Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
akisha

Кусочек рифа в квартире (akisha, Елена, Люберцы)

Рекомендуемые сообщения

Лен. Привет. Суперски :vo:

Заезжай я тебе своей самодельной заморозки дам(и рецепт)

мой так первый на кормежку летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена привет, у меня такая же есть Бластомусса Мерелети как то так звать ее)) тоже с распродпжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, спасибо. Если тебе удобно, я б на следующих выходных подъехала, за одно и на твой аквариум в живую б посмотрела :) Мой Хельмон, хоть сейчас за декорации не уплывает, когда я с кормом к акве подхожу. А то раньше стою около аквы например, он плавает, все нормально, стоит в руку баночку корма взять или кубик заморозки и все и нет его, уплыл.

 

 

NikolaS, а покажи свою :hmmm:

Как твоя себя ведет? Моя ест, как не в себя.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, спасибо. Если тебе удобно, я б на следующих выходных подъехала, за одно и на твой аквариум в живую б посмотрела :) Мой Хельмон, хоть сейчас за декорации не уплывает, когда я с кормом к акве подхожу. А то раньше стою около аквы например, он плавает, все нормально, стоит в руку баночку корма взять или кубик заморозки и все и нет его, уплыл.

NikolaS, а покажи свою :hmmm:

Как твоя себя ведет? Моя ест, как не в себя.

Лен ,за хелмошу не переживай ,тем более говоришь с пузиком уже :vo: , скоро не только прятаться не будет а с рук есть начнёт. :)

 

А чем кормишь бластомусу, что ест не в себя? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, да я ее специально не кормлю, но все что на нее из корма (заморозка все кроме циклопа, давно его купить не могу рядом с домом, а ехать через пол Москвы лень, из сушки: рыбий корм ФМ, корм для зоантусов, циклопиз, reefperls ) падает, уплетает за милую душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, спасибо. Если тебе удобно, я б на следующих выходных подъехала, за одно и на твой аквариум в живую б посмотрела :) Мой Хельмон, хоть сейчас за декорации не уплывает, когда я с кормом к акве подхожу. А то раньше стою около аквы например, он плавает, все нормально, стоит в руку баночку корма взять или кубик заморозки и все и нет его, уплыл.

NikolaS, а покажи свою :hmmm:

Как твоя себя ведет? Моя ест, как не в себя.

 

 

Лена я ее кормлю мороженной артемией, ведет себя так днем все полипы увеличиваются раза в три к вечеру совсем сжимаются. Понемногу начинает переползать за облезлые места, зарастает медленно.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще один новичек - Хельмоша. И заставил он меня поволноваться и сейчас за него переживаю. Чем питается не знаю, но всех веерных червей и айптазию поел, от корма не шарахается больше, но и не видела что б ел, даже мотыля, но "пузико" все толще и толще.

 

 

Лен я своего раскармливала живым мотылем причем кормила так , что мотыль веде валялся,он в морской воде сразу не помирает и валяется извивается Хельмону это интересно , но в твоем обьеме конечно это непозволительно делать . Может для Хельмона кормушку соорудить :tuplu: , где то была про эти кормушки тема в самоделках , ему бы только раз попробывать , а там глядишь пойдет дело .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я к мотылю как к корму имею очень предвзятое отношение. Скрепя сердцем мороженый то купила, а вот на живой точно не уговорю себя наверное. Про объем, будь аква по стабильнее и не будь ремонта в квартире, то нагрузку б переварила в виде избытка живого корма. Про кормушку уже думала, но опять же в нее нужен живой корм положить как я понимаю.

 

Оль ты мне вот, что расскажи, у тебя под пелеты какой реактор стоит и какая помпа на нем?

Надоел мне, что то водрослевик и лишние кВт энергии накрученные.

Думаю поставить реактор с пелетами и реактор с цеолитом + чеми пуре (что б мешочки с САМПа убрать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Оль, я к мотылю как к корму имею очень предвзятое отношение. Скрепя сердцем мороженый то купила, а вот на живой точно не уговорю себя наверное.

