Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

По мне так - клоун с деньгами какой то. Во-первых ,такое ощущение, что весь смысл там в процессе ремонта. Реально думаю было бы все сделать там за месяц при наличии людей и комплектующих. Он уже год строит. думаю еще пол года засаливаться будет. Во- вторых, думаю можно было бы реально уменьшить кол-во комплектующих, тем самым увеличив надежность и уменьшив стоимость. В третьих статья- реальное выкладывание понтов))). На каждой фотке практически громадные подчеркивания, что девайс сделан либо в штатах, либо в еврозоне.

Изменено пользователем Dimitri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
статья- реальное выкладывание понтов))). На каждой фотке практически громадные подчеркивания, что девайс сделан либо в штатах, либо в еврозоне

 

Мне тоже бросилась в глаза его его любовь к европейской технике.Ну ..у всех свой фетиш.. ;) Скиммер не обязательно БК , над фильтром не обязательно светить рампой от АТИ и т.д...

там же ясно сказано : аквариум от Takashi Amano
Что-то я не нашёл , что дизайн от Амано.Он там кажется был уведён , как инспирация не более.Хотя аж так подробно я не читал.

 

По мне так - клоун с деньгами какой то

Клоун не клоун ... скажем так--- немного парня хобби засосало более чем здраво .Хотя с точки зрениия "нормальных" людей у половины из нас здесь " нормальность" под вопросом. :)

Может после ТОTМ у него амбиции сделать аквариум всех времён и народов.Мне например интересно , что там будет через год-два. Хотя конечно размер аквариума к размеру комнаты это что-то. :)

post-635-1253519519_thumb.jpg

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю человек, затевая такую банку, не хотел размениваться по мелочам. Выбирал заведомо известные бренды. Тот же БК и АТИ. И лейблы европейские везде фоткает. Ну и чего воспринимать это как шизу какую-то? Возможно он устал от всего китайского. Хотя использует и реакторы Тайваньского производства.

Про Амано. Там вначале писалось что после личной встречи с ним он окончательно созрел на построение такой банки. Про участие в дизайне Амано, по моему, речи не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально думаю было бы все сделать там за месяц при наличии людей и комплектующих. Он уже год строит. думаю еще пол года засаливаться будет.

Я даже не удиляюсь, просто тайцы не очень расторопные. А банка за солится быстро и хозяин сделает с нее конфетку 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечного результата пока нет,все в процессе, сейчас идет укладка камней, но то что деньги есть это заметно.... ;)http://reefcentral.com/forums/showthread.p...p;pagenumber=24

Да уж, похоже деньги закончились, причем последние потратили на эпоксидный клей которым теперь склеивают щебень и лом живых камушков из из биофильтра )), кризис нагрянул неожиданно ;)

Красота в таком дизайне уже хорошо отмечена)

post-114-1253561408_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что плохого в том, что человек, имея деньги, тратит их на те вещи, которые считает правильными? Кстати, обратите внимание - он достаточно много покупает и тайского пр-ва, кроме того, очень хорошо отзывается о местных производителях.....

 

А то, что он делится чертежами, ссылками и пр. -большой плюс, ИМХО.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гигантомания вообще плохо. Так мило Амано начинал с 10-40 литровых прекрасных аквариумов. Для традиции юговосточной Азии, особенно Японии, был характерен минимализм и аскетичность.

Лично мне этот аквариум не нравится )), высокий очень, это расточительно при том же результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне этот аквариум не нравится )), высокий очень, это расточительно при том же результате.

Расточительность в данном проекте совсем не аргумент имо.Судя потому , как счастливо улыбается его жена( если это жена ) сидя рядом с Бабл Кингом размером со стиральную машину , пока с голоду он не умрет.

 

Повторяю , мне лично пока не нравится соотношение "бассейна " к розмеру комнаты.Напоминает фишрум.Хочется обойти с другой стороны и посмотреть из гостинной.

 

Все его остальные проблемы с недвижимостью и личная жизнь мне мало интересны.

Но опять таки ,повторюсь,очень интересно что там будет за риф через год-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне этот аквариум не нравится )

пока ненравится,наверно хотел сказать ;)

очень интересно что там будет за риф через год-два.

если посмотреть, какой риф прежний был,нетрудно догататся ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравились надписи на трубах, как сам факт их существования.

 

еще понравилась фраза

"надо убрать два вэйвбокса посередине, смотрится многовато их"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока ненравится,наверно хотел сказать ;)

 

если посмотреть, какой риф прежний был,нетрудно догататся ;)

 

Я не люблю высокие рифы)), и не полюблю. Дело именно в высоте. Это все очень ИМХО конечно. Дело не в содержаниии и наполнении, учитывая базу на которой он пасется, там все будет хорошо, а именно в высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока ненравится,наверно хотел сказать ;)

 

если посмотреть, какой риф прежний был,нетрудно догататся ;)

Ключевое тут - место проживания. Думаю ничего не стоит ему менять кораллы каждый день. Местные барыги ему наломают за пару баксов мешок. Главное красиво расставить. Это мы трусимся за каждым фражиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое тут - место проживания. Думаю ничего не стоит ему менять кораллы каждый день. Местные барыги ему наломают за пару баксов мешок. Главное красиво расставить. Это мы трусимся за каждым фражиком.

помня, какие размеры произрастают в природе, мне кажется мешок уйдет на каждый коралл.

т.е. кораллы размером с системный блок это минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю высокие рифы)), и не полюблю. Дело именно в высоте. Это все очень ИМХО конечно. Дело не в содержаниии и наполнении, учитывая базу на которой он пасется, там все будет хорошо, а именно в высоте.

