Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
yurden

анемон

Рекомендуемые сообщения

подскажите что за актиния, дали в довесок к улитке

sn202113.jpg

sn202115.jpg

а эта на улитке катается, не навредит она ей?

sn202118.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sn202121.jpg

sn202122.jpg

sn202123.jpg

Похоже на аиптазию, но есть сомнения что это паразоантус

интересно ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на аиптазию, но есть сомнения что это паразоантус

Паразоантус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите что за актиния, дали в довесок к улитке

а эта на улитке катается, не навредит она ей?

 

Эта актиния в простонародье называется песчаным анемоном :) Кушает обычно с аппетитом, так же хорошо растет, не превередлива. В ЛяМере брали? :)

 

А на улитке по-моему катается другая улитка - стомателла называется, если б чуточку фото увеличить, то поточнее сказали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

AnnaDach

На улитке тоже анемон катался.

Он в последствии с нее слез, а сегодня обратно заполз но уже на раковину

sn202129.jpg

 

Да в ля мере брал живность, Вы там работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Он в последствии с нее слез, а сегодня обратно заполз но уже на раковину

Да в ля мере брал живность, Вы там работаете?

 

Нет, я там не работаю, просто была там на прошлой неделе, и долго присматривалась к этим анемонам, не сказать, что запомнила их каждого в лицо, но они мне очень понравились (коллекционирую я их, вот) :)

 

На Вашей улитке катается какая-то актиния (но обесцвеченая), понаблюдайте за ней, прочитайте на форуме про пузырьковых актиний и про маяно, мне кажется это что-то из той оперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния :gygy:

Маяно такой не бывает (ну покрай не мере я не видел таких маян)

Повезло вам. Скорее всего пузырёк. Но в ужасном состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))) Понятно.

Форум читаем, но мне с моим "опытом" пока тяжело определить и классифицировать живность на хорошую и плохую.Вот как с паразоантусом, сидят они два одиноких и первая мысль когда увидел аиптазия.

Поэтому форум как последняя инстанция, запятую за старожилами оставляю.

казнить нельзя помиловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))) Понятно.

Форум читаем, но мне с моим "опытом" пока тяжело определить и классифицировать живность на хорошую и плохую.Вот как с паразоантусом, сидят они два одиноких и первая мысль когда увидел аиптазия.

Поэтому форум как последняя инстанция, запятую за старожилами оставляю.

казнить нельзя помиловать.

 

По началу у Вас наверняка зверей и так мало, так что пока точку ставим после второго слова :)

КОгда актюшка слезет с улитки - пронаблюдайте что бы она у Вас поселилась на хорошо освещеной местности, и не кормите пока. Со временем должна цвет набрать, хотя кто знает, вдруг экзотика такая и будет белая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мало, но и аквариум на 20литров.

4-й день пошел с момента посадки, цвет у 3-х актиний основной белый (щупальца с бурым оттенком), а у маленькой ножка вроде розоватая, щупальца белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беспозвоночный

А как Вы поняли что состояние не ахти, из-за того что она белая/обесцвечена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему состояние у актиний нормальное. Белые они видимо от того что в потемках в Лямере сидят. Потом по зеленеют и покоричневеют, еще и светиться немного будут в актиниках. У меня штук 6 таких, тоже из Лямера, живут прекрасно, тока жгут очень они всех и все. Надо за ними следить. И жрать любят. Но если переползет близко к какому-то кораллу(еще хуже если он к ЖК приклеен) то эту актинию ни чем не вытащишь. :497762:У меня одна уже вылосла в диаметре см 12-13.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...