Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Приветствую великих Гуру!!!

 

Планируется баночка на 300 лтр 120х50х50

 

есть старая пресная банка JUWEL RIO 125 л. 80х40х40 хочу приспособить его под SUMP.....

вот и возник вопрос...... какую схему компановки порекомендуете использовать....

 

1. 3-х отсеков - 1 слив из аквы+скимер 2 водорослевик 3 возврат

 

2. 4-х отсеков - 1 слив из аквы+скимер 2 водорослевик 3 возврат 4 отсек автодолива

 

3. может еще какой вариант.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сделал 3 отсека. Нет смысла бороться за мизерную емкость автодолива и обрезать водорослевик. Автодолив делать либо ручками, либо напрямую из осмоса (что сложно), через надежные системы, типа акведук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. 3-х отсеков - 1 слив из аквы+скимер 2 водорослевик 3 возврат

Место для химии обязательно нужно (удобно эксплуатировать в дальнейшем).

Автодалив можно сделать отдельно, и экономить место под водорослевик (его много не бывает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

химия прекрасно может лежать в возвратном :vo:

три отсека хватит на все потребности ;)

 

автодолив с осмоса при использовании надежного эл.маг клапана вполне не составит сложности в установке... нужна трубка от осмоса и эл.маг клапан и любое управляющее устройство...

а КВ мешалка планируется?

просто КВ мешалку лучше поставить в самп... можно в водорослевик, можно в тот куда скимер будет вставать... смотри чтобы было место...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

автодолив с осмоса при использовании надежного эл.маг клапана вполне не составит сложности в установке...

 

 

сложность в том, что к тому месту где будет стоять банка не реально подвести воду.

 

поэтому придется использовать старый карантинный кубик если мне не изменяет память он литров на 40.

 

надо будет поразмыслить как под такой расклад сконструировать тумбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще что я ни как не пойму....

Вода из аквы должна попадать в приемный отсек сампа а потом закачиваться в пенник или же сразу попадать в него??? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

И вот еще что я ни как не пойму....

Вода из аквы должна попадать в приемный отсек сампа а потом закачиваться в пенник или же сразу попадать в него??? :oops:

 

Скорее сливается в приемный отсек из которого помпой вода попадает в пенник, чем сразу в пенник енто вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу.... т.е. правильно ли я понимаю.....

вода из аквы попадает в приемный отсек сампа, далее часть воды проходит через пеноотделитель и сливается в водорослевик из оного, та же часть которая не прошла через него самотеком попадает в тот же водорослевик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, все верно. в идеале бы наверное чтобы вся вода через пенник проходила и сливалась из него. но тут встают некоторые параметры - надо чтобы скорость слива из аквы совпадала со скоростью прохода через пенник. возможно такой точный резонанс трудно получить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТАк.... стало яснее....

а уголь..... можно сразу слив через него пропустить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТАк.... стало яснее....

а уголь..... можно сразу слив через него пропустить???

 

без разницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут промелькнуло упоминание о кальциевой мешалке....

подскажите на сколько она необходима на первом этапе.....

и еще один момент.... нужно ли ставить какие либо фильтры с биошарами... на подобии оросительных (читал о таком у Брокмана в МА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, все верно. в идеале бы наверное чтобы вся вода через пенник проходила и сливалась из него. но тут встают некоторые параметры - надо чтобы скорость слива из аквы совпадала со скоростью прохода через пенник. возможно такой точный резонанс трудно получить :tuplu:

У меня например стоит помпа на 1400 литров в час и поднимает столб воды примерно на 1 метр. При в ходе в акву тичение получается слабое, труба в шахте установлена 20 мм и вроде нечего! Справляется. Вот ссылка на мои фото из недавнего поста: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14810

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...