Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Возникло желание переделать пресный Juwel Vision 260 в морской, хочу просверлить посередине в дне отверстие для дюрсо и склеить колонну.

Сделать самп, а в нем пенник,водорослевик,возврат и емкость для долива.

Предлагают оставить родную тумбу и поместить туда три емкости сампа и соединить их в единую систему.

Как-то мне кажется, совсем мало места остается под самп (узкий получается)

Есть вопросик: кто сталкивался с переделкой тумбы, что посоветуете?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуем сделать новую тумбу, без полок и перегородок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуем сделать новую тумбу, без полок и перегородок.

Дельный совет, хочу еще, что бы написали люди, которые тумбу переделывали.

Есть пару вопросов по тумбе, а точнее как правильно рассчитать каркас.

Изменено пользователем OlegShov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что простого житейского опыта хватит, чтобы нарисовать его и выбрать необходимый профиль.

Ваш Вижн стоит вообще на ДСП-ой подставке.

А море будет ну килограмм на 100 тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Ювель Рио 240 на такой же тумбе, сделал как вы хотите самп в виде сообщающихся емкостей, правда не 3 емкости, а всего 2. Получилось более менее, даже можно найти место для водоросливика, НО, все это боловство, толкового сампа так из него и не вышло, поэтому через 2 года использования тумбы все же решил сделать новую тумбу из металла. Но если интересно то могу рассказать и показать как что сделано и работает.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Возникло желание переделать пресный Juwel Vision 260 в морской, хочу просверлить посередине в дне отверстие для дюрсо и склеить колонну.

Сделать самп, а в нем пенник,водорослевик,возврат и емкость для долива.

Предлагают оставить родную тумбу и поместить туда три емкости сампа и соединить их в единую систему.

Как-то мне кажется, совсем мало места остается под самп (узкий получается)

Есть вопросик: кто сталкивался с переделкой тумбы, что посоветуете?

Спасибо.

 

Посоветую продать Ювель, а на вырученные деньги купить или склеить обычный аквариум + заказать тумбу на металокаркасе, ну и самп под него. Денег наверно прийдется добавить, но не много, зато аквариум будет с приемлимыми размерами для моря, например 100*60*50 (высота) - 300 литров.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал тумбу с металлокаркаса,в понедельник должен забрать.

Фото будет чуть позже.

Сейчас думаю, как разместить самп.,хочется и автодолив и водорослевик....посмотрим, что с этого получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветую продать Ювель, а на вырученные деньги купить или склеить обычный аквариум + заказать тумбу на металокаркасе, ну и самп под него. Денег наверно прийдется добавить, но не много, зато аквариум будет с приемлимыми размерами для моря, например 100*60*50 (высота) - 300 литров.

 

Мне очень нравится по дизайну этот аквариум, и насколько я понимаю с его тоже можно сделать не плохое море.

А вот По-поводу продать,пробовал,ну уж больно мало за его денег дают. одну третью от его стоимости,поетому будем делать море с чего есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Ювель Рио 240 на такой же тумбе, сделал как вы хотите самп в виде сообщающихся емкостей, правда не 3 емкости, а всего 2. Получилось более менее, даже можно найти место для водоросливика, НО, все это боловство, толкового сампа так из него и не вышло, поэтому через 2 года использования тумбы все же решил сделать новую тумбу из металла. Но если интересно то могу рассказать и показать как что сделано и работает.......

А как у Вас устроена колона,ламаю голову, где ее установить(с боку или посредине).еще интересует под какую трубу (проходную муфту)вы сверлили отверстия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как у Вас устроена колона,ламаю голову, где ее установить(с боку или посредине).еще интересует под какую трубу (проходную муфту)вы сверлили отверстия

 

длина небольшая аквариума, я бы ставил сбоку - проще задекорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

длина небольшая аквариума, я бы ставил сбоку - проще задекорировать.

еще интересует под какую трубу (проходную муфту)вы сверлили отверстия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня забрал свою будущую тумбочку, сам каркас получился не совсем ровный по полу, придется что-то подкладывать. :(

Когда привез домой и начал прикидывать самп, получилось совсем мало места, в самом широком место ширина 420мм. длинна 1138мм, по бокам 305мм.

Теперь нужно придумать самп,что бы в нем поместилось три отделения и емкость как минимум 30 л автодолива.

post-18448-1252961484_thumb.jpg

post-18448-1252961503_thumb.jpg

post-18448-1252961517_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Ювель Рио 240 на такой же тумбе, сделал как вы хотите самп в виде сообщающихся емкостей, правда не 3 емкости, а всего 2. Получилось более менее, даже можно найти место для водоросливика, НО, все это боловство, толкового сампа так из него и не вышло, поэтому через 2 года использования тумбы все же решил сделать новую тумбу из металла. Но если интересно то могу рассказать и показать как что сделано и работает.......

 

Отписался в личку,так ответа и не получил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой получился чудо самп с емкостью для автодолива.

post-18448-1254386873_thumb.jpg

post-18448-1254386881_thumb.jpg

post-18448-1254386888_thumb.jpg

post-18448-1254386895_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой получился чудо самп с емкостью для автодолива.

Не по детски.Молодец. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво,только вот как самп в каркас поставить?Только надев этот каркас сверху?Однако замурован самп на века будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво,только вот как самп в каркас поставить?Только надев этот каркас сверху?Однако замурован самп на века будет...

 

Все правильно, каркас одевается на самп,пришлось жертвовать, либо никак не получалось разместить оборудование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это совсем свежак, несколько часов назад закончили.

Спасибо огромное (vadimm) он в принципе все и делал, я только на побегушках был.

Дно аквариум проклеили силиконом и положили кусок ДСП 10мм.

В конструкции Juwel Vision, стекло весит воздухе вот и перестраховались.

Пока все сохнет, в субботу, надеюсь, запустим систему.

post-18448-1254428963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! :vo: В добрый час :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добротненько! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получилось на сегодняшний день.

Двери и средняя часть в изготовлении, через денек-другой все будет установлено.

Есть правда маленькое неудобство со средней частью тумбы, там будет стоять пенник и очень плохой доступ, посему было решено сделать ее на магнитах.

post-18448-1255379107_thumb.jpg

post-18448-1255379116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто загляденье,Красота

Я так понял, что аква Ювель у вас так и осталась.

Я тоже хочу купить ювель для моря только 450.

А как по поводу чистки панорамного стекла, в отличии от прямого его наверно труднее чистить или есть какой то спец скребок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег,всё выглядит очень аккуратно и прилично.

takyma,радиус стекла не настолько мал,чтобы превращать поверхность в неплоскую,тем более на площади скребка.Пользуйтесь стандартным.

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как по поводу чистки панорамного стекла, в отличии от прямого его наверно труднее чистить или есть какой то спец скребок?

 

Сегодня пробовал чистить обычным магнитом для очистки стекол ,впринципе нет проблем,разве,что в местах радиуса приходиться пройтись два раза ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто загляденье,Красота

Я так понял, что аква Ювель у вас так и осталась.

Я тоже хочу купить ювель для моря только 450.

А как по поводу чистки панорамного стекла, в отличии от прямого его наверно труднее чистить или есть какой то спец скребок?

 

Да, ювель остался после пресняка.

Не хотел за копейки продавать и решил его переделать под море.

В принципе я не вижу смысла покупать новый аквариум ювель 450 и переделывать его.

Лучше все с нуля и правильно распланировать, здесь в форуме многие так думают, и не раз эта тема подымалась. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...