Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
SuperMAMA

Мое первое море! (SuperMAMA)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все заглянувшие ко мне! Хочу всем вам показать свое маленькое море и рассказать о своих приключениях с ним :lol: .

Аквариум был куплен BOYU серии TL Zambo Aquarium TL 550 вот такой

TL550.jpg

 

На момент покупки я почти ничего не знала про море, мне лишь сказали что сразу нужно купить соль и грунт, собственно которые я и купила.

Приехав с ним домой, мы засыпали грунт (просто красивые белые камни, я ж только о внешнем виде думала :) ), и залили его водой. Хорошо что догадались не солить сразу. Вечером нашли мы этот форум и естественно я прочитала про песок. Ночью начали вычерпывать воду и доставать весь этот "красивый грунт" :roll: . Когда эта тяжелая работа была сделана мы снова залили воду и засолили ее, решив с утра поехать за песком. С утра позвонив в несколько магазинов я узнала что живой песок уже пару лет не завозят (собственно я ж была уверена что живой - он же арагонитовый). В общем в ближайшем магазине была куплена коралловая крошка и засыпана в акву. И конечно потом я узнала что живой и арагонитовый это разные вещи, но опять вынимать грунт из аквы это выше моих сил, поэтому решили оставить так как есть. Потом в аквалого продавцы нас успокоили сказав, что это ни чем не хуже песка.

 

На днях в аквалого была куплена дополнительная помпа течения TUNZE Turbelle stream 6025 2500 л.ч, и конечно живые камни, которые только вчера им завезли.Продавец, как мне показалось, очень искренне старался выбрать для нас самые лучшие камушки. Довольные мы поехали домой, и даже 1,5 часа стояния в пробке нам не испортили настроения.

Естественно сразу начали расставлять эти камушки. Вот что сначала получилось (не уверена что правильно получиться вставить фото, заранее прошу прощения если что-то не так выйдет - исправлю)

c4e76f8b61e1t.jpg

 

На след. день решили их передвинуть по-другому и вот что сейчас

993a7b3afed7t.jpg

и общий вид

3482fea32557t.jpg

Изменено пользователем SuperMAMA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с почином!счастливого плавания и все будет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот совсем другое дело! :vo: Начало замечательное, и продолжение должно быть не хуже!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

7 футов Вам под килем! :)

Интересно как у Вас скимер работает? Отсутствие скимера, компенсирую, регулярными подменами. Я свой выбросил, на следующий день. УФ родной, сгорел очень быстро и я купил отдельно другой. Губку убрал спустя пару месяцев и заложил туда бой ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

andrius, БуРАн Спасибо!

Продолжение вот-вот будет, только с фотками разберусь, куда ж мне их деть....

 

7 футов Вам под килем! :)

Интересно как у Вас скимер работает? Отсутствие скимера, компенсирую, регулярными подменами. Я свой выбросил, на следующий день. УФ родной, сгорел очень быстро и я купил отдельно другой. Губку убрал спустя пару месяцев и заложил туда бой ЖК.

 

Спасибо. Скиммер пологаю работает не очень, хотя грязюку из него выливаю. С подменами уже смирилась и морально к ним готова :). Хотя и о покупке нового хорошего скиммера задумываюсь.

УФ я пока отключила (это мне в аквалого посоветовали), чтоб он полезные бактерии сейча не убивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

andrius, БуРАн Спасибо!

Продолжение вот-вот будет, только с фотками разберусь, куда ж мне их деть....

Спасибо. Скиммер пологаю работает не очень, хотя грязюку из него выливаю. С подменами уже смирилась и морально к ним готова :). Хотя и о покупке нового хорошего скиммера задумываюсь.

УФ я пока отключила (это мне в аквалого посоветовали), чтоб он полезные бактерии сейча не убивал.

Я не знаю насколько хорош в нем скиммер, но посоветую постучаться в личку к Жене (Sliam), он изготавливает отличные пенники по нормальной цене. По-моему у него есть моделька для малых аквариумов с задним отсеком.

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю насколько хорош в нем скиммер, но посоветую постучаться в личку к Жене (Sliam), он изготавливает отличные пенники по нормальной цене. По-моему у него есть моделька для малых аквариумов с задним отсеком.

 

О! Спасибо за наводку, в ближайшем будующем надеюсь обратимся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и чудненько! Удачного плавания!

Фотки выкладываю спомощью этой программы: Microsoft Office Picture Manager, в ней же и сжимаю до документов, и обрезаю если надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и чудненько! Удачного плавания!

Фотки выкладываю спомощью этой программы: Microsoft Office Picture Manager, в ней же и сжимаю до документов, и обрезаю если надо...

Да с этим проблем нет, я с фотошопом на ты, только вот он что-то сегодня работать не хочет.

