Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Ещё неопределённость с юнитом(юнитами),контролирующими происходящее.

Стоит ли покупать какой-либо брендовый "мозг" типа IKS'а(в котором мне не очень понравилась цена на доп.блоки,которые нужны,судя по всему) или ProfiLux'а?Или можно и нужно ограничиться чем-то другим?

Можно аргументированно пообсуждать этот момент? :)

 

Это один из остро обсуждаемых вопросов на форуме. Лучше почитайте другие подобные топики, чем засорять свой.

Есть стороники и ручного контроля и автоматизации. Каждый будет настаивать на своем. И там и там есть плюсы и минусы, а потому однозначного ответа нет. Решать все равно Вам, насколько вы доверяете технике.

 

PS Кроме перечисленного вами управления, комп еще совмещает функции измерения и оповещения.

Изменено пользователем Sky (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем покупать комп, нужно полгодика повозиться с аквой, чтобы четко самому понять, что именно нужно от компа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это говорит опыт или логика?

Ясное дело,покупать IKS со всеми модулями я не собираюсь.Деньги просто неадекватные не поймёшь за что.И не нужно говорить про отличное немецкое качество и околоорбитальные технологии.Ну не может дисплей стоить три с лишним сотни евро,как и блок розеток(попросту удлиннитель с релюшками) у ПрофиЛюкса...

Из вменяемых вариантов видится пока AD905.Осталось решить нужнО ли оно мне?Свет и баллинг вешается на BM8036,течение управляется само,температура и прочая тоже,как правило со своими мозгами... :tuplu:

Xuch

Посмотрел вашу тему...Когда увидел тумбу аж в животе похолодело...Думал это просто для фото аквариума временная подставочка...Когда увидел,что банка залитая стоит-поплохело.Края аквариума свисают...На самом деле уж лучше никак,чем так.Ну и толку с 3х ступенчатых фильтров,кроме мех. фильтрации,на мой взгляд нет.По крайней мере не для МА такая вода.Надо было для начала ОО поставить,тем более в наше время он стоит дёшево,как вы и сказали,в районе 200$.

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это говорит опыт или логика?

Ясное дело,покупать IKS со всеми модулями я не собираюсь.Деньги просто неадекватные не поймёшь за что.

 

Ясное дело элементная база того не стоит ;) .

Зачем же брать новый. Возьмите б/у (я то ж так сделал)

Скажем на Вашем любимом немецком ебае сейчас басик-икс за 61 евро продают - http://cgi.ebay.de/IKS-Aquastar-Basissyste...=item27acc0c23a .

 

Хотя нет, сначала определитесь нужно ли это Вам, 60 юро то ж деньги ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это аукцион, текущая цена 61евро, а до конца аукциона еще 5 дней. Неизвестно насколько еще подскочит цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это аукцион, текущая цена 61евро, а до конца аукциона еще 5 дней. Неизвестно насколько еще подскочит цена.

Так я это... к примеру , набрал и первую позицию сюда засветил. А вариантов то наверное много есть и не только этого производителя.

А конкретно по ИКСу - они не первый год этими компами торгуют , на вторичном рынке должно быть много, но что не радует их компы без изменений судя по саппорту с июня 2004 года - http://www.iks-aqua.de/html/engl/aquastar_...e_aenderung.php

 

PS

Когда смотрел профилюкс - у них есть свой форум , где производитель обсуждает с потребителями свой товар и вносит изменения довольно часто, как в конструктив так и в програмную часть. Хотел сам купить его , но предложение икса на вторичке было значительно дешевле :lol:

 

PPS товар довольно специфический, не думаю что много народу его мониторит, цена может и не подняться.

Изменено пользователем Sky (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так тот лот на торгах.61Евро-уже было 10 ставок.За неделю там такую цену натянут,что мало не покажется. :) Товар специфичный,но торгуются скорее всего клоны,так что купится полюбому.Торговаться на иБее-глухой номер,если кто ещё не в курсе. :)

Самый дешёвый там больше 300 Евр,да и то без доставки к нам.Немецкий иБей в этом плане не вариант.Гораздо дешевле тот же АD,да и для начала неплохо бы решить,нужен ли он вообще.

Ну да ладно...Подожду,может кто ещё чего скажет.Скорее всего обойдусь мастеркитовским контроллером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это говорит опыт или логика?

Ясное дело,покупать IKS со всеми модулями я не собираюсь.Деньги просто неадекватные не поймёшь за что.И не нужно говорить про отличное немецкое качество и околоорбитальные технологии.Ну не может дисплей стоить три с лишним сотни евро,как и блок розеток(попросту удлиннитель с релюшками) у ПрофиЛюкса...

Из вменяемых вариантов видится пока AD905.Осталось решить нужнО ли оно мне?Свет и баллинг вешается на BM8036,течение управляется само,температура и прочая тоже,как правило со своими мозгами... :tuplu:

Xuch

Посмотрел вашу тему...Когда увидел тумбу аж в животе похолодело...Думал это просто для фото аквариума временная подставочка...Когда увидел,что банка залитая стоит-поплохело.Края аквариума свисают...На самом деле уж лучше никак,чем так.Ну и толку с 3х ступенчатых фильтров,кроме мех. фильтрации,на мой взгляд нет.По крайней мере не для МА такая вода.Надо было для начала ОО поставить,тем более в наше время он стоит дёшево,как вы и сказали,в районе 200$.

 

 

 

Осмос давно стоит, разницы по сравнению с водой из-под тройного аквафора у меня нет. Над подставочкой можете дальше смеяться долго и до коликов, но как известно смеется тот...<>

 

Год аква на ней прекрасно простояла, и для меня аквариум на этой подставке был лучше, чем его отсутствие. Если хотите обсуждать эту тему - пжл в соответствующий топик.

 

 

 

По поводу дисплея - ошибаетесь, дисплей может стоить и $1000, если он был разработан и изготовлен тиражом, скажем, 20 экземпляров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто ж смеётся то?Я не смеялся вовсе,просто испугался.Я бы поставил металлокаркас,впрочем это ваш аквариум а не мой. :)

То,что экран может и штуку стоить,это вполне вероятно,только вот мне такое,даже при наличии лишней тысячи,точно не нужно.Если не за что платить,так и платить не стоит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...