Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
acanthurus

МГ 250w FC2 20000K. Что купить?

Рекомендуемые сообщения

BLV или Sylvania? Слышал, что сильвания не очень надежная, но это было со 150w. Нужна надежная лампа, с правдивой цветовой температурой и с малым кол-вом отказов. Я так понимаю, что у осрамов и филипсов таких "цветов" вообще нет. Может еще какой хороший-надежный бренд есть, лампу которого в Москве купить можно? Китаю в этом плане не доверяю в принципе. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

между blv и syllvania - я бы выбрал blv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Сильвании синиц цвет забивает остальные цвета. БЛВ показался мне зеленоватым.

 

По поводу Китая - при его цене можно ему нисколько не доверять, но продолжать успешно пользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень понравились sunsun 250w 20000K приятный синеватый цвет, ни желтизны, ни зелености ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень понравились sunsun 250w 20000K приятный синеватый цвет, ни желтизны, ни зелености ...

 

+1 :vo:

Тоже пользуюсь этой лампой.Нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравилась в чужой банке, но с моими электронными балластами не загорается :(

По этому продаю 3шт. абсолютно новые.

Надо уже начинать вести статистику, какие лампы работают с электронными балластами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравилась в чужой банке, но с моими электронными балластами не загорается :(

По этому продаю 3шт. абсолютно новые.

Надо уже начинать вести статистику, какие лампы работают с электронными балластами.

Сергей,а что за балласты такие :497762: если указан металл галлид,то он и должен их разжигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда. Электронные балласты разжигают не все лампы. У меня сфилигоевские, но они не хотели разжигать сфилигоевские же лампы(правда лампы по качеству были явно недорогим Китаем). Коралвью разжигают без проблем. Чего то им не нравиться в некоторых лампах, может сопротивление.

Поэтому по моим статистика такая - не переваривают СанСан и Сфилигои(одна лампа всё же загоралась)

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда. Электронные балласты разжигают не все лампы.

Всё же склоняюсь к гламурности этого балласта :) ну не может же быть,чтоб производители ламп,были настолько отморожены,я понимаю когда косячная партия,но не так часто,и у разных брендов.

Я про свои элитные балласты,промолчу,60$ за 400вт,и лампочки тоже,из недосягаемости :gygy: по тридцатке мах,с доставкой,но разные пробовал,разжигает.

И 250ками тоже баловался,из этой же суперсерии,только под Е40,может часто производственный дефект происходит именно с Fc2 из за технологической сложности,не знаю,с ними не было опыта :tuplu: с двухцокольными 70 и 150,опыт есть,Швабы и Осрамы,разжигали все лампочки,даже самые галимые,со строй рынка,наверное так везло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...