Лена, ну что же так то... :) Это ведь даже не черви, а личинки комариков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скрепя сердцем мороженый то купила, а вот на живой точно не уговорю себя наверное.

 

Оль ты мне вот, что расскажи, у тебя под пелеты какой реактор стоит и какая помпа на нем?

Надоел мне, что то водрослевик и лишние кВт энергии накрученные.

Думаю поставить реактор с пелетами и реактор с цеолитом + чеми пуре (что б мешочки с САМПа убрать).

 

Лен надо заставить Хельмошу хоть раз его попробывать , мотыля того . Просто живой вызывает у него больший интересс . Вот когда он на него подсядет начинаешь уже тот мотыль добавлять в заморозку самодельную , видно у него запах что ли есть , но начинает заморозку после этого клевать , а потом если у тебя такая непрязнь к мотылю то убираешь его из самоделки но он все равно ее есть будет . Но самоделку ту в бленде надо мешать с червяками :gygy: :gygy: и циклопизику туда сыпани .... ВКУСНО очень :)

Под перетами стоит реактор Дельтековский самый маленький , но наверное тебе такое не надо :tuplu: возми от Ту Литл Фиш ректорики , они поменьше , кстати у Коли (ник) и посмотришь что и как и какая помпа под них пойдет , у меня 1250 стоит . На счет совместного использования и пелетов и реактора с цеолитом + чеми пур, я незнаю ..... зачем столько . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, морально спокойнее мне с цеолитом и чеми пуре.

Вот и еще один повод появился к Коле заехать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен реакторы я у Коли уже забрал, а про пелеты с цеолитом нигде не видел, может не надо экспериментов, хотя сам использую пелеты с водорослевиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, на реакторы я посмотрела в инете. У тебя модель какая 150 или 550? И где ты или Коля их брали? И какую помпу под них будешь использовать?

Чисто теоретически цеолит и пелеты не должны друг другу мешать или еще какую то реакцию вызывать негативную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал у Коли, он перешёл на дельтек.

 

Помпу я буду использовать подающую, с неё буду мощность снимать.

 

Я думаю 1250 за глаза хватит, а можно и аквабишкой обойтись(она размерами меньше), главное чтобы они там активно шевелились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чур меня, чур от аквабишных помп. Мне горе с помпой в скимере хватает :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, на реакторы я посмотрела в инете. У тебя модель какая 150 или 550? И где ты или Коля их брали? И какую помпу под них будешь использовать?

Чисто теоретически цеолит и пелеты не должны друг другу мешать или еще какую то реакцию вызывать негативную.

 

вот они реакторы эти http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=150564991115

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, прочитал в теме laan что у вас пострадали от выгоревших ламп зоосы и палитойи, что с ними произошло? можно поподробнее об этом. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тимофей, добрый вечер.

Сразу скажу, аквариум в котором выгорели родные лампы в Рифмаксе, стоит не дома.

2 белые лампы стали выгорать, уходя в красный спектр и дискоактинии , зоантусы, политоа отбелились или измельчали сильно, ксении в ужасном состоянии. Я уже позже находила статью в англоязычных источниках, что большое количество красного спектра очень губительно для безпозвоночных вызывает быстрое отбеливание тканей, намного быстрее чем полное затемнение. Скажем так восстанавливается все очень плохо и медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете по цеолиту-где и как и в чем лежит .сколько грамм,ну и как он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sikoko12

Если вопрос про кубик, который дома стоит, то пока там цеолита нет (не купила еще), обычно использую флювалевский в мешочках 1 мешочек на каждые 100 литров. Мешочки просто лежат в САМПе. И мне вся эта кучка мешочков в САМПе не нравится , вот и думаю под них реакторы купить, что б все красиво и аккуратно было. Сугубо мое ИМХО система с цеолитом стабильнее.

 

В рифмаксе тоже цеолит лежит, в первой корзинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо . Значит можно в канистровый фильтр положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне, в пресняке я цеолит именно в канистрах и держала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно не знаю. Не пользовалась таким ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где Вы покупаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...