Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Покупал соль МА полгода назад. 20 кг ведро. Тоже обратил внимание на осадок в виде металлических стружек и всякой другой грязи. Хватит с меня экспериментов! Соли МА для меня больше не существует! Может чрезмерно категорично, зато правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль ТМ что то сильно выросла в цене, думал соль МА купить... а тут такая тема... как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад купил соль МА в ведре 20кг. Развел в 100 литрах воды осадка почти нет ни какого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пользуюсь солью МА. Вроде растворяется без осадка, но, заметил, если в бутыле

остается часть неиспользованной воды, то на дне появляются рыжие точки (типа ржавчина).

Сейчас проверил- и правда оседают частички с магнитными свойствами...

Нитчатка, кстати, процветает :( Буду переходить на ТМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня взял соль МА, та же проблема осадок жудкий, и вонь как будто соляра в ней. Осадок похож на цемент по структуре, и еще белые шарики приблизительно 0,1 см , как пенопласт сжимаются

Хотя на форуме МА Аркадий пишет что такой проблемы больше не существует,(осадква больше нет) вот я и повелся - купил. В банку лить не буду. Как чемодна без ручки и выбросить жалко. Буду в ней мыть ЖК или скимер или еще что небудь, но не в банку. Для меня тоже соль МА не существует, зачем мне соляра в банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня взял соль МА, та же проблема осадок жудкий, и вонь как будто соляра в ней. Осадок похож на цемент по структуре, и еще белые шарики приблизительно 0,1 см , как пенопласт сжимаются

Хотя на форуме МА Аркадий пишет что такой проблемы больше не существует,(осадква больше нет) вот я и повелся - купил. В банку лить не буду. Как чемодна без ручки и выбросить жалко. Буду в ней мыть ЖК или скимер или еще что небудь, но не в банку. Для меня тоже соль МА не существует, зачем мне соляра в банке?

Непонятки!!! сам ругался на них, в 20 килограммовых ведрах был осадок, но приятель в феврале по недоразумению взял там 5-ти килограммовое ведерко, все растворилось окейно :tuplu: может их (по 5 кг) меньше берут и попалось со старого замеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял соль KZ, у нее тоже есть свой запах. Возможно по запаху судить о качестве не стоит, но соль KZ растворилась без осадка

и запах тоже имеет, отличающийся от соли МА- пахнет как в зубном кабинете )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соль разбавили песком

 

Первый раз эту тему увидела.

:shock: не песком, а мусором каким-то :shock:

 

Осадок

59.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я до сих пор её использую в рыбных банках, тьфу тьфу тьфу всё нормально, но осадок всё так же присутствует, и как в МА не отмазываются, ОН ЕСТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Новосибирске.Решил много и сразу закупить соли с запасом. Купил соль МА "БИО" в коробках по 20,5 кг. И вот уже два месяца любуюсь на огромное количество диатомовых водорослей, которые покрыли всё. Мягкота за два месяца стала потихоньку увядать.Слов нет чтоб выразить свою благодарность производителям.Жаль что этой темы не было раньше. И чё теперь с ней делать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Новосибирске.Решил много и сразу закупить соли с запасом. Купил соль МА "БИО" в коробках по 20,5 кг. И вот уже два месяца любуюсь на огромное количество диатомовых водорослей, которые покрыли всё. Мягкота за два месяца стала потихоньку увядать.Слов нет чтоб выразить свою благодарность производителям.Жаль что этой темы не было раньше. И чё теперь с ней делать......

Свяжитесь, с ними, претензию напрафте, может возьмут назад, или обменяют, а что еще можно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...