Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

admin

Содержание О2 и аэрация в морском аквариуме - восстановлена

Рекомендуемые сообщения

po_beda

Главстаршина

 

 

 

Зарегистрирован: 06.12.2004

Сообщения: 51

Откуда: Москва

Содержание О2 и аэрация в морском аквариуме Добавлено: Пт Апр 01, 2005 11:29 am

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Уважаемые Гуру.

На последнем заседании клуба рассматривался вопрос по организации фильтрации в море. Но уважаемый Андрей Телегин обошел вопрос аэрации. Я в тот-же день прикупил в Лого тест на О2 и вечером после заседания померил.... Тест показал 2ррМ

Я немного ошалел от такого показания - преремерил вторично - тест не врет.

Сегодня утром тест показал между 5 и 6 ррМ.

Подскажите - кто прав - тест или те, кто меня три года назад убеждал, что в море бурбулятор - вещь не нужная.

Описание - 550 литров + 120 самп. Течение - два стрима с двух сторон работают поочередно. Температура днем и ночью 26,6 градусников

_________________

Если я не прав - меня поправят

___________________________

С уважением, Дмитрий

 

Вернуться к началу

 

 

Филатов Константин

Старший матрос

 

 

 

Зарегистрирован: 28.01.2004

Сообщения: 28

Откуда: Самара, Агамикс

я конечно далеко не гуру, но Добавлено: Пт Апр 01, 2005 11:56 am

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

по моему если есть пенник, то дополнительная аэрация не нужна , да и не сравнится никакой "бурбулятор" с пенником

_________________

С уважением,

Константин.

 

Вернуться к началу

 

 

BorisKramer

Кап-лей

 

 

 

Зарегистрирован: 09.02.2005

Сообщения: 201

Откуда: S.Peterburg

Добавлено: Пт Апр 01, 2005 3:02 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Да и тест, который утром показывает в 3 раза больше чем вечером странноват. Может его выкинуть.

 

Вернуться к началу

 

 

Гость

 

 

 

 

 

 

Добавлено: Пт Апр 01, 2005 3:26 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Спасибо за мнения - к тесту претензий нет - проверял.

Кстати, если-бы он показывал одинаковые результаты скажем при разной температуре ( при +15 и +25) - тогда его надо было выкинуть. А тут вода одна и та-же, разница температур 0,5 градуса а показания разнятся в 3 раза. Измерения повторены дважды!

По поводу скимера - все верно, но он установлен в сампе - может это не так сильно влияет на содежание О2.

А есть-ли какие-нибудь более "академические" мысли

 

Вернуться к началу

 

 

po_beda

Главстаршина

 

 

 

Зарегистрирован: 06.12.2004

Сообщения: 51

Откуда: Москва

Добавлено: Пт Апр 01, 2005 3:27 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

ОЙ! Это был я - звиняйте

_________________

Если я не прав - меня поправят

___________________________

С уважением, Дмитрий

 

Вернуться к началу

 

 

Du

Пацифист

 

 

 

Зарегистрирован: 26.02.2004

Сообщения: 760

Откуда: Москва

Добавлено: Пт Апр 01, 2005 3:35 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Может быть водоросль в сампе освещается ночью?

 

Вернуться к началу

 

 

po_beda

Главстаршина

 

 

 

Зарегистрирован: 06.12.2004

Сообщения: 51

Откуда: Москва

Добавлено: Пт Апр 01, 2005 4:34 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

В сампе довольно много каулерпы. По своей лени я не доделал таймер освещения - посему свет в сампе круглосуточный...

А потребление кислорода в самой банке каким-либо образом изменяется в зависимости день-ночь ?

_________________

Если я не прав - меня поправят

___________________________

С уважением, Дмитрий

 

Вернуться к началу

 

 

Гость

 

 

 

 

 

 

Добавлено: Пт Апр 01, 2005 6:58 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

2 po_beda

А что вас толкнуло на этот шаг, а то есть ещё более прикольные тесты, например на стронций.

Тест на О2 на мой взгляд самый "вредный", на сколько я помню из гидрохимии с ним больше всего геморроя, так-что я не стал бы делать поспешных выводов попробуйте померить несколько раз, если будет также тогда и надо думать.

Пенник в сампе стоит где? Если до биологии (на входе)-то бактерии вполне могут извести весь растворенный пенником кислород на свою деятельность, следовательно надо поставить дополнительный бурбулятор, больше чем можно всё равно не растворится, а меньше-плохА .

Предположу что падение растворённого О2 может происходить из за ежедневных скачков аммония связанных с кормлением рыбы, обратите

внимание на то когда вы проводите титрование и всё что делается в акв. до него, что может быть связанно напрямую или косвенно с потреблением О2.

 

Вернуться к началу

 

 

pegmey

Старший матрос

 

 

 

Зарегистрирован: 16.03.2005

Сообщения: 31

Откуда: Москва

Добавлено: Пт Апр 01, 2005 7:00 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Это я был

_________________

Данила Евстигнеев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...