Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Давно собирался написать на эту тему.

Дело вот в чем: Мы активно используем Ваши "квадратные" ведра из-под соли 25кг в повседневной работе в аквариальной. Это очень удобно, использовал соль, а ведерко в работу - рыбу купать адаптировать и т.д.

Проблема вот в чем, раньше, наверное, 2 года назад, ведра были прочнее что ли. Материал, может быть, был другой. В общем, сломать такое "старое" ведро было почти не возможно. Новые же ломаются еще когда они наполнены солью.... крышки продавливаются и если такое ведро (с солью) падает его можно выбрасывать, ломается...

Буду рад услышать Ваши комментарии на эту тему

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

Давно собирался написать на эту тему.

Дело вот в чем: Мы активно используем Ваши "квадратные" ведра из-под соли 25кг в повседневной работе в аквариальной. Это очень удобно, использовал соль, а ведерко в работу - рыбу купать адаптировать и т.д.

Проблема вот в чем, раньше, наверное, 2 года назад, ведра были прочнее что ли. Материал, может быть, был другой. В общем, сломать такое "старое" ведро было почти не возможно. Новые же ломаются еще когда они наполнены солью.... крышки продавливаются и если такое ведро (с солью) падает его можно выбрасывать, ломается...

Буду рад услышать Ваши комментарии на эту тему

С уважением

Константин

 

Константин, ты прав, ведра стали слабее. Это не наши сионистские происки, а изменение общемирового стандарта, согласно которому упаковочная пластмасса не должна быть вечной, а должна достаточно быстро деградировать и не засорять окружающую среду.

 

Если ведра слабые настолько, что ломаются по дороге к покупателю, то напишите нам официально, будем разбираться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не наши сионистские происки, а изменение общемирового стандарта, согласно которому упаковочная пластмасса не должна быть вечной, а должна достаточно быстро деградировать и не засорять окружающую среду.

 

да лаадно.

и что прям растворяется за неделю как упаковка макдаков в некоторых странах?

так такой пластик еще и дороже небось.

 

просто, кризис - время экономить. и на пластмассе тож. тоньше стенки - крепче прибыль.

 

не знаю как там сионисткий заговор, но украинцев слышал такое.

"Компания ПепсиKo заботится о здоровье украинцев. И поэтому с сегодняшнего дня снижает содержание сиропа на 25% в продукции Львовского завода. ;) ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин, ты прав, ведра стали слабее. Это не наши сионистские происки, а изменение общемирового стандарта, согласно которому упаковочная пластмасса не должна быть вечной, а должна достаточно быстро деградировать и не засорять окружающую среду.

 

Если ведра слабые настолько, что ломаются по дороге к покупателю, то напишите нам официально, будем разбираться..

Жалко, старые ведра то, всё еще все в деле, а вот новые достаточно быстро, наверное, деградируют на помойке :)

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, старые ведра то, всё еще все в деле, а вот новые достаточно быстро, наверное, деградируют на помойке :)

С уважением

Константин

А Вы присмотритесь к вёдрам из под другой соли :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет другой соли сказать не могу, но случайно выпавшее ведро от "Red Sea" просто лопнуло.

я по глупости считал, что пластмасса (пластик) обладает свойством "тянуться", а не "ломаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы присмотритесь к вёдрам из под другой соли :gygy:

К сожалению, у меня переводная (адаптационная) система сделана под эти ведра :). Да и нашему аквариальному народу больше нравятся квадратные ведра.

Да, и еще, когда их стопкой сложишь вынимать очень трудно, у старых были предусмотрены специальные ребра, чтобы ведра слишком плотно друг в друга не входили. У новых есть выступы, но если сильно ведра вдавить эти выступы не работают... После всскрытия нового ведра на краю образуется очень острый край... Раньше крышка просто открывалась без выламывания частей...

Может ну эту быструю деградацию. Зачем нам идти на поводу у китайцев с их разваливающейся в руках продукцией... Даешь ведра, которые послужат и нашим внукам

:3222248: !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы присмотритесь к вёдрам из под другой соли :gygy:

Чёрные от Маринума хороши,только соль в отличие от РедСи :497762: И прямоугольные HWpro 40kg,крепкие но объём большой :tuplu:

И в стопочку складываются до ограничителя,плохо что инженерные системы аквариалки,заточены только под определённый стандарт :lol:

Мне кажется консенсус с производителем Red,должен быть,ведь произв.комплекс страдает :) от удешевления пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравятся ведра от Persil по 35кг.

большие крепкие, ёмкие.

накопилось уже 4 штуки.

 

соль у Persil тожe не ахти. сильно пенится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...