Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
ИгOpь

Не нравится как расположены ЖК

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ситуация такова. Мне не нравится как я изначально расположил ЖК, их пока 3шт, общая масса 5,5кг, то бишь ещё не всё, что нужно положить, хочу их расположить по другому, по бокам аквы, чтобы потом можно было купить ешё один ЖК 3-5кг. Знаю что есть осадок, а в осадке есть Детрит. Если мне не удастся это сделать, чтобы не поднялась муть, параметры воды сильно подскачут, если подскачут,

1. Сколько нужно сменить воды?

2. И вообще можно это вообще делать?

сразу отмечу, на ЖК кроме веерных червей, бриариума, айптазий и каулерпы ничего нет, коралл пока ещё на том камне на котором был изначально, этот камень лежит на другом ЖК, то бишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перекладывайте как душе угодно и сколько влезет ;)

Люди запушенные банки перевозят с места на место, перекладывая не только камни, но и грунт. Вот где муть ;) и ничего, все просветляется уже через несколько часов :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перекладывайте как душе угодно и сколько влезет ;)

Люди запушенные банки перевозят с места на место, перекладывая не только камни, но и грунт. Вот где муть ;) и ничего, все просветляется уже через несколько часов :P

в осадке вредное вещество которое сбивает параметры. Хорошо вообще можно это делать, это меня и волновало..

Сейчас линька у двух отшельников, как вылезут из под жк, переставлю камни, а то мой аквариум похож на детский сад и жк уложаны как попало, на риф и близско не похоже.. положу два крубных по бокам, маленьй по середине, потом как докуплю ЖК, маленький положу на новый ЖК, так хоть объём будет видно и рыбам будет тесно не на столько сильно

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...