-32-25..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел внимательно видео... У вас очень неудачный краник. Слишком много чести для слива ставить родной JG на четверть дюйма. :) Не надо использовать краны самоварного типа. Поставьте воздушный игольчатый краник за 5 руб. С закручивающейся головкой.

 

+1 таким краном ну очччень сложно регулировкой подачи воздуха заниматься.. поставьте как написал слиппи.. и все у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а точно воздух должен? я регулировками добилась, что пузырьков нет вообще.. кстати тот же вариант - 40-32-25..

Точно,я тоже думал если тишина,значит уже пузырьки не летят,но если взять табуреточку,и удобно расположится,внимательно и долго смотреть на выход воды,то можно увидеть небольшое проскакивание маленьких пузырьков,которые не шумят до определённого количества.

Но всему есть предел,и если увеличивать водооборот,ближе к пропускному максимуму трубы,то будет сложней добиваться тишины,именно из за подсоса воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а точно воздух должен? я регулировками добилась, что пузырьков нет вообще.. кстати тот же вариант - 40-32-25..

Посмотрите внимательно - может быть вы полностью перекрыли воздух? Если так, то перелив имеет все шансы не запуститься после остановки возвратного насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вместо крана вклеил обратный клапан. Работает без проблем где-то 7-8 месяцев, за это время продул его пару раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите внимательно - может быть вы полностью перекрыли воздух? Если так, то перелив имеет все шансы не запуститься после остановки возвратного насоса.

нет, не полностью, и после остановки и включения все запускается)

впрочем Dip прав, если внимательно смотреть на шланг, то можно увидеть иногда вылетающие мелкие мелкие (с пылинку) пузырьки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такжеж у Дюрсо есть вариант с краником регулировки воздуха, и он сам пишет, что такой вариант несколько неудачен. Крышку он рекомендует делать с возможностью замены, сверлить начальное отверстие около 1мм и раширять его для нормальной и безшумной работы слива. И еще момент, крышка с дыркой должна располагаться ниже критического уровня воды в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щас у меня так, вмето самоварного крана поставил шлаг со струпциной, отрегулировал все на практически без воздуха. Подает ехайм на 2400 без байпаса, сливает бесшумно, пузырей тоже практически нет. НО! если выключить возврат, подождать пока все сольется, включаем возврат, и усе, возврат практически не работает, вода набирается до верха, насос осушается, в таком состояни все стоит, минут через пять становится заместно что всеже уровень начинает в аквариуме уменьшатся, насос полностью погружен, и еще минут через 10 все приходит в норму. Сколько времени нужно дюрсе в норме чтоб восстановится и выйти "на режим"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если дюрсо слишком долго выходит на режим - значит подача воздуха слишком слабая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щас у меня так, вместо самоварного крана поставил шлаг со струпциной, отрегулировал все на практически без воздуха.

 

Вам же уже написали поставить нормальный краник,а вы какой-то шланг со струбциной приделали...

Вот сфоткал спецом для вас !

 

post-11325-1254946299_thumb.jpg

 

Убирайте шланг и всё будет как надо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убирайте шланг и всё будет как надо !!!

Шланг, кстати, можно оставить... Он помогает снять свистящий звук, если таковой возникает на некоторых значениях регулировки. Только шланг надо надевать ПОСЛЕ краника. Т.е. краник воткнуть в заглушку, а не него небольшой шлангик, желательно мягкий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нету у меня щас всей номенклатуры кранов игольчатого типа, посему и шланг со струпциной, струпцина тоже регулирует очень плавно.

Расшатаю кран внизу, может регулировка станет плавнее, а то сейчас для преодоления трения покоя нужно сильное усилие и кран, сорвавшись, поворачивается на много. На выходных еще раз все переберу, мож чо да и выйдет.

 

Может кто запостит фотку, сколько воздуха это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто запостит фотку, сколько воздуха это нормально

Как вы себе представляете?

"Грузите апельсины бочками!" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я это сделал.

В беспамятстве, бессистемно вращая всеми кранами, добился результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какаято нестабильность, то выше уровень воды в шахте, то ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какаято нестабильность, то выше уровень воды в шахте, то ниже.

 

Не знаю как у других,но уровень у меня колеблется только при испарении (автодолив пока не установлен).

После регулировки слива сделал отметки уровня в переливной шахте и в возвратном отсеке для визуального контроля ;). После долива до отметок уровень везде возвращается в нормальное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Прочитал эту тему и мне кажется что эту проблему с воздухом в сливе можно очень просто решить, не ригулировкой краниками, а принудительной откачкой воздуха ижектором дополнительной головкой установленной в основном аквариуме,тем саым обезопасить свои насосы в сампе от сухого хода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мудрено больно. Да можно и без принудительной откачки и инжектора, а просто вот так:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...280&st=108# Работает без пузырей.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Прочитал эту тему и мне кажется что эту проблему с воздухом в сливе можно очень просто решить, не ригулировкой краниками, а принудительной откачкой воздуха ижектором дополнительной головкой установленной в основном аквариуме,тем саым обезопасить свои насосы в сампе от сухого хода.

:) Не понял....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Поставить в акве небольшую головку на вход её ижектора падать не атмосферный воздух а вход из дюрсо, за счёт разряжения пузырьки не будут собиратся. А будет постоянно откачиватся, как и некоторое кол-во воды 3-4л/ч.

 

Мудрено больно. Да можно и без принудительной откачки и инжектора, а просто вот так:

 

Не думаю что не очень сложно поставить помпу в акву и подключить один соеденяющий шланг на 5мм.

 

Лично у меня стекло сверлёное.

 

Удачи!!

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...