Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй Владимир! А что у тебя с водоподготовкой, какую соль используешь и про параметры бы поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Владимир

 

У нас риф мягкий 3 тонны.

Судя по вашим фотографиям у Вас есть чему поучится.

Может поможете советом. Живу тоже в Екатеринбурге.

Если что электронка. Burdinaa@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, например, не особо доверяю нитратным установкам, типа этой, надеюсь я нахожусь лишь под влиянием предрассудков, возможно в Вашем случае она будет более эффективно работать, нежели слишком маленький водорослевик, хотя, не такой уж и маленький он мог получиться.

Думаю правда где то рядом.После года существования не должно быть нитчатки , при любой разумной нагрузке.В водорослевике(когда он есть) может быть разная бяка,но в основную банку обычно не лезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня в водорослевике что только не растет, образовался некий скрабер с разными видами микро водорослей, а в дисплее едва заметно. Хетаморфа в сампе тоже плохо растет, правда у меня нагрузки одна рыба на 90 л. Раньше чистил самп, сейчас наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй Владимир! А что у тебя с водоподготовкой, какую соль используешь и про параметры бы поподробнее.

 

осмос , соль red sea,

все параметры в норме нитраты фосфаты силикаты , кроме kh - 6 он у меня пожизни низкий был

ну щас вот калквасера 2 недели лью

 

может просто тест неправильный (у меня JBL)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Владимир

 

У нас риф мягкий 3 тонны.

Судя по вашим фотографиям у Вас есть чему поучится.

Может поможете советом. Живу тоже в Екатеринбурге.

Если что электронка. Burdinaa@yandex.ru

 

о ! очень интересно , надо бы встретится ! напишу в почту.

 

да честно говоря кто у кого должен учится пока не понятно :)

всю инфу черпаю из этого форума , знакомых с морем в ебурге у меня нет

моя система все еще не стабильно и это очень плохо ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю правда где то рядом.После года существования не должно быть нитчатки , при любой разумной нагрузке.В водорослевике(когда он есть) может быть разная бяка,но в основную банку обычно не лезет...

 

возможно , еще как вариант (я недавно это понял) , у меня в некоторых местах шланги железными стяжками к помпам приделаны , все в ржавчине , может просто железо во всем виновато ?

 

сейчас нитчатка такими темпами не растет , практически не растет , то что вырастает(немного) остатки раз в неделю зачищаю по возможности зубной щеткой. :gygy:

Изменено пользователем Viking222 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно , еще как вариант (я недавно это понял) , у меня в некоторых местах шланги железными стяжками к помпам приделаны , все в ржавчине , может просто железо во всем виновато ?

Я имел в виду,что скорей всего виновата нитратная установка,а водорослевик само собой в вашам случае нужен.А хомуты пока не виноваты :) ...Кстати JBL тест КН может со временем, на пол еденицы занижать,так что у вас КН 6-7,пока нормально..... Изменено пользователем balex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду,что скорей всего виновата нитратная установка,а водорослевик само собой в вашам случае нужен.А хомуты пока не виноваты :) ...Кстати JBL тест КН может со временем, на пол еденицы занижать,так что у вас КН 6-7,пока нормально.....

 

 

да я понял что вы про нитратную установку , скорее всего она и виновник , хотя железо всежтаки уберу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...