Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Купил гупей, и немного не рассчитал, видимо, размер. Крылатка стрескала самку гуппи, но вся она в нее не влезла :)) Во всяком случае, пока. Глотает, в данный момент, пытается хвост протолкнуть... Это не вредно? Она сама не будет есть, то, что слишком большое или дура в этом смысле? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сожрет без разговоров, если не понравится, выплюнет. Если объект ей не по зубам, она его обычно не трогает. Обычно с крылаткой проблем никаких, если у кормовой рыбы (в просторечии - пупка) нет никаких жестких лучей. В роли корма не должны быть сомовые. Живородка - хороший вариант, хотя идеальный по мне - золотая рыбка без роду и племени. Иногда можно сторговать дешевле заведомо больную пресную рыбу и скормить крылатке, особенно касается костиозных меченосцев, пецилий или рыбы с ихтиофтириусом. Это не передается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тут в одном магазинчике покупаю по 5-6 гупей в 2 недели. Моллинезии у них уже кончились :)

Золотые рыбки - они ж здоровые вроде - или их маленькими?

У меня крылатка где-то 7см длиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормовые до 3 см бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего клиента крылатка слопала щупальцу силиконовой актинии, которая оторвалась и поплыла по течению. (щупальца - 5 см длиной, 2 мм толщиной, крылатка - 13-14 см длиной)

:shock: Думал все, конец ей. Но нет толи выплюнула, толи покакала она силиконом.

:oops: Вобщем живет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...