Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова. Сейчас отдавал ежа диадему и он пару раз иеня через перчатку проколол :1378: . В местах уколов образовались черные пятна 2-4мм. Больно блин, но через двадцать минут боль прошла. Выдавил из мест уколов кровь(сколько мог :) ) и помазал мазью.

 

Слышал что ежи ядовитые, вобщем вопрос буду я жив или нет :) ?

Может кто уже испытывал на себе подобное.

 

Отзовитесь, а то времении мало :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все будет хорошо, не волнуйтесь. Можете на всякий пожарный выпить супрастина таблеточку. Поболит и перестанет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все будет хорошо, не волнуйтесь. Можете на всякий пожарный выпить супрастина таблеточку. Поболит и перестанет. ;)

 

Фу... ну прямо камень с души, а то я уже по интернету нашёл, что они самые опасные враги дайверов и вызывают временный паралич и потерю сознания.

 

Спасибо за отзыв :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ничегоо

главное столбняк не подхватить, а это иголками проще простого.

книжку читал про опасных животных австралии, вот там полно такого-сякого написано. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ладно, столбняк в море не живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я много раз кололся :)

Место укола твердеет на пару тройку недель и точка темная и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ладно, столбняк в море не живёт.

эх не могу парировать ссылками, еще писали где-то, как немец в аквариуме о ЖК поцарапался и столбняка схватил.

 

не такая богатая фантазия у меня. прочитал-пересказал.

было бы здорово, если бы это оказались выдумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я много раз кололся

Я уколов не боюсь, захочу и уколюсь. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад напоролся в море на диадему, загнал в большой палец руки 9 иголок. Иглы очень хрупкие, сразу обломались. Было больно очень. Пошёл к спасателям,

тем что на пляже. Сказали: "Не переживай, жить будешь". Посоветовали в горячей воде попарить. Через неделю иглы сами рассосались, не осталось и следа.

x_6e39c96b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад напоролся в море на диадему, загнал в большой палец руки 9 иголок. Иглы очень хрупкие, сразу обломались. Было больно очень. Пошёл к спасателям,

тем что на пляже. Сказали: "Не переживай, жить будешь". Посоветовали в горячей воде попарить. Через неделю иглы сами рассосались, не осталось и следа.

 

Во-во, у меня такие же раны остались, теперь буду знать на будущее, что ежа лучше выгнать на свободное место и сачком доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ковшик пластиковый загоняю и с водой вместе переношу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вы морковку ели ?

артем, я даже собирал ее на колхозном поле в школьном подряде в 92-м году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

колол об ежа в банке, рука стала терять чувствительность и в районе предплечья как бы гореть (я аллергик)

таблеток не было, держал в горячей воде какую мог выдержать, отпустило минут через 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже колол и, хоть и аллергия есть на некоторые вещи, никаких последствий не заметил. выковырял обломанные иглы иголкой и все. даже ничего не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу и я высказаться...хоть и не колол рук об ежа,но иногда после работы рукой в банке, место в районе мизинца и до логтя немного теряет чувствительность и немеет....видимых каких-либо уколов не было,работаю без перчаток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
выковырял обломанные иглы иголкой и все

а у меня не получилось, они такие хрупкие, что сразу ломаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже сегодня на ежа напоролся, ничего не пью, само пройдёт, на пальце и не следа не осталось, боль есть и побаливают все суставы руки, включая и плечо, но пройдёт, если дальше пойдёт, тогда будуть пить противовосполительные ЛС. В следующий раз буду его отганять, а когда залез рукой туда, не заметел его, и не думал что он не испугается моей руки. А ещё хотел завести крылатку, теперь передумал окончательно....

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В следующий раз буду его отганять...

Судя по моему опыту общеня с Диадемами в море, врядли почится иго отогнать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

напарываюсь как то регулярно, неспециательно :)

ничего не замечаю, иголки глубоко не втыкаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

напарываюсь как то регулярно, неспециательно :)

ничего не замечаю, иголки глубоко не втыкаются.

У меня вообще об мой палец обломилась...пропил противоалергические пару раз, рука проходит... было подобное дело, когда на рыбалке во рту щуки рукой теранулся когда вытаскивал блесну, было ещё хуже, ладошка стала в два раза больше. А ёжик вчера за малым чуть не зажал иголками оцеляриса....как только пальцы приблежаю к нему, он сразу раставляет иголки в разные стороны потом как чувствует палец или чтото другое, он сразу этот предмет иголками сжимает... клоуны у меня очень мелкие, есть риск что он их захавает, если они к нему будут подплывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...