Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

в аквариуме живут турбо улитки,еж,бычки и отшельники,чье это? :shock: еж еще маленький,улитки вроде не такие яйца откладывают :tuplu: отшельники? может и еще какие пару крабиков есть.но что то давно не видно .противное,но не убираю,так как интересно,что ж из них вылезит :tuplu:

post-18986-1252824103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще звезда вылезла,давно ее не видела и забыла про нее :oops: может это ее ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никто не встречал такое?я поискала про размножение своих животных,ни на кого не похоже :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это улитка такое откладывает? :shock: по моему у многих такие есть :tuplu:

post-18986-1252916036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз подобное вижу. интересно они "пустые" или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

То что на певой фотке, видел на камнях в чёрном море. Что это, даже и не знаю, но мне кажется это какие-то водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не,на водоросли не похоже ,в природе я такое видела.какие то насекомые лечинки откладывают похожими столбиками,а в аквариуме кто такое может делать? улитку сняла с этих столбиков и под ней были не доделанные ,может это она? но я про них читала,улитки не такую икру откладывают,хотя может именно этот вид от всех отличается?

в другой ракушке эти столбики цвет меняют,то темнеют,то светлеют :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так это у меня рапан! :hmmm: это они так размножаются :gygy:

 

первый раз подобное вижу. интересно они "пустые" или нет?

не знаю,некоторые цвет поменяли на коричневый.а потом опять на белый,может уже некоторые и повылазили,но течение сильное,может их сразу смыват? никого не видела :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так это у меня рапан! :hmmm: это они так размножаются :gygy:

не знаю,некоторые цвет поменяли на коричневый.а потом опять на белый,может уже некоторые и повылазили,но течение сильное,может их сразу смыват? никого не видела :tuplu:

 

 

Это однозначно икра улиток!если есть рапан в акве-то это точно его дело.

Перед выклевом икра темнеет, пустые оболочки опять светлые, но внешне кажутся целыми.

Вылупившиеся личинки чрезвычайно малы, по несколько десятков в одной икринке, их сразу уносит течением поэтому Вы их и не видите. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Airflex,спасибо ! отключила течение,нашла одного молюска,маленького беленького,посмотрю,что из него выйдет,собачка,правда его клюет,со стекла сбивает,но не кусает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на рапана не похоже по крайней мере эти сталоктиты не его икра ...

если удастся то обязательно сфоткаю на море как выглядет его будущее потомство .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на рапана не похоже по крайней мере эти сталоктиты не его икра ...

если удастся то обязательно сфоткаю на море как выглядет его будущее потомство .....

 

 

Так никто и не утверждает что это икра именно рапана.На фото видно улитку сидящую на этих яйцах... вполне возможно что это ее потомство. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отомства не дождалась,наверное всех съели :(

 

Zimin сфоткать не удалось? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это были личинки улиток. Уже была такая тема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не нашла :tuplu: а в той теме потомство было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, они потемнели,потом пропали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я икры от рапанов не разу не встречал , хотя в детстве много вылавливали их , просто мне казалась что он живородящий , так как заселение им черного моря было стихийно и молнейносно , если бы он ложил икру то ее обязательно кто то скушал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я икры от рапанов не разу не встречал , хотя в детстве много вылавливали их , просто мне казалась что он живородящий , так как заселение им черного моря было стихийно и молнейносно , если бы он ложил икру то ее обязательно кто то скушал .

 

Если Вы не видели икры рапаны-то это еще не означает что они ее не откладывают :P

 

Вот здесь на мой взгляд неплохое фото http://otvet.mail.ru/question/16580340/

 

Встретить такие кладки можно в июле-августе практически повсеместно в крыму на мелководье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если в следующем году отложат икру опять,то помещю в отсадник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...