Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Центр тяжести центральной колонны явно смещен в сторону, интересно, почему она не падает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Центр тяжести центральной колонны явно смещен в сторону, интересно, почему она не падает?

 

Все продумано до безобразия:

http://reefcentral.com/forums/showthread.p...183&page=18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да он просто издевается, ахилеса главное дело пустил и зебру чёрную:) Меня всё же больше всего впечатляют возможности по выбору и ценник на живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , лучше бы не смотрела :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оператор ещё тот.

ЗЫ.Задник так и не поставил!Изящный риф и трубы\стримы.Ахтунг!

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении темы этот парень выложил и чертежи и фотки, как это все начиналось...

Кому интересно можно посмотреть здесь http://reefcentral.com/forums/showthread.p...183&page=79

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да он просто издевается, ахилеса главное дело пустил и зебру чёрную:) Меня всё же больше всего впечатляют возможности по выбору и ценник на живность.

 

Кстати о зебре...

Погибли у него практически все рыбы от odinium-а. Вроде как от нее и пошло...

 

Блин и антиасы Вентралисы.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

ЗЫ.Задник так и не поставил!Изящный риф и трубы\стримы.Ахтунг!

Его там этим тоже попрекали. :gygy:

На что он ответил, что когда зарастет, ничего видно не будет. В качестве примера выложил фото своей старой банки. http://reefcentral.com/forums/showpost.php...p;postcount=886

Вот это АХТУНГ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на тот объем его 2 вэйв бокса стоят для красоты по-моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на тот объем его 2 вэйв бокса стоят для красоты по-моему

если я хорошо помню,то там 4 вэйв бокса и недумаю что для красоты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет. Неа, он 2 после снял. 2 осталось.

 

И все таки, несколько "постулатов" он опровергает:

 

1. Запуск практически на "сухих" камнях

2. После запуска практически на 3 день размещает жесткие кораллы

3. В неплохо получившемся жестком рифе рыба, к сожалению, все равно гибнет от оодиниума (или крипта)...

 

 

Что там еще " не по правилам".....?

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет. Неа, он 2 после снял. 2 осталось.

...

Не... Их было 6, осталось 4. http://reefcentral.com/forums/showpost.php...mp;postcount=32

На пару постов выше по ссылке есть фото с 6-ю боксами.

 

Чтобы получить приличную "волну" в таком аквариуме, ИМХО, достаточно 4-ех боксов (или даже двух). Попарно разместить на противоположных коротких стенках и управлять от одного контроллера с противофазным включением выходов.

НО зачем 6 контроллеров (вейвбоксов), которые друг с другом не синхронизировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
НО зачем 6 контроллеров (вейвбоксов), которые друг с другом не синхронизировать?

может помпи подключены, на этих контроллеров ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может помпи подключены, на этих контроллеров ;)

Не...

На помпы два мультиконтроллера 7096. См. фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... :shock:

Пересмотрел я сново эту тему и чуть не расплаколся от мысли что такой красоты у меня ни когда в жизни не будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Да... :shock:

Пересмотрел я сново эту тему и чуть не расплаколся от мысли что такой красоты у меня ни когда в жизни не будет :(

 

Выше нос, Рома. Не боги горшки обжигают. :)

Там бюджет запредельный. При таких возможностях у тебя была бы банка не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... :shock:

Пересмотрел я сново эту тему и чуть не расплаколся от мысли что такой красоты у меня ни когда в жизни не будет :(

 

Да нет у его банки той красоты, о которой вы скорбите.... Есть только масштаб...размах...только это и впечатляет...

Среди банок форумчан найдется с десяток аквариумов, которые намного ближе к ее величеству Красоте, чем эта...

Так что...все в ваших руках....и никакие супер-вложения тут не нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет у его банки той красоты, о которой вы скорбите.... Есть только масштаб...размах...только это и впечатляет...

Среди банок форумчан найдется с десяток аквариумов, которые намного ближе к ее величеству Красоте, чем эта...

Так что...все в ваших руках....и никакие супер-вложения тут не нужны...

 

Согласен, что деньги и красота не подруги. Но когда особо не жмёт кошелек и текущие вопросы в организации аквариума решаются не напрягаясь - вот тут место эксперименту и порыву души на пути к её величеству Красоте. Увы, многим приходится выбирать между желанием/потребностью и фин. возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле,единственная проблема в морской аквариумистике-нехватка средств.Всё.Больше никаких сложностей нет.

Тут видно,что у человека и денег самосвал и делает всё по уму,но результат...У наших форумчан и покраше видал.Просто размах поменьше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал когда то Игорь (Igor): Красивее аквариум будет у того, кто ближе к поставкам кораллов.

Что-то в этой мысли есть. Я думаю рано оценивать тайскую баночку. Он же только запустился. Но думаю всё у него получиться. Опыт есть. Предыдущее его творение мелькало на рифцентрале.

Насколько я могу оценить, задумано всё грамотно. А там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...У наших форумчан и покраше видал.Просто размах поменьше. :)

У наших форумчан аквариумы прекрасные встречаются, спору нет.

 

Но у этого тайца старый аквариум был нуу оччень не плох!

post-945-1258888515_thumb.jpg

 

Новый, думаю, получится не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,каждый,если собирается,что то переделывать,то только для того,что бы сделать лучше,чем было :)

А у него опыт нехилый,и в новой банке,видимо учтено все до мелочей,вот на них,на мелочи и стоит обращать внимание,не касаясь финансового вопроса.Интересен сам проект,его замысел...и честно говоря,я не представляю,какая в новом аквариуме будет красота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...