Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Рана выглядит как порез с лохмотьями на краях,а в центре красное :cry: может кто подскажет как и что :?:

post-456-1112722877_thumb.jpg

post-456-1112722878_thumb.jpg

post-456-1112722879_thumb.jpg

post-456-1112722880_thumb.jpg

post-456-1112722881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

По фотографии трудно сказать :(

Если ее возможно изловить я бы купнул в пресняке и посадил бы часа на 3 в антибиотик и подержал в стерильной банке, понаблюдал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да фото не фонтан,но фотик медленный и рыба вертлявая :( выловить я думаю можно только когда ей все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У зебры появляется еще одно красное пятнышко но без бахромы :( ,и у клоунов (немо)появились местами черные слегка матовые пятна,размером как мак,и у одного из них около жаб крышки на белом легкое покраснение :cry: у рыб пока аппетит хороший,немного даю озона(в день по 2часа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ее надо ловить иначе она ласты склеит или останется уродиной. Мне эти фотки напомнили одну заразу так в некоторых случаях начинается гниение головы и боковой линии. Методы борьбы есть но зверя нужно поймать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже согласен- пора ловить. Похоже на туберкулез, а возможно ихтиоспоридиум. Пора звонить Юнчису, само это не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью ловушки я вылавливаю зебрасому за сутки и менее. Вечером помещаешь ловушку и при первой кормежке (обычно вечером) моя зебрасома идет в ловушку. Подробности http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=672

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С помощью ловушки я вылавливаю зебрасому за сутки и менее. Вечером помещаешь ловушку и при первой кормежке (обычно вечером) моя зебрасома идет в ловушку. Подробностиhttp://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=672
Поробую если успею,поймать сложно,она ест только траву,которой много и чуть что за камни,если я ее даже сфоткать нормально немогу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По фотографии трудно сказать :(  

Если ее возможно изловить я бы купнул в пресняке и посадил бы часа на 3 в антибиотик и подержал в стерильной банке, понаблюдал

 

тетрациклином наверняка вылечишь 1таб на 10л., экспозиция 4 часа+аэрация+повыш температуры на 1 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот благодаря помощи Игоря(дал озон) зебра пошла на поправку(может рано еще танцевать :?: )будем посмотреть потом :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Болезнь прошла рыба здорова :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...