Я не могу разобраться куда закачать фотки. Радикал весь пестрит рекламой, это подбешивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото размещайте прямо на форуме. Сначала ужмите фото до размеров не более 200 кб и разрешения 1024х800. Потом в окне размещения ответа ниже самого окна есть поле - "Прикрепление файлов" в нем маленькое окошко в котором кнопка и на ней написано "choose file" - жмете на неё и попадаете на свой жёсткий диск, там находите фото, которое хотите прикрепить и жмете "открыть" или "Open", ваше фото, а точнее имя файла появляется в окошке, жмете кнопку "добавить файл" - она рядом с окошком. После этого файл будет загружен на форум, но он не будет размещен в вашем сообщении. А появится в отдельном окне с указанием его имени и размера. Вы можете таким образом закачать туда несколько фото, потом с помощью кнопки добавить вы их размещаете в свое сообщение. Попробуйте, должно получиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото размещайте прямо на форуме. Сначала ужмите фото до размеров не более 200 кб и разрешения 1024х800. Потом в окне размещения ответа ниже самого окна есть поле - "Прикрепление файлов" в нем маленькое окошко в котором кнопка и на ней написано "choose file" - жмете на неё и попадаете на свой жёсткий диск, там находите фото, которое хотите прикрепить и жмете "открыть" или "Open", ваше фото, а точнее имя файла появляется в окошке, жмете кнопку "добавить файл" - она рядом с окошком. После этого файл будет загружен на форум, но он не будет размещен в вашем сообщении. А появится в отдельном окне с указанием его имени и размера. Вы можете таким образом закачать туда несколько фото, потом с помощью кнопки добавить вы их размещаете в свое сообщение. Попробуйте, должно получиться. :)

 

Ну вот я тормоз!!! :oops: :oops: :oops: Не поверите - весь день ищу-ищу и не вижу... пол форума прочитала..... спасибо, сейчас попробую.

 

 

Вот самый прикольный камушек, прям черепашка!

 

На верхнем камушке очень много водорослей, в магазине сказали что это просто супер.

post-19299-1254065950_thumb.jpg

post-19299-1254066021_thumb.jpg

Изменено пользователем SuperMAMA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни хорошие, фото можно побольше размером, тогда легче будет рассмотреть мелкие детали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще фото, не знаем кто это, красивая такая штука :) то появиться, то обратно в камушек спрячется, в диаметре сантиметра 2,5-3.

post-19299-1254073554_thumb.jpg

И вот это тоже не знаем кто или что...

post-19299-1254073633_thumb.jpg

post-19299-1254073611_thumb.jpg

post-19299-1254073590_thumb.jpg

да и вот это что торчит тоже не ясно

post-19299-1254073646_thumb.jpg

только вот это знаем что губка, еще в магазине продавец сказал, только я переживаю насчет того что она на камне снизу.... как ни растут? Не перевернеться у меня вся конструкция из за нее?

post-19299-1254073699_thumb.jpg

Изменено пользователем SuperMAMA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это наш первый жилец - вылезна улиточка малюсенькая, наверное со спичичную головку.post-19299-1254074198_thumb.jpg

Изменено пользователем SuperMAMA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 SuperMAMA

 

На первой фотке веерный червь.... а вообще-то это только начало :) Должно повылазить ещё много всего интересного ! С фонариком ночью покараульте... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 SuperMAMA

 

На первой фотке веерный червь.... а вообще-то это только начало :) Должно повылазить ещё много всего интересного ! С фонариком ночью покараульте... ;)

 

А веерный червь это хорошо или плохо? Надеюсь его не нужно ловить?

 

А ночью с фонариком чтоб кого-то увидеть лунный свет тоже отключить??? И не убегут ли все от фонарика??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А веерный червь это хорошо или плохо? Надеюсь его не нужно ловить?

 

А ночью с фонариком чтоб кого-то увидеть лунный свет тоже отключить??? И не убегут ли все от фонарика??

Веерный червь - хорошо! :vo:

"Луну" не надо отключать, с ней самое интересное. Хотя и с фонариком в полной темноте тоже можно увидеть много чего необычного...до того как все разбегуться ;)

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотке веерный червь - хорошо.

На всех остальных по моему аптазии - их надо истребить пока не поздно, желеть их не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На первой фотке веерный червь - хорошо.

На всех остальных по моему аптазии - их надо истребить пока не поздно, желеть их не стоит.

 

Это не аиптазии, а зоантусы и/или паразоантусы, ничего не надо уничтожать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Согласен, это не айптазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток .... А сколько литров баночка ???

и по поводу флотатора ,, при небольшём объёме и переодической подмене воды штатный должен справляться ( если он конечно не самого плохова каччества) ....... Уже есть предпочтения о будующих жителях ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не аиптазии, а зоантусы и/или паразоантусы, ничего не надо уничтожать :)

Ну тогда приношу свои извенения за дизинформоцию :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще камни очень, даже очень-очень хорошие для наших мест... ;)

 

А теперь главное спокойствие полное спокойствие, так будет что некоторое время(очень может быть) аквариум будет иметь очень непрезентабельный вид - боятся не надо и делать ничего не надо, квашеная капуста сперва тоже и пахнет плохо и выглядит сопливо - зато потом объеденье :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...