Буду гадать --у тебя пара клиентов с высокими аквариумами , которые хотят непременно спс риф.А тебе уже дурно смотреть на эти колодцы . ;)

 

А я вот не видел ещё ни одного высокого рифа живьём.Потому, как все знакомые в нашем хобби до скуки разумные люди .Так же высота 60 и точка.

 

Опять таки интересно ,что у нашего Чанга будет на дне.Просветит или не просветит ,вот в чём вопрос. ;) И глядя на его рампу добавлю --к счастью за свой счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять таки интересно ,что у нашего Чанга будет на дне.Просветит или не просветит ,вот в чём вопрос. ;) И глядя на его рампу добавлю --к счастью за свой счёт.

если посмотрет на освещения в старом аквариюме 3киловата,то этом думаю света хватит,тем более,камней сдесь можно сказать что нету ;)

Ключевое тут - место проживания. Думаю ничего не стоит ему менять кораллы каждый день. Местные барыги ему наломают за пару баксов мешок. Главное красиво расставить. Это мы трусимся за каждым фражиком.

самое главное наверно не как поставиш,а как он смотртся будет через год ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете сколько ему надо будет нырять, что бы расставить кораллы (и это же все не с первого раза)? Простудиться можно. А зоантусы как пропалывать? А когда там все нарастет как на дно что-то высаживать?

НА первый взгляд с этой точки зрения кажется непрактично, зато сколько всего насадить можно :lol:

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду гадать --у тебя пара клиентов с высокими аквариумами , которые хотят непременно спс риф.А тебе уже дурно смотреть на эти колодцы . ;)

 

А я вот не видел ещё ни одного высокого рифа живьём.Потому, как все знакомые в нашем хобби до скуки разумные люди .Так же высота 60 и точка.

 

Опять таки интересно ,что у нашего Чанга будет на дне.Просветит или не просветит ,вот в чём вопрос. ;) И глядя на его рампу добавлю --к счастью за свой счёт.

 

Те же 60 см, но с верху)), хотя может и 80, свет сильный, да и для дна можно найти тварей, в целом реально, но все равно мне немецкий подход больше по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за этой темой слежу, интересно... Думаю, это будет "аквариум года" на РЦ....-))))

Вот что меня поразило:

1. На самодельном светильнике, как я понимаю, у него нет защитного стекла? (или я не увидел). Если так, что как быть с вредным УФ излучением? Или он держит светильник высоко над водой?

 

2. Только засолившись, он через пару дней бросает СПС-ы и LPS... тридактну... Я так понимаю, ждать несколько месяцев , пока пройдет фаза запуска, он не собирается? Получается, в большой по объему системе это не нужно? Или он так доверяет продукции ProdiBio?

 

3. Практически нет ЖК... то, что он там клеил - ЖК не назовешь...

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. На самодельном светильнике, как я понимаю, у него нет защитного стекла? (или я не увидел). Если так, что как быть с вредным УФ излучением? Или он держит светильник высоко над водой?

эти лампи имеет защиту внутри,у меня же тоже нет стекла,неужели необратил внимания ;)

2. Только засолившись, он через пару дней бросает СПС-ы и LPS... тридактну... Я так понимаю, ждать несколько месяцев , пока пройдет фаза запуска, он не собирается? Получается, в большой по объему системе это не нужно? Или он так доверяет продукции ProdiBio?

как там с продибио ,я не знаю,мы же незнаем ,может он много воды со старого аквариума залил :tuplu: я одну акву запустил на 200литров,тоже сразу после засолки спс понасадил,но я 50 литров воды со своей аквы туда залил ;)

Думаю, это будет "аквариум года" на РЦ....-))))

я даже невсомневаюсь в этом ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. Только засолившись, он через пару дней бросает СПС-ы и LPS... тридактну... Я так понимаю, ждать несколько месяцев , пока пройдет фаза запуска, он не собирается?

А зачем? Амиак-нитрит ушел - и закидываем.

 

3. Практически нет ЖК... то, что он там клеил - ЖК не назовешь...

Чем дальше, тем больше становится понятно, что ЖК не так уже ценны, как их многие расписывают, а если и ценны - то не живущими в них червячками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня зашла на ссылку, не пойму, часть сообщений пропало, помогите найти ссылку на веб камеры, была на 37стр.....

 

 

Хочу сказать пару слов по поводу укладки камней. Следя за темой ,несколько удивленна была укладкой камней, но теперь понимаю.... Обдув со всех сторон, свет тоже, укрытий для рыб море, даже после зарастания всего кораллами..... Наверное это идеальный вариант, но то что укладка первых кораллов заняла 1.5 часа ныряний.....,напрягает только высота аквы... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эти лампи имеет защиту внутри,у меня же тоже нет стекла,неужели необратил внимания ;)

 

Ах да, у него же 400 Вт под патрон Е40....

 

 

как там с продибио ,я не знаю,мы же незнаем ,может он много воды со старого аквариума залил :tuplu: я одну акву запустил на 200литров,тоже сразу после засолки спс понасадил,но я 50 литров воды со своей аквы туда залил ;)

 

Да нет, это я точно знаю - вся вода у него свежая, прошло всего дней 5 после засолки...

Да и там 5,5 тонн, если я правильно высчитал...А предыдущий риф у него много меньше....

 

я даже невсомневаюсь в этом ;)

 

Заслуженно вполне.

 

АЛ.

 

А зачем? Амиак-нитрит ушел - и закидываем.

 

 

Дык... а откуда там вообще аммиак с нитритом? Вода свежесоленая ... и куски мертвого камня....

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...