Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Aiko

черный налет на тубастреи

Рекомендуемые сообщения

Черная просто красавица. А Вот в желтой смущает меня черный скелет и у полипчиков щупальцы коротковаты. Мою утром накормить очень проблематично, кстати от переедания может не открываться или стоять открытая не всю ночь (Вашей это не скоро будет грозить). Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

akisha,спасибо!

да,у красной щюпальца коротковытые стали,но липкие и каждый полип ест,зарастания скелета пока не происходит :(

кроме как чаще менять воду и искупать в йоде,советов больше нет :tuplu:

воду сегодня еще раз подменю (последний раз меняла кажется в понедельник)

на счет йода,огромное спасибо за совет! но что то у меня рука не поднимается,не знаю.чего я боюсь? :hmmm: кто нибудь еще йодом лечил?

свет продолжаю не включать,комната довольно светлая,рыбам не темно,ведут себя нормально.

Актинии я думаю выносливые,их я с моря принесла,они в отлив прям на камнях сидят и ждут прилива, и в дождь, и в жару ,и в ращелинах камней,куда свет плохо попадает,думаю,что выживут,может потускнеюн немного :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ни каких улудшений,ванночку с йодом делала один раз :oops: что то мне кажется,что она тут не поможут,мне нужно как то от этой черной водоросли избавится :tuplu:

Воду меняю 2 раза вне делю,тубастрей кормлю 2-3 раза в день,маленький фильтр промываю через день,свет -или дневное освещение или синяя лампа. в основном фильтре засыпан новый уголь и что то еще ,не знаю как по русски,что не дает размножаться вредным бактериям. Подумываю о скиммере.

остальные обитатели чувструют себя ,по моему,хорошо.купила еще зебросому :)

от желтой тубастреи отсадила черенок .На нем тоже есть пятна ,немного потускнели,но ни как не проходят.

post-18986-1255098579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...