Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Виктория

сколько стоит и где купить в Москве?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,скажите пожалуйста (если возможно,то аквариум до 100 литров) .Сколько стоит "под ключ"-все аксессуары +тумба. И где в Москве все это можно купить? Буду благодарна за все адреса и сетевые ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните например в аквалого :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вполне понятно что именно вам надо. Это морской форум.

Понятие "со всеми аксессуарами" - тут очень размыто.

Если вам нужен аквариум под пару клоунов, то как базисный можно было бы порекомендовать какой-нибудь из аквариумов Juwel.

 

www.aqua-shop.ru

www.juwel-aquarium.ru

 

В комплекте: Свет, нагреватель, внутренний фильтр.

 

Для аквариума "немо" вам надо будет ещё докупить 1-2 дополнительных помпы для течения и по большому счету всё...

 

Предупреждаю: Такая система будет плохо поддаваться апгрейту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про помпы-нельзя ли еще совет по этому поводу-какие именно,я так понимаю что это зависит от литража...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо никаких "минимально". 100 литров для пары клоунов - отлично. ;) Не надо уменьшать размер.

Кроме того, вы не путайте - если что-то живет в 20 литрах у Льва - это не значит, что оно будет жить в 20 литрах у вас.

100 литров - отличный объем для пары клоунов, актинии и ещё пары каких-нибудь совсем мелких рыбешек.

 

По поводу помп... Если в аквриуме 100 л., то я бы поставил бы пару-тройку каких-нибудь типа Eheim на 300 литров в час - за камнями бы понаставил. Лучше тройку + в штатном фильтре помпа. Две помпы - повесил бы на один таймер со светом - так ночью течение бы стихало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ок,а освещение для 100 литрового аквариума? -мощность и название ламп-была бы очень признательна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

 

Виктория интересные цены на аквариумы (отечественные АРГ) есть в зоомагазине ул. Маршала Чуйкова. д7 к. 4 тел 172-07-31, 172-07-16

 

Кроме того интересные цены на http://exotarium.ru/

 

А вообще есть у вас опыт по содержанию аквариума. хотя бы пресноводного? Если нет, то лично я Вам не советую начинать с моря, попробуйте пресняк. Ну а если вы уже "зрелый" - то милости просим... :D

Я сам недавно решил завести море этак литров до 100. И сейчас в процессе закупки оборудования и выработке стратегии запуска (и усиленного впитывания информации с форума :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Пресноводный есть)))),но "заболела морем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим,давайте начинать море вместе-так веселее получится. vikaaa2@narod.ru/ Ася 241276053. Какое оборудование Вы уже купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, нет проблем - "будем дружить аквариумами :) "

 

Кстати некоторые интересующие вопросы новичков уже звучали в топике "Начало начал"

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...er=asc&start=75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верно сказано...

Полезная тема,и главное название -то какое... :)

Пора уже призадуматься о авторском праве... :)

Демиург.С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...