Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Я абсолютный чайник в морской аквариумистике,но Ваш "Немо"-это просто чудо! Будте так добры проконсультируйте-возможно ли новичку с "пустого места" сделать что-то подобное? Есть опыт только с пресноводной банкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я запустил этот Немо именно как эксперимент для того чтобы понять, а можно ли предложть технологию, то есть ряд мероприятий, не вникая в дебри процессов, - содержания морского аквариума. Оказывается, даже вообще не обладая знаниями и опытом в морской аквариумистике, можно, при соблюдении и выполнении ряда несложных регулярных мероприятий, содержать маленький морской аквариум.

Вы совершенно спокойно можете завести себе такой же. Только нужно чётко понимать, - 1 аквариум должен быть 20 литровый.

2. - в нём можно содержать только пару клоунов и актинию. Если то, с чего вы хотите начать. Никаких проблем.

4 апреля исполнился год этому аквариуму, и всем в нём проживающим. Я на днях вывешу итоги эксперимента и детально распишу технологию ухаживания и содержания этого аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,добрый вечер! Да,это именно то что я хочу.Только пожалуйста подробно напишите что мне необходимо купить. Через полторы недели еду на птичий рынок за аквариумом "Джебо" на 20 литров. Что еще из оборудования там можно заодно приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял баночку побольше. 40-60 литров. Нужна пара небольших помп, в пределах 200-300 лчас. Никаких фильтров не берите

:!: По поводу аквариума, видел какие-то китайские банки на птичке со светильником на лапках, открытые. Мне кажется такая модель преспективней Жебо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DU "Я бы взял баночку побольше. 40-60 литров. Нужна пара небольших помп, в пределах 200-300 лчас. Никаких фильтров не берите"

 

А что фильтра вообще не нужны ??? :shock: А если банка литров этак 90 -110, что тоже одними ЖК можно обойтись??? :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но помпы для циркуляции воды обязательны. Расчет по циркуляции 5-20 объемов час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DU А как же тогда фильтр биологический, механический, а скимер?

 

И что есть примеры работы банок с ЖК и без оборудования, только с помпами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Биологический фильтр - это живой камень. Скиммер несколько из другой истории, кстати не советую его брать сразу.

 

www.nano-reef.com Фотогалерея. Все аквариумы фильтруются ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю....

Как по мне хоть один небольшой фильтр внутренний нужон :)

С уважением,Демиург

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DU ФОТКИ НА ССЫЛКЕ КЛЕВЫЕ (жалко тока я по вражески не понимаю :))) А у нас на форуме есть что либо подобное? Ну банка литров этак от 100 тока с ЖК?

 

ДЕМИУРГ Когда запустишься? Что у тебя с оборудованием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня около 90 л. суммарного объема, 15 кг ЖК и 2 помпы. Запуск почти закончился. Скоро наверно начну заселение :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DU ты запуск будешь освещать в топике "Мой аквариум" с картинками и комментариями (если да - то пора выложить первое фото) Аквариум на 90 литров какой фирмы? а свет какой поставил? А песок сыпал и какой? А соль морская какая? Вода дистилят или осмос? Вот это не полный круг вопросов которые интересуют :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы компрессор добавил все-таки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
DU ты запуск будешь освещать в топике "Мой аквариум" с картинками и комментариями (если да - то пора выложить первое фото) Аквариум на 90 литров какой фирмы? а свет какой поставил? А песок сыпал и какой? А соль морская какая? Вода дистилят или осмос? Вот это не полный круг вопросов которые интересуют :D :D :D

 

Уже выложил давно :lol: . Песок арагонит + 10 кг живого. Всего около 25 кг. Соль Marin Environment. Свет будет 150 вт МГ 10КК. Вода осмосная. Соленость 1.024 SG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...