Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
admin

для слегка посвященных - восстановлена

Рекомендуемые сообщения

Паха

Пассажир

 

 

Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщения: 1

Откуда: Миасс

для слегка посвященных Добавлено: Пт Мар 25, 2005 9:43 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Всем привет!Я долго за вами подсматривал: собираюсь, читаю, учусь. Если короче - нужно подвести итог по начинающим. Люди бывалые помогите ! Итак : вода самосливом из аквариума выходит в стящий резервуар далее попадает в емкость и выходит из емкости, поднимаемая помпой вновь в аквариум. но в самой емкости : какие отсеки в каком порядке, что делают с водой, и как отсеки устроены. ( при этом пока не касаюсь химии или других систем - добавка кальция , поддержка уровня воды-плотности солевого раствора)

 

Вернуться к началу

 

 

Toha

Кап-лей

 

 

 

Зарегистрирован: 15.06.2004

Сообщения: 382

Откуда: Moscow

Добавлено: Пт Мар 25, 2005 10:34 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

блин, какой резервуар? какая емкость?

у всего есть свои имена!

 

если Вы внимательно читали форум, особенно сегодня-вчера, таких вопросов быть не должно!

_________________

"Отвечайте, а не то, если Вы не отзоветесь мы напишем в спортлото!"

 

Вернуться к началу

 

 

Sanec 123

Главстаршина

 

 

 

Зарегистрирован: 27.03.2004

Сообщения: 99

Откуда: Саратов

Добавлено: Сб Мар 26, 2005 3:30 am

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Я думаю Паха, хочет узнать устройство сампа

Паха читайте внимательнее форум и Вы найдете ответ, даж схемы, фотографии и т.д.

Смотрите раздел "ОТКРЫТЫЕ ФИЛЬТРЫ"

 

Вернуться к началу

 

 

Паха ( т.е. Павел)

Гость

 

 

 

 

 

Добавлено: Сб Мар 26, 2005 12:33 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Рад быстрому ответу, на самом деле я знаю эти термины. но пока не использовал в жизни: где стоит флотатор? в каком отсеке сампа его правильно разместить - либо конструкция сампа с "U" образным переходом воды в одним из отсеков уже отделяет пену

 

Вернуться к началу

 

 

Sanec 123

Главстаршина

 

 

 

Зарегистрирован: 27.03.2004

Сообщения: 99

Откуда: Саратов

Добавлено: Вс Мар 27, 2005 3:00 am

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Павел, что то я Вас не пойму... может уже мне пора спать...

Может Toha вопрос Ваш понял?

 

Вернуться к началу

 

 

Toha

Кап-лей

 

 

 

Зарегистрирован: 15.06.2004

Сообщения: 382

Откуда: Moscow

Добавлено: Вс Мар 27, 2005 9:10 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

не, Тоха ни чего не понял.

Павел прочтите топик Ангела в разделе открытые фильтры.

_________________

"Отвечайте, а не то, если Вы не отзоветесь мы напишем в спортлото!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...